Перейти к содержанию

Лидеры

  1. z22se

    z22se

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      506


  2. Venture

    Venture

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      332


  3. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      2

    • Постов

      12 923


  4. Айвенго

    Айвенго

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 176


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.07.2019 во всех областях

  1. Хамил много в своё время , поэтому на него такая реакция скорее всего и значит я не одинок, что бы шпалить его. И ни на одном из форум охотников и не только в РФ, модераторы не позволили ему сделать гадюшник как здесь. На своём сайте , он сам пишет, сам читает, сам отвечает. А тут хоть читатели подневольные появились . Ветка стала не читаема .
    2 балла
  2. "Этот тип всегда должен знать, кто он есть такой! Жулик...мелкий. А, все-таки, надо тебе дать под зад! НАДО!!" (цитата, "Берегись автомобиля"). :)
    1 балл
  3. Ну так я про охотничьи форумы писал , а так может рекламу кумулятивного эффекта и кавитации боты крутят и на форумах строителей
    1 балл
  4. Минусы посчитали...194. Из 300! Так что про вендетту не надо. Вам нравится предоставлять общественный ресурс для клеветы, отдельных, вырванных из контекста, сообщений (что тоже их превращает в недостоверную информацию), для оскорблений и т.д.? Скрины потертых сообщений имеются, и это факт размещения при Вашем великодушном попустительстве. Сам форум МООиР превратился в рекламный ресурс этого типа. Больше поговорить не о чем? А сколько минусов поставил сам Иванов?
    1 балл
  5. Валерий, тему закрыл. Есть подозрение, что Вы "тролль". Если подозрение подтвердиться, то будут приняты меры.
    1 балл
  6. полный НЕАДЕКВАТ!!! Ни одной трезвой мысли ! Я так понял здесь сплочённая , закалённая моралью интернета , группа собралась . Только душок какой то тухлый , о каком то сраче дружно кричите , какие то троли, обман мерещатся . А вы же имеете оружие ! Просто беда !
    1 балл
  7. 52. При отлове и отстреле (отлове) охотничьих животных запрещается : 52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности; Лиса не запрещена
    1 балл
  8. В субботу вытащил свою вторую половину в дождь в лес. Пока шли по траве, естесно, вымокли - выслушал в свой адрес много нового. Дождик кончился, выглянуло солнышко, на душе радостно так стало, слышу самолёт взлетел на соседнем аэродроме, ну думаю день задался, а тут глядь и первый большой подберёзовик, за ним костяника попёрла, стали собирать. Итог - два подберёзовика, одна сыроежка и литр костяники. Клещей зелёных полно, комаров тоже.
    1 балл
  9. Стенд с баками различных годов выпуска В музее есть несколько образцов кастомной техники, которую собрали и доработали фанаты марки. К окончанию экспозиции я не удержался от посидеть - попробовать.
    1 балл
  10. На гуся в Татарстан. Часть 3. Гусь попер, валит и валит! Бенелли винчи оправдал!
    1 балл
  11. Что бы так говорить, эти Правила надо знать. :)
    0 баллов
  12. Можно сравнить размеры . Если убрать пластиковый хвост до с обтюратором и поясок ….
    0 баллов
  13. Вам не нравится то, что пишет Иванов? Проходите мимо. Но Вы вместо этого целенаправленно вступаете с ним в дискуссию, ставите ему "минус", а потом еще и выставляете это напоказ.
    0 баллов
  14. Приезжай в гости, снимешь
    0 баллов
  15. Пошёл прогуляться перед городом,не особо рассчитывая на грибы. Какие там грибы в воскресенье,днём. Невзирая на дожди лес сухой и пустой а в молодом березняке набрал на суп. Очень комфортно,ни клещей,ни комаров,луга в цвету,запахи,как в медовой лавке.
    0 баллов
  16. Илья Югучастник 21-3-2019 Из минусов Л2 смог отметить только один(если не считать трудность изготовления), это практически полное отсутствие останавливающего эффекта, но это компенсируется самым большим её плюсом - куда целишься туда и попадаешь. ))
    -1 балл
  17. Воронка в головной части СПИ/Стоппер-12к как раз и дает преимущество СПИ перед плоскомордыми Блондоидами по останавливающему эффекту, потому как она ( воронка) усиливает его, останавливающий эффект.
    -1 балл
