Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Antonio156

    Antonio156

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      8 730


  2. Liberator

    Liberator

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      357


  3. Вава

    Вава

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 320


  4. slushkov

    slushkov

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      69


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.08.2019 во всех областях

  1. Удалось открыться с опозданием на неделю. На вечёрке лёт был но оооочень слабенький. Из первого налёта пары кряковых красивым дуплетом удалось приводить обоих. И потом уже в сумерках из стайки чирков выбил одного. Весь вечер и всю ночь дождь поливал. Когда прозвонил будильник решил не идти, но примерно через час дождь кончился , решил всё таки вылезти из машины. Утром лёта как такового не было вообще. Несколько редких одиночек и троечка. Все далеко и высоко. Зато грибов полно. Правда много червивых.
    7 баллов
  2. хотел бы рассказать про свое снаряжение. В других условиях возможны изменения, но для горного похода это работает отлично, проверено. Вес рюкзак всего около 5 кг. Это поход, не охота.
    1 балл
  3. ...да хлопунцов ещё дохрена..собака гоняет их,а они от неё))) по ним стрелять вообще нет желания,как домашние во дворе..подождём как на крыло встанут,если не перебьют конечно особо голодающие?
    1 балл
  4. Описал выше, забилась она . Пока не толканешь , не пойдёт
    1 балл
  5. Ниже рекламный ролик производителя. Я бы с ним не вязал, но я сейчас хочу обратить внимание не на собаку, а на на фигуру судьи. Не суть хороший он или плохой судья.. Просто посмотрите на человека. На его внешний вид. На то, как он ведет собаку.. Как он ее презентует. По нему видно, что он представляет традицию.. И сравните его с нашими "экспертами".. Замечу, что в ролике его собака Им произведенная и натасканная. Пусть хоть один наш "эксперт" вот так презентует свою собаку. Собаку своего производства. Презентует нашу традицию. И тогда я может быть его послушаю как надо вести породу. Может быть я поверю, что он радеет за породу и за охотника.
    1 балл
  6. А это такая сектантская фишка.. Они в своих сектах-секциях или за породу радеют, или за простого охотника.. на словах.. а на деле приобщают и приобщаются к низкому качеству собак и охоты.
    1 балл
  7. ПРИМЕЧАНИЕ "....2. Претендовать на звание судьи национальной категории филд трайлов легавых в дисциплинах «Охотничий поиск», «Охотничья практика» и «Большой поиск», филд трайлов спаниелей, филд трайлов ретриверов может только лицо, являющееся владельцем названия питомника (приставки), с которыми 5 собак пород из указанных групп пород из трех разных пометов побеждали на филд трайлах под судьями не ниже национальной категории – судьями национальных сертификатных состязаний (RUS-C), либо ведущим 5 собак пород из указанных групп пород, которые победили на филд трайлах в любой из трех вышеуказанных дисциплин под разными судьями не ниже национальной категории - судьями национальных сертификатных состязаний (RUS-C), либо владельцем лично представлявшим своих 2 собак пород из указанных групп пород под разными судьями, которые выиграли филд трайлы ранга CACIT и получили при этом звание не ниже САСТ. 3. Ходатайство-характеристика претендента на звание судьи национальной категории филд трайлов (п. 4.2.1.3) должна быть от кинологической организации, которая организует филд трайлы в течение не менее чем 3 лет по дисциплинам, на судейство которых претендует соискатель. Соискатель проходит обучение на установочном семинаре по практике судейства филд трайлов." (С) Положение Российской кинологической федерации о судьях по рабочим качествам собак охотничьих пород
    1 балл
  8. Золотые слова. Это эпиграф должен быть Лесник у тебя, прежде чем ты соберешься пост про собак написать!!!)))
    1 балл
  9. Я бы обсудил конечно попки, но лично)). Говно не про РОСов, а про стандарт РОСов. И зачем мне что то полезное для продвижения писать? Я просто съездил посмотрел состязания под названием фильд трайл, приобрел себе АСС, и пишу, то что вижу своими глазами. Есть что по теме сказать?
