Перейти к содержанию

Лидеры

  1. xant-41

    xant-41

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 363


  2. GARRI81

    GARRI81

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      453


  3. der fliegende

    der fliegende

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 557


  4. berkut1978

    berkut1978

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      131


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.02.2019 в Сообщения

  1. Спасибо большое Андрею . (Рыбак) спасибо большое за путевку которую ты мне приобрёл!!))) на рыжих))) . Привада работает как часики. Итог вечера один лис. Лиса оказалось самкой !! Я ее забирать не стал только придал ей внешний вид как будто она лежит в ожидании кавалера. Но пока ещё не закончится вечер будем сидеть до упора. Короче пока пищу отчёт пришол ещё один лис!! Ходил долго во круг дамы и не понимал что с ней!!! Я не долго думая положил Его рядом с дамой. Правда только со второго раза лег, с первого не мог угомонится.
    3 балла
  2. Решили мы с другом прокатиться в соседнюю губернию, проверить там наличие норного зверя. Поездка в целом удалась, зверь был. Но не обошлось без копки. В субботу, после многочасовой работы кобеля и людей , зверя взять все же не удалось. Очень сложная нора, глубины до 4,2 м. Развилки, подьемы, грунт - глина В воскресенье на тупиковой норе сука заработала по лисе. Меряем глубину - 2,2м . Через полтора часа "долбежки" приняли решение вскрывать не дожидаясь перетонита. Грунт - песок. После субботних 4,2 м глины 2,2 метра песка...да это пыль для матросов Бьем шурф. Быстренько докапываемся до собаки. В тупике две лисы. Далее дело техники. Лисовин взят в плен живьем. Лису пришлось доработать и дать суке вытаскивать. Итого, две лисы из одной норы.
    2 балла
  3. 22 января 2019 года от Дени (5812/15) и Джесси (6070/17) родились 7 щенков (1 кобель,6 сук) коричнево-пегий кобель, все суки чёрно-пегие.Отец: Дени ВПКОС 5812/15, экстерьер «Отлично», 1 племенной класс. Дипломы: 5-Д II, 7-Д III (перепел, б/л, боровая дичь, фазан)Родители кобеля: ч. Леон ВПКОС 5028/09 и Тимоти-Бакара ВПКОС 5567/13 Мать: Джесси ВПКОС 6070/17, экстерьер «Отлично», 1 племенной класс. Дипломы: 1-Д I утка, 3-Д III (б/л, в/п)Родители матери: Таймыр ВПКОС 5491/12 и Д-Ника ВПКОС 5722/14 Заводчик:Бафетров Владимир Иванович 89037568796 цена: 22000 Кобель (забронирован) Сука 1 Сука 2 Сука 3 Сука4 Сука 5 Сука 6
    1 балл
  4. Смысл. Полеву не надо ничего доказывать. Она давно доказала свои возможности.
    1 балл
  5. Что-то Вы,Дмитрий, очень быстро поменяли мнение от "суперкалибра" до его реального, пострелушечного.В реальности вкладные стволики умерли, ТК-518,Таежник, ТК-598, Ладога и Горностай тоже не будут иметь огромного спроса. С остальным будет как объяснил Runjero и я про СКС и трехлинейку.Неприятно только то, что при охоте на тетерева с чучелами приходится забираться подальше от дорог, а то чучела расстреляют "охотнеги". С гусями и утками примерно тоже- у засидки флажок вывешиваешь, что б не палили.
    1 балл
  6. А про ПИ в Практике можно забыть...стрельба сталью из ружья запрещена по металлическим мишеням.
    1 балл
  7. Если что , то мне пофик из какого оружия стрелять , из пистолета ПМ кстати, у меня получалось лучше всего . Сейчас стреляю из обреза 12К , ваша пуля СПИ укоротила мне ствол . Все бы ничего , но теперь я испытываю трудности из обреза в стрельбе далее 25м по угонным тарелкам..
    1 балл
