Перейти к содержанию

Лидеры

  1. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      2

    • Постов

      12 888


  2. финт

    финт

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      90


  3. ДенисП

    ДенисП

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 374


  4. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 995


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.08.2018 во всех областях

  1. Прошу прощения. Тоже много думал. Нет у меня сил отдать. Будем мучаться и жить. Все тема закрыта.
    2 балла
  2. Не видео, конечно, но момент запечатлен красивый
    1 балл
  3. Не....... товарищ дорогой, так не пойдет ))) Речь не про акции, а про природные богатства страны в который я родился, а мои родители, деды, прадеды и т.д. это строили, разведывали и т.д. Природные ресурсы должны принадлежать всем жителям страны, а не тем кто "подсуетился", с каждой добытой из моей земли бочки нефти мне должен капать процентик !!! ))) При рождении мои дети тоже должны начать получать свою долю, теперь это и их земля тоже !
    1 балл
  4. А она была? =))) Иванову вообще по-фигу, что вы все тут пишите, он как попка будет толдычить спи да спи=))). А напьется вывалит лишнего ну забанят на недельку и опять спи да спи=)))). Но в нем есть определенно польза создавая бурление говн, увеличивает посещаемость и активность нерввнодушных=))))
    1 балл
  5. Михаил, опять в сотый раз на те же грабли. Здесь уже устали давать простой совет - обратиться к нормальному маркетолога, который сделает перезагрузку имиджа и набросает план продвижения продукта. Ну не пойдёт в нынешнее время городской охотник на копыта с пулей стоимостью в 15 рублей, да ещё и самокрутом (в большинстве случаев). Стоимость копыт и ответственность за их добычу многократно превышают стоимость боеприпаса, да же со всеми тренировками. Грубо говоря - плевать людям на стоимость патрона, на копыта и за 1000 рублей не жалко, если есть уверенность в положительном конечном результате. Для бедных (финансово, а не духом и силой воли) деревенских охотников проще отлить пулю самому, так как любая болванка даёт положительный результат до 35 метров, а это предельная дальность стрельбы для таких людей. Чаще стреляют ещё ближе. Получается, что Ваша продукция попадает в нишу пострелушечников, как и пуля Контарева и масса других самодельных и не очень аналогов. Вот тут при нормальном производстве и возможно ещё уменьшении стоимости конечного изделия для потребителя есть шанс неплохо закрепиться. А соревноваться с давно известными и раскрученными пулями и тем более нарезными в разделе охота - это утопия, даже если Вам удасться сделать супер-шедевр в хорошем смысле этого слова. Для этого нужно лет двадцать сугубо положительной динамики, и то возможно только подобраться к давно проверенным вариантам, как та же Полева или Гуаланди.
    1 балл
  6. Совершенно верно! Госкомпания и не более! Оставьте природные охотничьи и рыболовные ресурсы в покое! Они, в большей степени саморегулируемые и самовосполняемые. Хочешь бизнес- иди копай себе искусственные пруды, покупай землю и сади острова леса, заводи животный мир и устраивай ТАМ свой бизнес и сафари. Не наживайся на том, что поистине принадлежит Государству и народу! Госкомпании? А они остались? Власть всячески избавлялась и избавляется от них, меньше забот, что бы сидеть на верхушке "сливок". Говорят о повышении ВВП, а мы уже который год находимся в режиме стагнации и просвета не видно. Ездят по "ушам", налог на плательщика, сейчас примерно 43%, еще и НДС сейчас подкинут в 20% и т.д... Несколько сумбурно? Ну да! "Капитализм", не трогай нашу охоту и рыбалку, не твое это, народ сам разберется. А теперь ругайте... Забыл добавить, халяву я тоже не люблю, готов платить и платить за конкретику а не за то, что кто то "захапал", а теперь торгует.
    1 балл
  7. Почему должны, кому должны, на каком основании должны? Это как-то описано в законодательстве? Возможно Вам так хочет, но желание не всегда совпадает с действительностью. Совет состоящий из представителей отделений принял решение работать текущей схеме, если большинство членов Общества в свои коллективах решит делать иначе, то в будущем Ваше желание возможно реализуется. Лично мне (думаю и многим) хотелось бы чтобы доходы от продажи нефти, газа и других полезных ископаемых нашей страны делились на всех жителей РФ, но к сожалению такого не происходит и вряд ли произойдет.
    1 балл