    1 балл
  10. Тролю тебя бестолкового. Показываю, что ты трепло. Что с с трайлером большого поиска можно добывать дупеля. Это практически первая его стойка по этой птице после куропаток.. Я прокомментирую видео. Охотник, который стреляет, приехал с сыном специально посмотреть Федю. Я предложил ему из-под него пострелять. Когда Федя стал, он подошел и стал с ним на линии, приготовившись к стрельбе. После этого я начал подходить, чтобы послать собаку. Дупель взлетел не дожидаясь моего подхода. Много шума было возле собаки (на видео слышно голос ребенка) В любом случае, охотник был на месте, комфортно стрелял и птица была бита чисто. . Собаке я крикнул "стой" после падения птицы для порядка. Мне еще с ним большим спортом заниматься,) Результат всех этих смотрин: человек хочет себе такую собаку. Вот и все. А ты, я повторюсь, трепло. И вот это видео выложено с целью это проиллюстрировать)
    1 балл
  11. В принципе да. Ну тогда осмелюсь вам поведать, что в целом схожую позицию озвучивает ТД "Дендра", они несколько обзоров выпустили с критикой принятого закона. При этом подача материала является более цивилизованной. Хотя Дендра, как в целом спортивное сообщество, упор делает на то что закон осложнит жизнь спортсменов. Я, в принципе с этим согласен, в той части что у всех спортсменов у кого луки будут являтся КСО должны будут в наличии подтверждающие документы (как минимум придется в районе 3 тыс за сертификацию отдать).
    1 балл
  12. 1 балл
  13. Сезонка на всё хозяйство выписывается (кроме воспроизводственных участков), в строчке куда так и должно быть написано - Волоколамское ОРХ.
    1 балл
  14. Отец в детстве учил меня не спорить по возможности с быдлом (а Ша другим словом назвать сложно) , ибо есть риск скатиться до его уровня. Поэтому устраивать дебаты с Шалыгиным смысла нет. Стиль подачи материала этим "товарищем" свидетельствует о том, что эти "дебаты" превратятся в балаган. Ибо чтобы быть услышанным его придется переорать. Удовольствия я точно от этого не получу, ибо по натуре человек спокойный. Леонид, ваша точка зрения понятна, Вы пытаетесь разобраться используя медиапространство. Но Ша реально передергивает факты и использует в аргументах нестыковки неизбежные при "промежуточном" положегии вещей. К февралю после правок ГОСТов ситуация прояснится. Причем ГОСТы изменить должны успеть до нового года.
    1 балл
  15. Всех с открытием... Наконец то, добрался до клавиатуры, трудно скрывать эмоции, но все отлично... Собакен работает считаю на отлично (прошу не судить), в этом сезоне, вышел первый раз на болотно-луговую, молодца... Конечно спаниель стойку не держит, но зато когда смотришь, как прыгает, как ищет и как работает по птице... Весь просто в азарте, хвост просто как пропеллер, сам ходуном ходит... Молодец, взяли с первого раза 2 дупелей, хотя поднимали больше, но часть шумовые и далеко... Будем учиться... и работать над ошибками... Охота ходовая... Вчера в канаве подняли утку, выстрел, падает, собака в работе, облазили в камышах метров 15-20, ищем, думал всё..., Но в конце собакен подныривает под камышами и ВОТ добыча, молодец, вытащил из плотного камыша... Я в восторге... его первая уточка.. Всем НПНП... и удачи...
    1 балл
  16. У меня Бирме 7 месяцев. По сути - первая охота. По утке стоит, подает по команде. Не боится болот, вообще "проходимость" у драта - невероятная - доставала битую из таких крепей, что даже волновался за собаку, но, к счастью, все хорошо. . Взяли пару уточек, чему очень рады. А вот с дупелем у нас сложно... будем искать!
    1 балл
  17. и менторский тон. Вот за то, что я этих метроменторов с говном мешаю, меня и не любят)) А они прямо легко смешиваются , потому что тупые и нихера не знают - ни охоты. ни собак, ни традиций Да какой, повторюсь в который раз, нормальный охотник будет длинами потяжек и "дальностями" стоек в метрах нос своей легавой мерить?? кто из охотников, а не теоретиков от охоты, будет поощрять оценкой лай подружейной собаки в поиске и, тем более, при отработке ею птицы ?? Поэтому мешать их с дерьмом надо, чтобы они оглядывались прежде чем начать срать в голову молодым.. А лучше бы их, конечно, за их тупость и вредительство пороть...
