Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ypashkoff

    ypashkoff

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 059


  2. berkut1978

    berkut1978

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      131


  3. ОХОТНИК-2

    ОХОТНИК-2

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 689


  4. Сергей 2 метра

    Сергей 2 метра

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 960


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.02.2019 во всех областях

  1. Доброго дня, коллеги по страсти! Погожей пятницей февраля выбрался в любимое Заболотское о/х Московской области. По взятой заранее путёвке-однодневке был расчёт погулять, поискать зайца или лису. Конечно, без собаки шансы достаточно призрачны... Но кто из вас отказался бы вырваться в лес, если выдаётся свободный день? Вот и я не стал исключением. Прихватил с собой горелку, котелок, камеру GoPro. Припарковал машину на обочине и пошёл, куда глаза глядят. Что из этого получилось - в коротком 3-х минутном видео и фотографиях. Пока есть еще возможность выезжать на природу с любимым ружьём до конца февраля... Ну а потом уже и гусь с уткой полетят))! Всем доброго дня! P.S. Кадр про одежду - не реклама, просто вырвалось от переизбытка чувств)))
    4 балла
  2. Выходные прошли так...Рыжая отгуляла и предпочитает отсиживаться по норам да крепким местам.
    3 балла
  3. Да, я надеюсь что допишу свой рассказ-отчет и обязательно выложу его, но пока, немогу сказать когда это будет... С собой был полуавтомат еще, на длительной высадке. Главная задача была не просто отстреливаться от медведя и «завалить» его при появлении, а отпугнуть его, не навредив! Поэтому в ход должны были идти светошумовые патроны из ракетницы, а в п/а были заряжены 2 дробовых патрона и три пули, на самый крайний случай. К счастью, этого не случилось). Стрельба на дальние расстояния не подразумевалась. медведи были любопытны, но осторожны, и конечно не столь сильно голодны, т.к. нерпа которую вы видите на фото, на следующий день была съедена. Если посмотреть на опыт зарубежных коллег, которые живут в канаде на местах миграции белых медведей, то все поголовно используют светошумовые патроны и гладкоствольные ружья, и довольно успешно. надеюсь ответил на Ваш вопрос)
    1 балл
  4. Костя привет. Тут уйма вариантов и условий. Где , когда , как , кого , на что ? Одну и ту же щуку можно поймать 150 способами. Ну а так - леску тоньше , мормышку тяжелее . Или лошадиный поплавок с поводками. С жерлицами попроще. (с блесной не заморачивайся , не в Астрахани живём) Да и на самую струю садиться не совсем верно , ищи затишки , границу с течением , орбатки. Течение Очень опасная штука , даже в сильные морозы . ОЧЕНЬ. У меня был не приятный опыт с течением. Собираешь жерлицы , и собрать не можешь , лёд пробивается пешнёй с одного раза. Лунки размывало до овальной формы. А если провалишся , ноги сразу под лёд затягивает. Не рискуй. Ни какая рыба того не стоит.
    1 балл
  5. я там был лет 8 назад,выставлял кобеля с курцами ... ,Д1и1 место.Малов и Богомолов лично жали мне руку,за то что я натянул их секцию...
    1 балл
  6. 9 февраля 2019 года Секция ''Охотничий ретривер'' МГО ВФСО "Динамо" провела Монопородную выставку ретриверов на традиционных мероприятиях «Охотничьи посиделки». Участвовало 17 собак.
    1 балл
  7. Господа легашатники! Хочу вам дать прочитать немного правила форума. 2. На Форуме запрещено: 2.6. Размещать оскорбления, нецензурные или бранные слова или словосочетания, в том числе использовать их в имени Пользователя; 2.11. Размещать заведомо ложную информацию и клевету. 3. На Форуме не приветствуется Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг. Подобные сообщения, могут быть удалены Модераторами Форума без предупреждения. Не заставляйте администрацию и модераторов форума принимать к вам меры воздействия!