  8. Меня лично МООиР в полне устаревает.Пока стоял в коллективе чужом, где даже не знал своего председателя кроме утки, мне ничего не видать было. Год назад создал свой коллектив, начал принимать активное участие ( соревнования, есть возможность также помочь и с кормами для животных) здесь и на кабанчика всегда можно договориться, и на Лося пригласят . Кто пару раз за сезон охотится тому конечно не нужен МООиР. А я почти всегда на охотах, жить я без неё не могу зараза))))).
    1 балл
  9. Мне каждый сезон смешно - реально....Не нравится МООиР так не платите - идите в ОДУ за хз сколько км. - выбор есть всегда...но на утиное открытие здесь - в угодьях Раменского р-на будет реальная война и не одна птица не пролетит - не обстрелянная............у нас пропить , прошашлычить , прострелять - по всему что летает десятку тыров или больше на утиное открытие - легко.............а заплатить за сезонку от МООиР с 25.07 по 31.12 - на все перо 3200р. - с собакой или 4000р. - без оной - сцука пипец как дорого ...............и самое главное ,что после открытия по уткам через две недели - кроме больных на голову и реальных охотников и как правило - охотники с собаками ни одного стрелка утиного в угодьях не встретишь.
    1 балл
  10. Не 20-ти, а не менее 20-ти% в регионе, по сегодняшнему Закону! А ведь 99% - это тоже не менее 20-ти, да и Закон можно переписать.
    1 балл
  11. Ну Вы шикарный пример привели! Сколько мне до Смоленской? 400-500 км в одну сторону, плюс куча времени. Т.е. 3000 на бензин сьездить на охоту один раз это ерунда. А 3200 за сезонку, чтобы охотиться возле дома, это много. Причем, до ближайшего поля мне 10 пешком. Ну даже если брать охотника из Москвы, пусть будет в среднем 70 км в одну сторону. В какое хозяйство поедет охотник? Ответ очевиден.
    1 балл
  12. Как легко свалить все на народ)) Я не против пули, по мне, так чем больше выбор, тем интереснее, но мне интересно где ознакомиться с многочисленными просьбами дать "хлеба и зрелищ"? Я исхожу только из личных наблюдений. Приезжаешь на охоту, у большинства Полевки, ну 1-2 человека с Бренеке и сталюкой. И никто не жалуется, ничего нового не просит. Да, есть некоторые обсуждения, но уже нарезных калибров и разных пуль, а с гладким все спокойно.
    0 баллов
  13. Кто вложился,в виде акций,какой то доход с этого получают,член общества оплатил вступительные и ежегодные сборы,так с какого перепуга он еще должен оплачивать каждый выход в свои угодья?
    0 баллов
  14. Потому что общество для членов,а не наоборот.
    0 баллов
  15. Михаил .... не перестанете подобную околесицу нести будет предмодерация. Вы забыли на каком сайте находитесь? Здесь наверно уже сезонов 8 есть с отчетами форумных команд с еженедельных выездов на загонные охоты. Подробнейшим образом описано из чего стреляют, чем, куда попадают и как далеко зверь уходит. Вас неоднократно банили на разных охотничьих сайтах за фантазии на тему супер возможностей "чудо пули" и вы опять на те же грабли наступаете... Совершенно верно и другие случаи лично я помню, потом на инструктаже начали спрашивать у кого пуля Иванова и персонально объяснять людям, что через кусты и заросли стрелять нельзя, потому как на адреналине и при перемещающемся звере, человек не может адекватно оценить густоту зарослей и "толщину" кустов.
    0 баллов
  16. Он должен быть вообще один - государство. Все остальные шарашки просто паразитируют и занимаются спекуляцией.
    0 баллов
  17. Я в вашу тему давно не захожу, потому как вы исписались и она стала не информативна , а значит и не интерсена. Будьте так признательны не откажите в любезности поддержите мое начинание и тоже в моей теме помолчите, потому как вашу сущность я давно понял . Помню как вы хаяли л2, а потом переобулись в полете. В отличии от вас я на кабанов хожу намного чаще ( в месяц раза 3 начиная с июня) и имею возможность общаться с разным контингентном от обычных егерей , которые по своим познаниям намного умнее чем клавишники, до неприлично не бедных охотников имеющих в своем арсенале разное оружие и Косми за 15 000 евро и нарезняки от 338 лапуа маг до 375 гол-гол и прочее прочее . На первом месте для меня это мнение егерей, которые в инете и не сидят, потому как и не когда, работы много, а их работа, это организация ОХОТ и подкормка кабанов, вышки опять же ставить нужно. У вас точно такого нет и не будет НИКОГДА. Поэтому успокойтесь и не мутите воду в моей теме. Я хоть пули придумываю и пытаюсь их в серию запустить, а вам этого не дано , как бы вы не тужились и не злорадствовали.УСПОКОЙТЕСЬ уж. Прощайте и будьте здоровы! Типа позвольте вам выйти вон.
    -1 балл
×
×
  • Создать...