    0 баллов
  18. И? Если я тонну фуа-гра сожру, я могу считаться шеф-поваром французской кухни? Так что -
    0 баллов
  19. Значит не ошибаюсь. С экспертами мне то же не понятно. Если сам не держал отличную собаку (по факту это означает не видел такую собаку), как можно Отличную собаку оценить?
    0 баллов
  20. Мало ли чо ты не помнишь. тем более, что в твоем случае правильно говорить "не знаю".
    0 баллов
  21. Свечки - это ориентировочные прыжки. Спаниель, который прыгает на задних лапах, - не ищет носом, он ориентируется на глазок. Это гарантированный пропуск, если будет птица. Голова вверху - это опция для широкого поиска.. Спаниель должен искать коротко.. И в крепком месте задранная голова - маркер вероятности отсутствия поиска и высокая вероятность, соответственно, пропуска.
    0 баллов
  22. Смотри,Лесник, каким примерно ходом должен идти спрингер в поиске, вчера подснял :
    0 баллов
  23. Скучный ты стал, Лесник. Куда только делся твой польский гонор.. Видимо, расставание с коньяком тебе тяжело дается. Но ты не грусти. Есть в этом и плюс. Наука тебе. И вижу, что на пользу - пальцы больше не гнешь, за метлой следишь.)) Молодец чё. Хвалю.. Спасибо от тебя не жду, так как за раз всему не научишь.) Не, Лесник. Я только охотничьими собаками серьезно стараюсь заниматься. А вот ты у нас "на дуде игрец". ) Надудел тут, а теперь расплачиваешься)) Они не у меня, они в Польше и в Германии работают. Я тебя отослал к Википедии как малограмотного.. Я же грамотный, поэтому стараюсь пользоваться первоисточниками. И хоть тебя плющит моя погруженность в кинологию и охоту, вынужден буду тебе сообщить, что я и первого у нас вахтеля судил. Есть такой Паша Бурдин - основатель секты вахтельхундизма в России, который сам обзавелся вахтелем по случаю - шел в комплекте с женой) Ну и окученного в нашем регионе вахтельхундизмом, который не смог со своим полугончаком справиться, было дело выводил из транса.)) Думаю, что позиционирование при продвижении бренда "вахтельхунд" было выбрано неверно, поэтому тема с вахтельхундом умерла.. По крайней мере о нем у нас мало слышно.. Но дысали одно время активно и мне их секту даже в пример ставили правильности продвижения породы.. Ну и где у нас вахтель и где спрингер?)))
    0 баллов
  24. "Кто-то может назвать мои действия аморальными, но как сказал карточный игрок Канада Джонс: "Аморально оставлять лоху его деньги! " (с) )
    0 баллов
  25. Бедный "Российский охотничий спаниель", уж сколько раз на его, не такой уж и большой истории создания и развития, пытались его "обосрать", унижая происхождение и принижая охотничьи качества. И все это в угоду собственным амбициям владельцев всякого рода коккеров, спрингеров и т.п., большая часть которых их и на охоту-то не берет, по причине нежелания возиться с последующим приведением в порядок. А РОС всегда на охоте, не знаю ни одного его владельца, который бы уехал на охоту, оставив собаку дома, в отличии от почитателей иностранщины. Фото, где "немецкие перепелиные собачки" работают по кабану - вообще глупость, а не аргумент...
    -1 балл
  26. Вы уже путаетесь товарисч)))) Вава.... бросьте вы свои лозунги... популяцию породы АСС вы задушили своими руками и своей патологической жадностью к деньгам. Правда для начала нацепили корону , которая свалилась вам на ухи... вообщем за то и поплатились .... Вы стоимость щенков озвучьте)))) у заводчиков легавых сейчас икота начнётся 50 тр за кобелька и 60 за суку. а пять лет назад она в два раза выше была)))) и какой прогресс вы хотите тут увидеть? Мало того там ещё бы хорошо с вязками разобраться.... вот так губят новую породу ....
    -1 балл
  27. Кабола мне тут минус поставило... это трепло и в спаниелях стало разбираться? клоун одно слово
    -1 балл
×
×
  • Создать...