    1 балл
  8. Попробуй Максим испытать в этом году на Северном чистом.... получишь бескрайнее удовольствие ))))
    1 балл
  9. Макс, а из под своего кобла не хочешь взять , вроде красивые получаются , Вова Акинин не нарадуется...
    1 балл
  10. Не знаю, как у вас в регионах, но у нас в регионах все эти угодья принадлежат Московским охотникам))))) Вы, типа, не знаете, что львиная доля угодий у нас принадлежит московским владельцам?))))) Я больше скажу, Московские и вдоль Байкала всё скупили. Потому что цель иная. Это "барские" вольеры и приглашаются туда друзья-товарищи барина. Разрешения на охоту туда никто не продаёт и продавать никогда не собирался. Вы поймите, все эти поправки лоббируются не для развития охотничьего хозяйства и, тем более, не для охотников.
    1 балл
  11. Супер. Молодняк - прелестная добыча. С полем.
    1 балл
  12. Сергей, с полем... Вы, как всегда молодец... Отличные фотки, отличный отчет... Ещё раз с полем...
    1 балл
  13. Охота прошла успешно, добыли четырех кабанов. Впервые мне удалось сделать фото хрюшек. Впервые, сидя на одной вышке, мне удалось добыть двух поросят. Уже несколько лет прошло с тех пор, как я добывал по три кабана за охоту. Отличный получился выезд! Спасибо Валерию Павловичу за предоставленную возможность! Спасибо Николаю за компанию! Вам спасибо за внимание!
    1 балл
  14. Не долго мне пришлось ждать, примерно через час, пришли кабасики, шесть поросят без свиньи. Почему без свиньи не понятно. Прицелился одиноко стоящему в глаз, выстрел, готов. Палыч приехал через 15 минут. Прицепили моего кабасика к вездеходу и поехали шкурить. Николаю в этот день не повезло, ходить, ходили, но на выстрел не вышли.
    1 балл
  15. Сегодня. Вчера после недельной оттепели наконец пошёл снег,который закончился только под утро.Выехав в 8-00 из дома,решил с начало проверить загородные дачи и прямо в начале огородов нашёл след,позвонил напарнику и в 12-30 выехали на охоту.Охота была скоротечной,след напарника завёл в гущу облепихи,откуда он на меня и выгнал этого зайца.
    1 балл
  16. Хоть и с большим опозданием, но мини отчет выложу... Итак, экспедиция состоялась, хочу сразу выразить огромную благодарность Алексею Юрьевичу Мирошникову, за предоставленную возможность побывать в Арктике и на Новой Земле в частности. сразу отвечу на многие вышезаявленные вопросы - оружие было с собой гладкое + ракетница + фаеры (применять не пришлось ничего) - радиации там не больше чем в Москве - Белые медведи БЫЛИ! Большую часть времени экспедиция проходила на открытой воде в акваториях Карского моря и моря Лаптевых. В это время моя задача заключалась в помощи экипажу научного состава, узнал для себя много нового, поработал с интересной техникой Высадки были в районе залива Благополучия, за 1 день, мы прошли по суше около 30 км, до ледника и обратно. Были встречены 2 белых, первый как только подошли к берегу, он довольно быстро ретировался, и второй уже на суше, замечен на расстоянии около 700 метров, пытался пойти за нашей группой, но так же быстро потерял интерес и удалился в другую сторону. Я думаю их больше интересовали нерпы, которые лежали на берегу. На следующий день высадки были короткими и только по береговой линии. медведей замечено не было Во время подготовки к рейсу, задумался о приобретении одежды для высадки на Новую землю, и выбор мой пал на одежду марки Triton. Не сочтите за рекламу, но это оказалось то что нужно, температура при высадке с утра была -7 градусов, пока дошли до ледника всем было жарко, мне комфортно, на леднике около 0, постоянные остановки, ожидания, пока работал научный состав, и опять переходы. костюм отработал на Ура! покупал в интернет магазине https://tritonshop.pro/ , если кому интересно. И после приезда купил уже много чего еще. В общей сложности было пройдено около 11000 км, проделана огромная работа, в которой я принял непосредственное участие. Впечатлений огромное количество, это запомнится на всю жизнь. и не большое количество фотоотчета