  18. KorgevUG участник 5-7-2019 С тех пор, как попробовал обтюраторы Игоря зимой, полностью перешёл на ДВП. Да,полиэтилен и мороз-несовместимы,хоть,может и есть морозоустойчивый ? Originally posted by Igor_Ryazan: Критику по браку приму только при вываливании из размеров, предоставленных А.Э. Так что ваше голословное обвинение больше смахивает на вброс. ________________________________________ Pulver О каком вбросе речь?! Глаза разуйте! коническая часть пули с таким классом обработки будет рулить и держать пулю?! От себя отмечу. При покупке у вас три или четыре раза, во ВСЕХ кроме последней партии(а это то-ли 300, то-ли 400шт, на минуточку) ни разу не пробивало картонные прокладки под пулями. Хотя я всегда применял не слабые навески. После этого, тут даже пропагандировал, что под пулю более 0,5-1,0мм прокладки не надо вовсе ... А вот на последней партии - прокладки пуля рубит как компостером на детских навесках! 1,5мм не хватает уже. Все тоже самое сборка, материалы, оборудование, условия, ружья - а прокладки рубит. Сказать почему? Пластик обкладок дерьмо - течет при давлении. Дальше. При покупке пуль, я вас не раз просил, чтоб внутренние продольные ребра на обкладках, которые держат талию пули, должны быть ориентированны СТРОГО по середине относительно наружных ребер. Потому что при разрезе контейнера на части, это ребро оказывается не по центру четвертинки, а с краю. На это вы вообще кладете - на 25~30% как шли так и идут со смещением ребер. Вы взялись за производство пули которая при надлежащем качестве способна показывать уникальные результаты. Но качество это вы потеряли.
    -2 балла
  19. RW1AW 25-9-2017 07:08 Андрей, не удивлен появлению этого сообщения. Не буду уподобляться известным фамилиям - мы не общаемся уже более года и не только по озвученным А.Борисовым причинам. К сожалению, приходится только вспоминать о начале работ. А патент оформлял ТЕХКРИМ - необходимо для сертификации и пр-ва серийной продукции. Просьба - не делай из себя обиженного. Каждый следует своим курсом - ты сам его выбрал. p.s буква Я - последняя в алфавите. Более чем на 500 стр. темы в своих сообщениях использую слово МЫ говоря о работе. Незаменимых людей нет. Работа Алексея Мистер_Пэ по компьютерному моделированию достойно это показала. Borisov Andrej "RW1AW - другого ответа я и не ждал. В тексте патента упоминается компьютерное моделирование "Конструкция пули разработана с учетом результатов виртуального моделирования внешней баллистики - виртуальной продувки в условной аэродинамической трубе. По результатам моделирования выработаны оптимальные пределы пропорций элементов геометрии пули. Результаты моделирования подтверждены проведением экспериментальных стрельб." Сами делали? Дело не в обиде, дело в порядочности. А вы RW1AW так и будете до конца жизни с этими двумя болванками носится боясь их изменить. Удачи вам на ниве зарабатывания денег.
    -2 балла
  20. venture6-12-2016Патроны с Ленинградкой производства Техкрим. Пули-контейнеры одинаковые, гильзы тоже. Разница в порохе - заказной Сунар, пыж ДВП и картонная прокладка. Честно говоря - не ожидал. Отстрелял вторую пятерку - лучше не стало... P.S. очень интересно : http://www.ivanov-57.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=199&p=18170#p18170
    -2 балла
  21. Vanya Boroda 16-6-2019 17:45 С того года начал использовать Ленинградку "Техкримовскую" и что то по итогу года впечатления оказались размытые... Одного лося стрелял осенью, метров с 30 через ельник, Иж-27ЕМ, в одном стволе Ленин, в другом Полева-6,... тук, тук... лось пробежал метров 25 и лёг замертво, два попадания с разлётом по центрам 10 см, чуть выше сердца по лёгким. Полева застряла прямо под шкурой на выходе, ленинградка упёрлась в лопатку на выходе (то есть пробивная была меньше), хотя полева раскрылась в огромный парашют... я думал Ленинградка пройдёт на вылет... Второго лося стрелял зимой, температура -25, тот же ствол, расстояние 60-70 метров, первым тук, побежал, вторым уже через ёлки непонятно как тук... иду на след, всё в крови, кровь и на снегу и на деревьях, везде в общем... короче история с ним оказалась долгая, догнал я его на 5 (пятый) ПЯТЫЙ КАРЛЛ!!! день, я 5 дней прожил в тайге бегая за ним (подранков не бросаю)... И что в итоге... в итоге как оказалось я ему засандалил между коленом и скакательным суставом не задев кость (почему так занизил сильно, и я ли занизил?!? Не думаю!), рана уже загноилась и почти перестала кровить на момент добора... P.S. А знаете что самое главное?!))) При разделке в задней ляшке я нашёл старую загноившуюся капсулу с пулей внутри, и знаете что это была за пуля? Ленинградка! и я потом вспомнил что я стрелял тоже по осени (до первого добытого) лося, он стоял задом (чуть боком) ко мне и "через плечо" смотрел на меня и я с понтом что у меня всемогущая ленинградка, да и расстояние каких то 30 метров, засандалил лосю по самую раму, в итоге не шерстинки не кровинки не нашёл, и думая что !!!КАК ТАК Я ПРОМАЗАЛ??? ушёл с места происшествия... а пуля просто прошла в ляшке какое то расстояние и остановилась...
    -3 балла
