Перейти к содержанию

Лидеры

  1. s.kartashov2011

    s.kartashov2011

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      13 419


  2. QWERT

    QWERT

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 858


  3. biker

    biker

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      6 578


  4. bokser-luber

    bokser-luber

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      204


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.08.2018 во всех областях

  1. Поля косят с/х предприятия,собственно как и распахивают их,а не егеря. а Дир.совхоза-колхоза пох. на открытие охоты с собаками да и на саму охоту,в любом виде.
    2 балла
  2. Поддерживаю Андрей! У меня нет однозначного ответа, но я склонен больше к ОДУ. Вся эта канитель с охотпользователями не дает должного результата, не приводит к увеличению численности дичи. В лучшем случае, мероприятия направляются на удержание охотресурсов в своих угодьях, а это отрицательно сказывается на миграциях, особенно копытных, что приводит к нарушению в генетике. Как следствие- нет роста численности, состояние здоровья, болезни и обмельчание вида. (ИМХО).
    1 балл
  3. Он должен быть вообще один - государство. Все остальные шарашки просто паразитируют и занимаются спекуляцией.
    1 балл
  4. Платить взносы МООИРу( содержать его) не для развития охотхозяйтсва области , а только ради неприхода другого "кровососа"- утопия.
    1 балл
  5. Так член общества ее,землю,уже взял и охотсоглашение заключил,в лице этого общества.Так за что еще то раз платить,если на выращивание этого не было никаких затрат?
    1 балл
  6. Иван привет. скажу честно, практически единогласно хотели Вас пригласить, но после этой надписи ,практически единогласно передумали. Пожалуйста будьте терпеливы и корректны в своих просьбах, если Вам не ответили сразу, то это не значит что Вас проигнорировали. Удачи Вам , Вы обязательно найдёте единомышленников.
    1 балл
  7. Так вот и ищу людей. Может кто возьмёт в компанию на открытие по перу. Да и для дальнейших выездов на Охоту. Одному скучновато
    1 балл
  8. Свои- да.Раньше скотины в каждом дворе было не меньше 10 голов, коровы, быки, овцы, колхозные стада были по тыще голов, а сейчас 5 кур у частника и дай бог 400 голов в совхозе.Да и раньше сено готовили после самосева.
    1 балл
  9. Ну вот в том то и дело... Не просто старые пердуны... По моему скромному мнению, лучше бы были ПРОСТО старые пердуны, советской закалки, радеющие за охоту и охотников, а не за свои карманы...
    1 балл
  10. Для кого то 6000 это копейки. Для кого то пол зарплаты. И что же теперь не охотиться тем для кого пол зарплаты. Конечно цены растут на все. От этого не деться. Но считаю, что сразу на 2000 поднимать это много. Сразу на 50 процентов. Про поля, запущенно. Трава с человеческий рост... раз продают услугу по охоте с собакой в полях, так значит должны и услугу оплаченную предоставить в полном объеме и качественно. А то продпали и дальше как хочешь. В прошлом году брал путевку с 25 июля. В этом даже не стал.
    1 балл
  11. Странный вы человек , разговор не про дорого , а про правильно , как должно и как есть у других , как оказалось дале в самом мооире, вы как дерёвня ( уж извините сами такой тон задали ) сидите в своей деревне и нигде больше не охотитесь, а я например ещё плачу взносы в Рязани , беру там путевки в УОП, да и в соседние области выскакиваю, вот и приходится считать. Ладно бы было за что платить , так не за что ! Дайте мне бесплатную путевку на лису , уй!!!! Ты же копыто постреляешь , можно подумать с путёвкой в руке это кого то остановит !!!
    1 балл
  12. Слышь, дярёвня ! Богатый такой - заплати за кого-нибудь, кто не может.
    1 балл
  13. Да всё я уловил - Вы примерили на себя расстояние в 400км. против Ваших условий - 10 мин. пешком до угодий. Тут бесспорно. А вот про московского охотника, которому в любое хозяйство ехать не 10 минут - вот тут есть варианты. И они, если использовать Вашу терминологию, очевидны.
    0 баллов
  14. Не сезон сейчас... Общаться особо не о чем. Только-только охота начинается. Вот Открытие на утку пройдет, тогда общение и начнется... А пока межсезонье заканчивается)))
    0 баллов
  15. Извините, а можно статистику: сколько кабанов егерей лично на ваших глазах добирали с собаками за километры из Блайзеров и Баров и сколько в год вы добываете кабанов с вашими СПИ через кусты? Лично у меня за 5 лет никто дальше 20м не убегал, хотя стреляю я много и не только на 60м. Дело случая, конечно и ауру шевелить не хочу. Но считаю, что внушение особенно молодым охотникам мысль, что: 1) пуля из гладкого работает по зверю лучше чем из нарезного 2) пуля Иванова может стрелять через легкие кусты и даже деревья, где другие пули не летают, считаю максимально вредны. Лично я присутствовал при трех охотах, где стрелки стреляли по кабанам/лосям через кусты именно пулей Иванова там, где "обычной" пулей стрелять бы не стали и дело кончалось или промахом (отклонением пули из-за веток) или подранками. В заключение прошу: если вы трете по поводу пули, которая лучше и точнее пуль из нарезняка, будьте аккуратнее в формулировках. Вас же и начинающие охотники читают. Они могут сделать неправильные выводы, которые и им могут неприятности принести. Ответственнее, Михаил, ответственнее
    0 баллов
  16. Прошу прощения, а как это технически сделать? Уважаемый фермер, не косите, пожалуйста, Вашу траву, на Вашей территории. Так? ))) Или косите, но не так, как Вам выгодно, а так, как нам удобнее. Так? )) Да фермер пошлет куда подальше и будет совершенно прав)) Я представляю, сказать такое г-ну Бойко Великому в Рузском районе (там, процентов 90 земель его). Сразу его "православные" Вас на кол посадят))
    0 баллов
  17. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! dolgov2 (58)dim (44)Cherep (39)шура (44)wirseru (33)Ruslan084 (41)ooprizrakoo (38)Игорь джан (53)Lavrentiy (46)Alf21 (33)aleks_u (71)Viktoria Guseva --
    0 баллов
  18. Москвачи, Вам не стыдно ныть! Пля, ну 1000 руб в месяц, просто нереальные деньги. А многие весной и не 2000 платят, а только за валю. А кто-то и на пушнину не берет, вон как Сергей, если захотел сходить, взял на день. Пропиваем, прожираем, проеб... за один присест больше и ничего. Противно читать ваши сопли. Не в нашем регионе плакать из-за 1 рубля в месяц.
    -1 балл
×
×
  • Создать...