Перейти к содержанию

Лидеры

  1. NorthWest

    NorthWest

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 298


  2. Gayurov.

    Gayurov.

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 691


  3. ЛЕСНИЧИЙ

    ЛЕСНИЧИЙ

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 161


  4. MED969

    MED969

    Участники


    • Баллы

      1 242

    • Постов

      8 731


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.09.2018 во всех областях

  1. Вся беда в том что по приезду группы немедленого реагирования полиции вяжут ласты всем подряд и владельцу жилья потерпевшему и злодею кто проник в его жилище. Как сработают и оценят сотрудники ГНР обстановку соберут первичные признаки преступления от этого будет зависеть в каком направлении будет вестись раследование дознавателем или следователем. Как правило безрамотные действия сотрудников дознания приводят к плачевным последствиям из потерпевшего превращают в обвиняемого по ст. 108 УК. Рф. И доказать что потерпевший не верблюд очень сложно. Множественные апеляции нервотрепка. И опрадательные реабилитационные решения бывают единицы. Ну не умеют у нас грамотно работать правохранительные и следственные органы. Им легче идти по пути меньшего сопротивления. Вспоминаю прецендент когда участкового уполномоченного в течении полутора лет таскали по всем инстанциям за то что бы доказать о законном примении табельного оружиея при пресечении перестрелки двух преступных групп которые выясняли сферу влияния на ввереном ему участке. При задержании автомобиля участковый стрелял по автомобилю уезжавшему с места преступления и одна из пуль прошив обшивку автомобиля на излете попала в затылок из братков. Вторая попала в печень другому сидящему в автомобиле. А вспомните когда девушка применила в целях защиты своей жизни и здоровью свой перочинный ножик виктороникс когда остановила частника тот ее пытался с приятелем изнасиловать девицу засудили за превышение. Или ту девицу в метро которая увидев топор при разборке парней применила свой травмат, при бездействии сотрудника тогда еще милиции, девице присудили превышение. Так же и с приведенной статьей по предпринимателю сколько этот человек пережил? В начале присудили 108 Ук и наверняка человек сидел в ИВС. сколько времени прошло что бы ему вынесли оправдание? Не все уголовные дела как выше приведенное имеют такой резонанс и положительный исход. Много людей попадают ... Сколько было случаев когда очевидцы давали разные показания при происшедшем эпизоде из-за того что у каждого свое восприятие случившегося. Скажем так два или три всают на позицию потерпевшего а остальные дают показания в пользу нападавшего. Пока в органах существует порочная практика палочной системы, правды добиться очень трудно. Теперь Можете меня забросать гнилыми помидорами
    1 балл
  2. В Рузском городском округе полицейскими задержаны подозреваемые в незаконной охоте на лося, мужчинам грозит до 5 лет тюрьмы, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области. «В ходе совместного рейда полицейских ОМВД России по Рузскому городскому округу и сотрудников отдела охотничьего надзора №1 по горячим следам были задержаны двое местных жителей 43 и 46 лет и 32-летний житель города Москвы, которые совершили незаконную добычу лося», – говорится в сообщении. Не имея лицензии на отстрел лося, мужчины застрелили животное, в лесу разделали тушу и погрузили ее в автомобиль. С места происшествия изъяты вещественные доказательства – ружье, следы протекторов шин и отпечатки пальцев рук. Задержанные причинили государству ущерб в крупном размере. Общая сумма ущерба составила 240 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Источник https://riamo.ru/article/311703/politsejskie-zaderzhali-brakonerov-zastrelivshih-losya-v-ruzskom-okruge.xl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    1 балл
  3. А все верно написали? Не за что забрасывать)) Потому, что действительно, статистика и сроки раскрываемости у нас главнее истины.
    0 баллов
  4. Эти примеры , под этот пункт статьи "не является превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения" не подходят вообще , это турма))). Вы спали к вам ломятся , вы проснулись , всё, неожиданности нет ). По логике вещей , хозяин не должен вообще разбираться , зачем к нему вломились , ожиданно или нет , в том и дело, что закон о самообороне не работает !!!
    0 баллов
  5. Зачем это сюда выкладывать, если Вы не согласны? Бредятина, такое ощущение, что статью как раз писал урод с аптечкой, мультитулом и куском паракорда. Встретить его в проулке ночью, так обосрется от самого факта встречи. Рафинированное Поколение пепси млять!
    0 баллов
  6. Уважаемые друзья! В субботу 08.09.в 11.00 на территории хутора будет молебен в честь закладки фундамента под строительство часовни иконы Донской Божьей Матери.Приглашаем всех желающих .С уважением А.Полевой.
    0 баллов
×
×
  • Создать...