  22. Borisov Andrej 4-5-2015 13:04 Так как упоминается "симулятор аэродинамической трубы", то это ко мне. Для начала спасибо, что вы определились с терминологией, действительно пули серии "Ленинградка" являются доработкой идей реализованных в ранее известных образцах. Перечислю их по порядку: 1) "Пуля Блондо" - автор Пьер Блондо. 2) "Француженка в русской рубашке"- автор Посудин 3) "Стальная пуля Иванова" - автор Иванов 4) Пуля предложенная Машиным патент RU 2064158 Теперь подробнее, как данные конструктивные идеи повлияли на появление пуль серии "Ленинградка". Пункт первый привлек внимание необычностью формы и желанием разобраться, как и почему такая форма обеспечивает аэродинамическую стабилизацию. Пункт второй показал технологию, как подобную "Блондо" пулю можно изготовить в домашних условиях, а именно как отформовать контейнер который по форме соответствует пуле. Пункт третий3( "Стальная пуля Иванова" - автор Иванов) позволил откалибровать компьютерную модель, так как на данный образец имелось больше всего статистического материала. Пункт четвертый подал идею как реализовать контейнер сочетающий в себе обкладки и обтюрирующие элементы (к сожалению не реализован). Как видно из вышеизложенного, серия "Ленинградка" - это действительно доработка уже существующих идей выполненная с помощью технологий не доступных в то время авторам. Компьютерное моделирование позволило оптимизировать форму. Именно поэтому и серия пуль названа "Ленинградка", а не пуля Борейши-Борисова. И именно поэтому на "Ленинградки" нет никакого патента - лично я ничего нового не придумал. (и если "Техкрим" что то запатентовал - это на их совести). P.S. А ТЕХКРИМ не просто взял и подсуетился, оформив патен на ленинградку , а взял и предложил Борейше соавторство, забыв о Борисове, а Борейша взял и согласился . О как! romzai82 22-7-2015 19:38 На Рубейкина третью похожа. Borisov Andrej 22-7-2015 19:56 ещё как похожа, из трех пуль О.Б.Рубейкина третья самая интересная. но к л-6 пришли немного другим путём - изучая работу поверхностей пуль серии л-2 постарались убрать не эффективно работающие элементы. в результате получилась пуля очень похожая на третью пулю Рубейкина, но материал, размеры, и соотношения моментов инерции другие. остается восхитится прозорливостью конструктора, который в те годы не имея возможности компьютерного моделирования, на внутренней интуиции пришел к практически идеальному результату. Как следствие появился прототип Л-6. После уточнения параметров и дополнительного моделирования чертежи прототипа Л-6-4 были отправлены Александру (RW1AW) для изготовления, подбора снаряжения и практического отстрела. Результаты выложенные выше вполне подтвердили правильность теоретических предпосылок. Как и предыдущие пули серии "Ленинградка" сама пуля патентоваться не будет, а вот на принцип стабилизации подобных пуль скорее всего будет оформлен "патент" так как полученные результаты являются "ноу-хау". Получается Борисов моделировал,а потом смоделировал по факту Рубейкина 3, отсылал чертежи констрюктору Борейше , Борейша в тупую отстреливал, а патент получил Борейша с ТЕХКРИМ, а Борисов не причем. О КАК! Т.Е. современные методы моделирования подтвердили прозорливость Рубейкина, который без компа сделал пулю называемую Рубейкина 3. romzai82 22-7-2015 19:38 На Рубейкина третью похожа.
    -3 балла
  23. Давно за вашими перлами слежу и анализируя их ( перлы ) по вашей квалификации все понятно.))Вы считаете себя ну таким прям профи, что каждый перл это истина в последней инстанции.)) Теперь про ..опу, точнее по поводу опы. Если пуля в состоянии выполнять свое назначение, т.е. при попадании даже по опе, зверь должен быть остановлен и все тут. Если пуля ..авно, то она подранков будет делать и по лопатке.)) Теперь из моего богатого опыта охоты на лося. Я эту историю уже где то освещал, но думаю не лишним будет еще раз. Сразу оговорюсь, что стрелять надо по месту и без вариантов. А чтобы еще и попадать, надо еще и тренироваться и чем чаще тем лучше.)) Как то бригадой охотились на лося загоном. Три дня торчим в угодьях, что не делаем прям непруха не выходят лоси на номера. И тут последний загон, день заканчивается, дождик начинается, темнеет. У меня тогда Нова была. Слышу треск типа как танк через лес, лось идет и прям на меня. Высунула морду из кустов и стоит соображает. Я ружье уже успел поднять и жду ну когда же. А корова стоит и не желает идти вперед. У меня уж руки устали ее морду держать на мушке. Дистанция примерно 80м. Корова взяла и резко развернулась ко мне ..опой и хотела уйти, а я взял и выстрелил именно туда куда вы не рекомендовали. Стрелял в .опу потому что был уверен в пуле))). Стрелял потому что чувствовал ответственность перед коллективом . После выстрела корова остановилась, а я подумал типа промазал что ли. Делаю второй выстрел и тут корова медленно как в замедленной съемки завалилась. В это день все пили за мое здоровье и мою пулю. Две дыры недалеко от ...)) были примерно на расстоянии 100-130мм друг от друга. Вот такие чудеса бывают на охоте. Не всегда есть возможность стрелять по месту, это просто охота, все на ней случается.))
    -3 балла
×
×
  • Создать...