Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mixasik

    mixasik

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      234


  2. Птичник

    Птичник

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 840


  3. VIA959

    VIA959

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 766


  4. Мазай

    Мазай

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      80


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.09.2018 во всех областях

  1. Вот и у меня, состоялся первый выход в этом сезоне на рябчика! Решил походить по знакомым местам, где в прошлом году уже добывал. Зашёл в лес около 8 утра, благодаря наступившему новому учебному году и буднему дню, вокруг царило спокойствие и убаюкивающая тишина. На манок, рябчик реагировал плохо, можно сказать, что совсем не отзывался. Единственного молодого самца удалось добыть после непродолжительного пересвиста. Откликнувшись всего два раза, рябчик через несколько минут, молча подлетел метров на 20, усевшись на еловую ветку. Его благополучно и добыл! Дальше последовала полуторачасовая тишина и немного грибов на жарёху!
    5 баллов
  2. Не охота, а какая-то война с дичью... Ночники, калиматоры, очки, перчатки, пламегасители, магазины, по 8-10 патронов... Хотел себе взять пятизарядное(система не имеет значения), как второе ружье - увеличить количество выстрелов... В сезон специально искал эти ситуации с необходимостью третьего выстрела... - чуть на однозарядное не перешёл... Наверное я плохой охотник... Первое ружье тоз63, второе мр27 по сей день.
    3 балла
  3. В воскресение открылся по рябому. Рябчика в этом году в достатке. Утром молчали, к полудню распелись. Норму взял на супчик быстро. Всем ни пуха ни пера! П-Посадский район %5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttps://c.radikal.ru/c18/1809/1e/29f254345bbf.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D %5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttps://d.radikal.ru/d03/1809/f6/4cdc2c1538cf.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D
    2 балла
  4. Спасибо! 5м. Вход за локотком в ребра, выход напротив в ребра. Пуля развалилась на три части. Легкие и сердце разбито полностью. Медведь 4-хлетка. С описанием соберусь, как приду в себя))). Коротко, могу добавить только, что "удача" часто приходит когда её совсем не ждёшь). Свой первый пробный й выезд на мишу был в 2007 году. Выхода ждал 11 лет.
    2 балла
  5. Зверь взят. R8 kалибр 30-06, норма орикс 11,7г,. Пульсар Трейл XQ50 https://drive.google.com/open?id=15YoZM6I3ZNpeukcSp7SLBvb9cVYRUD4u
    1 балл
  6. Нужно нажать на кнопку "полробно" и всё будет как было.
    1 балл
  7. Лет 20 не наблюдал в нашей местности оленей, а тут вдруг такое качество не ахти, но как получилось...
    1 балл
  8. Периодически в охотхозяйствах появляется потребность возводить новые или перестраивать уже отслужившие свой срок вышки. В минувшие выходные наш коллектив участвовал в строительства вышки на одной из подкормочной площадке. Фото отчет прилагается. Итог работы за половину субботы. Работа, работой, но ужин по расписанию Рабочий полдень. Конструкция возведена, осталась отделка. Утомленные лица )))
    1 балл
  9. Немного фото от меня. Как уже писал Антон: целью стройки было построить вышку на одной из прикормочных площадок. Причем первый день ушел просто на очистку деревьев от коры. На форуме была тема про топоры... Ну, что сказать... Поработал я разными топорами. Выводы сделал. Опыта теперь завались ))) Это было самое тяжелое. Спина потом вообще не разгибалась... Весь первый день ушел на обтеску бревен и установку низа вышки. Отдельно шла лестница... Ох, и намучились мы с ней. Двигалась она только вчетвером. Тяжеленная... А чтобы залезть по ней нужно было иметь определенную смелость. В общем к концу первого дня кончились и силы, и материалы... Пришлось ехать на рынок. Уже на рынке поступило предложение: а может ну, его, купим вот этот чудный домик, поставим на основу и будем оттуда бомбить кабана)) Второй день прошел в постройке самого домика. Меня как самого молодого и легкого "загнали" наверх. Позже, ко мне присоединился Юрий (Седой Паромщик), потому что скажу честно: было очень страшно. Высота там метров 10-15, а сидеть в начале приходилось на одной доске. Но зато снизу сплошным потоком шли указания как и что делать... Регулярно совещались: А потом шли указания: За время стройки даже родилось несколько шуток: 1) ты как ровняешь? Ты по визуальному краю ровняй (Седой Паромщик) 2) Получается не эстетично: все доски прибиты через ж..