  8. можно, но наверно с большим дисконтом)) Этот опыт на уровне гладкого, к нарезному отношения имеет не много, и оборудование практически не пригодно, пресс разве что, да весы, если они достаточного класса точности и качества Вот кстати тема. Реально нафиг ненужны, но я стрелял, мне нравилось даже, но это быстро проходит, так как в основном это стрельба развлекательного характера.
    1 балл
  9. Идея Техкрима со своими Ланкастерами существует до тех пор, пока людям без гладкоствольного стажа нельзя купить нарезное. Доказательства - запросто. У людей очень короткая память. Существуют нарезные калибры, которы по баллистике и энергии очень близки к Ланкастерам. Это в первую очередь «револьверные» типа 45-70gov под оружие со скобой Генри. Распространение даже при реальной доступности до санкций они получили очень небольшое. Так как очень специфичный боеприпас и само оружие. Конечно можно сказать, что это штатовские калибры и штатовское оружие, а здесь наше доморощенное. Типа свое и дешевле и роднее. И вот тут всплывает уже наш нарезной калибр и исключительно наше под него оружие - Блюмовский 9х53, который наверное по баллистике вообще не отличишь от новодельного Ланкастера. Под него было все, и болты, и полуавтоматы от дорогих «медведей», до дешманских калашматов (сайга), и комбинашки в ассортименте. Итог прост и ненавязчив - калибр практически умер, и сейчас держится на энтузиастах и большой партии патронов выпущенной Новосибирском. Калибр очень интересный и по своему классный, но время показало его ничтожность по сравнению с другими и он практически исчез. То же самое ждет и Ланкастер. После «прохождения стажа» балалайки под него будут массово продаваться и взамен будет браться нормальное нарезное. Это все напоминает такую же истерию, лет пятнадцать назад, когда стала массово появляться пневматика в более крупных калибрах, нежели привычная нам всем с детства 4,5. Этими воздушками пытались активно заменить нарезное и натягивали «сову на глобус» как только могли. Истерия прошла сама собой по прохождению «гладкоствольного стажа». Так будет и здесь.
    1 балл
  10. Да, уж.... если их(баллы по бонитировке), то даже в поле не буду выходитьс Псом - могут бабки сразу прислать. (причем оба )
    1 балл
  11. Там написаны составы марок, это к чистоте, использование этих марок в хозяйстве и производствах. К тому что Вы думаете и как на самом деле. Ведь судя по тому что Вы считаете свинец от АКБ самый мягкий, училка правильно ставила единицы. Ну а то что льёте с него, так я тоже лью, так же как и кабельного. Есть с чем сравнивать.
    1 балл
  12. Андрей, любая перепалка взрослых мужиков - глупо и некрасиво. Я, собственно, выложил только после согласия-просьбы Тейковского, он просил подтвердить свои слова. И выложил только в части касающейся способа охоты. ---------- По просьбе уважаемых лично мной членов форума переписку удалил. Собственно, что я не трепал языком, а писал правду я доказал.
    1 балл
  13. Всем привет, в преддверии открытия весенней охоты готов оказать помощь в приобретении начальных навыков по игре на духовых манках (утки). Предлагаю организовать встречу всех желающих. место: ярославское шоссе 54 парковка гиппермаркета лента. время: согласовывается дополнительно. не раньше середины февраля номер телефона в профиле. БЕСПЛАТНО!!!!
    0 баллов
  14. В посте № 91 на 50-53 секунде мы видим, что охотник склоняется к битой дичи, а собака стоит слева чуть сзади и виляет хвостом. Хозяин низко наклоняется, чтобы подобрать дичь явно с земли. Кроме того по поведению хозяина собаки сразу видно, что у собаки проблемы с подачей. Он бросается к дичи, чтобы опередить пса, скорее всего для того, чтобы собака не порвала птицу.
    0 баллов
  15. Из него можно и мышки в попу попасть?