    1 балл
  17. Сейчас найду мишени из чока, видео нет из того же моего M3S90. Я стреляю пулями СПИ много до сих пор. На сегодня я сделал из своего M3S90 более 10000 выстрелов из разных Д.С. Вот эти видео именно из получока. На видео видно, что отдача весьма комфортная. Поверьте Олег, я сам хочу разобраться в причинах. Сначала я всегда делаю тестовые отстрелы на своем ружье M3S90, а потом делаю выводы. Наверно металл устает когда много стреляешь пулями, но на моем M3S90 все гуд. До сих пор стреляю и пулями и дробью и охочусь активно.
    1 балл
  18. 1) купил пулевые патроны 12 калибра. KV- 209, порох сокол 2,15 г, пуля тандем, изготовлено 07.16, партия 212. Азот практик. Поехал с ними в тир прицел пристрелять. А в тире сказали что это стальные пули и их нельзя в тире применять. Поэтому был немного разочарован отсутствием информации на упаковке о том что там стальные пули. 2) вскрытие одного патрона показало, что пуля цилиндрической формы не имеет симметричных сторон, т.е. она кривая. Надеюсь это просто был брак одной партии на которую я нарвался. 3) по другим патронам Азот пока претензий не имею.
    0 баллов
  19. Не, порча чужого имущества,максимум. Верблюд же диким не бывает,у нас во всяком случае. Это как если б корова потерявшаяся вышла...
    0 баллов
  20. Файл с разъяснениями РГ- img-A_V_Belkin 1.pdf
    0 баллов
  21. Ну да! Ну да! И прибрежные кусты тоже рыболовы подстригают!
    0 баллов
  22. 0 баллов
  23. Да я в курсе всей этой географии. Я просто взял первую попавшуюся на глаза фразу со словами "медведь есть" и приклеил к ней видео с верблюдом. Мне даже неважно было чью фразу я цитировал. Короче, вопрос: Тему "Верблюд в загоне: стрелять или нет?" обсуждать будем????
    0 баллов
  24. Про звериную тропу и водопой очень хорошо рассказали!))))))
    0 баллов
  25. Если что, то анекдот про бобра звучит так: "Девушка Люба не верила, что она бревно, пока ее не утащили бобры и не положили в основание плотины")).
    0 баллов
  26. Да Макс , такого бойца как твой - искать долго придется............
    0 баллов
  27. В Московской нерест у лис в полном разгаре. Вот столько следов натоптали после оттепели . Наст лису держит без пролем. Бегают как по асфальту. Пухлячок лежит сантиметр примерно , следы видно прекрасно. Сегодня ещё добыл одну. Вышла она рано , в 18. 40. Стрелял ровно со 100 метров по месту. Лиса подскочила и унеслась в лес... (ПИЛЯДЬ - опять идти искать) Но лиса оказалась культурной , и решила вернуться. Через секунд 5 она выскочила из леса , и чуть чуть не добежав до тропинки упала ....
    0 баллов
  28. Да ладно. При желании можно вытропить и прижучить в гнезде, дупле, куче хвороста.
    0 баллов
  29. Недавно попалась инфо. в инете по хваленым Бреннеке и подутых стволах. Сейчас выложу фото.
    -1 балл
  30. Попробую быть тактичным. Поведуйте пожалуйста , а какое у вас образование? Вы будете удивлены, но пули Полева вообще не проходят через канал ствола, не то что через чок. А как быть здесь. Исходя из вашей логике, на мой взгляд неправильной, пули Полева пользовать нельзя через чок, а вот автор Полев В.В. с вами не согласен.
    -1 балл
×
×
  • Создать...