пу, а эта хорошо. Может ее оторвать? (Егерь) 3) Я ему говорю толкай, а он встал в конце бревна и орет: давай-давай (про Дормидонта) 4) Егерь: "нашел сухое дерево". "Надо помочь"-сказали все и продолжили сидеть В общем теперь не стыдно сесть на эту вышку: свою охоту я подготовил лично))) Было очень интересно. Но бревна тесать я больше не хочу)))
    1 балл
  10. Так не читайте! Я там, собственно, и не написал ничего. Я пытаюсь добиться возможности вам высказывать своё мнение по этому вопросу. Мне тоже не все темы на форуме интересны, но у меня нет права, на этом основании, считать их лишними на форуме. Отлично! У меня к вам пара вопросов: Тема о повышении стоимости топлива в стране вас затрагивает? Как вы считаете, её можно обсуждать? По мнению Антона, она не имеет права обсуждаться на форуме, как имеющая политическую основу. И тему здравоохранения или образования тоже обсуждать нельзя? Получается нельзя. А почему вы решили, что право высказываться может иметь лишь специалист? )))) И топливо, и здравоохранение, и пенсионная реформа касаются всех независимо глубины познаний в этой области. У вас же получается, что Антон является специалистом во всех областях и имеет моральное право решать за людей, что им можно обсуждать, а что нет. Вы в этом его поддерживаете?
    1 балл
  11. Ну почему же никто не читает... Я с интересом слежу за вашей дискуссией. Мне кажется, обе стороны уже исчерпывающе высказались по данному вопросу и сказали все что хотели и могли. Мне тоже иногда странны некоторые темы форума, но собственно для этого и есть раздел " За жизнь или ниочем и обо всем". Пенсионная реформа безусловно очень острая тема и достойна широкого обсуждения. Точно более достойна, нежели, как гнать самогон, как пить и какое вино, путешествия по Америке и многие другие. Эти темы также никакого отношения не имеют к охоте, рыбалке, и т.д., однако, спокойно существуют. Также надо понимать, что в наше сложное время, никому не хочется проблем с соответствующими органами. Администрации и модераторам форума в связи с занятой позицией, наверное, нужно более тщательно отслеживать тематику и принимать меры сразу, а не после... Ну и конечно исключить личные выпады. Также надеюсь принцип " Мой пост последний - значит я победил и прав" не будет руководить вашими действиями. Во всем нужна мера. Форумчане безусловно следят за Вашей дискуссией и каждый уже сделал выводы. С Уважением,
    1 балл
  12. Плюс ещё листвы много звук манка хуже слышен и лес плохо проглядывается
    1 балл
  13. Лесник, Вы с Глашей случайно не родственники?)))
    1 балл
  14. 1 балл
  15. Состязания, это уже немного другая тема, туда допускают собак до двух лет без диплома, а после только с дипломом. Да и стоимость там другая. По поводу испытаний позвоните +79162007898 Максим, Ногинский и Павлово-посадский районы.
    1 балл
  16. 29.09 - 30.09 Московские осенние областные состязания гончих по з/б МСОО МООиР (495)930-44-49
    1 балл
  17. Вот такое своеобразное правило, изюминка нашего форума ))) В Сингапуре продажа жвачки карается штрафом в $1000 В штате Вирджиния, США муж не имеет права выталкивать женщину из кровати. В Великобритании незаконно управлять коровой в состоянии опьянения. В Швейцарии запрещено смывать в туалете после 22 часов вечера. Во Флориде незамужним женщинам запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям. Во Франции по закону нельзя свинью называть Наполеоном. и т.д. А у нас КАНДЕЛЯБР )))
    0 баллов
  18. Выход один - увеличивать дальность чутья с помощью билетов Банка России
    0 баллов
  19. Вчера вечером, снимок с квадрокоптера, 300 м от дома
    0 баллов
  20. А я смотрю как на марсиан на владельцев ИЖ-27 , БМ-16, ТОЗ-34 Да смотрите как хотите, главное, чтобы владельцу оружия в стиле милитари или ИЖ-27, оно доставляло удовольствие и счастье обладания. ( ИМХО)
    -1 балл
×
×
  • Создать...