    0 баллов
  16. Я думал лось для лося . В смысле из него можно только в лося попасть , а не в лису.
    0 баллов
  17. Да у левого столба и не много к лесу метров 15-20 . А что Лось как Лось))) 308 Win. Патроны самые говененые Барнаул 10.9 грамм. Полуобочка. Вчера только купил для пострелушек. А на деле показали хороший результат.
    0 баллов
  18. Что, Лёха, завязал с гусиной охотой ? Ну и правильно - неблагодарное это дело. Я вот тоже думаю завязывать :)
    0 баллов
  19. Т.е. ты вместо ходьбы предлагаешь копку
    0 баллов
  20. Дим, у человека стаж на 20 лет больше твоего, раз предложил, значит разбирается)) Вы прям на парковке учить будете? Только утка? Гусиными не учите?
    0 баллов
  21. это не двадцать человек в лесу собрать, весь день их по лесу гонять, а потом никому не рассказывать о том как сходили...
    0 баллов
  22. Сергей, не поймите превратно. Прекрасное начинание. Я "за" обеими руками. Но!!! Можно предоставить какие-то гарантии, что Вы в этом разбираетесь?
    0 баллов
  23. Дима, ваши вопросы делают мне больно Ползаем на коленях , слушаем. Потом ложишься ухом на землю и опять слушаешь. Услышал место где слышнее всего и там копаешь. Выкопал шурф, достаешь рулетку и промеряешь. От верха до дна. Интересно же, сука, глубоко зарылся или нет
    0 баллов
  24. Возьмите сыну моего турка. Дешево и сердито. Для сына еще скидку сделаем:) https://forum.guns.ru/forummessage/112/2363740-2.html
    0 баллов
  25. У тех, кто связал свою жизнь с профессиональной охотой - у охотоведов. Нас на этих страницах московского форума единицы, но все в свою бытность были промысловиками и забрасывались в тайгу на промысел соболя. Сегодня это уже никому не нужно (тем более в столице), а Сибирь во многом выживает за счит продажи соболей в Китай. Но стоимость такого товара каждый год пытаются занизить и продать становится сложнее. Первый в жизни соболь добыт 20 октября из под молодых собак. КЗПХ "Кондинское" 1984г.
    0 баллов
  26. Не успел немного, вам Денис уже ответил : " А они и не побеждали. Речь в данном вопросе уже не про СПИ, а про другую свинцовую пулю. Пулю Контарева. " Немного добавлю, мы говорим про свинцовые пули, так что вы перед тем как укусить, сначала подумайте.))))))))) P.S. Продолжаем про свинец. Тут недавно отметил тенденцию, что токаря более менее найти трудно и в Москве и в других городах. Народ, который ранее брал у меня оболочки для СПИ, теперь просит у меня и пуль подогнать к оболочкам ранее взятым. Спрашиваю, а что в вашем городе токаря перевелись. Ответ да, перевелись, а те кто остался цену ломят. Спрашиваю, а сколько ломят за СПИ, только поражающий элемент,т.е. железка, ответ от 30руб и в небеса. Получается именно сегодня свинцовые пули могут быть востребованы сильнее чем ранее, когда с токарями проблем и не было то. Приобрел себе пулелейку или сделал, да и лей на здоровье, только пластик еще нужен, да с ним думаю не проблема.)) А свинец для литья пуль бери какой душе удобнее, мне удобнее халявный от грузиков. Так что СвППИ-12к вроде в тему. Л2 из свинца не пошла, а СвППИ-12к может и пойдет.))) Все меняется, нет ничего постоянного.
    -1 балл
  27. Махонский даже этого не знает! Какая стыдобища, ликбез приходится проводить, а чего то тут еще мнит из себя!
    -1 балл
  28. Почему не знаю, даже знаком с владельцем фирмы, встречались и общались. У нас в Р.Ф. она продвигается как Комфорт. Я даже знаю все подводные течения с зала/Комфорт, но не хочу об этом, не к чему мне это. Сейчас может найду совместное фото. Я знаю больше чем вы думаете, но не всегда считаю нужным об этом говорить.
    -1 балл
×
×
  • Создать...