Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Yurgen

    Yurgen

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      694


  2. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      12 889


  3. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 995


  4. Goodwin2110

    Goodwin2110

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      416


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.04.2018 во всех областях

  1. По поиску перспективных мест и картам, лично я делаю это так. Для начала пробую что-то выдернуть из интернета. С ганзы, тут на форуме, еще форумы шерстю. Иногда бывает, что вектор поиска после этих форумов резко сужается. Но это не панацея. Так, для общего развития. Почитать, что народ вообще пишет. Далее беру Яндекс карты в режиме "гибрид". Нахожу место. Параллельно открываю викиПОПИЮ и смотрю, что люди пишут про окрестности. Это удобно, так как на викимапии часто отмечают ориентиры. Потом открываю карты угодий. Нахожу этот обход. Можно заранее прозвонится в контору, уточнить можно ли там охотится. Далее выдвигаюсь на место. Нахожу. И бывает такое, что пока идешь вдоль просеки или вырубки этой находишь старый гильзы. Смотришь на номер. Ага, 6-ки, 7-ки. Значит били тут вальдшнепа или рябчика. Ну собственно вот и вся наука. По большому счету согласен с Павлом. Ничего сложного в этом нет.
    1 балл
  2. Да и не за что.......ни пуха тезка
    1 балл
  3. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! purgen (40)samarin74 (43)Wind (50)shtyrmovik (34)Fed0r (42)kite_ov (39)mrdlinn (33)termit (40)Олег Панин (36)DmitriyArh (37)
    1 балл
  4. Qeer, Вам для информации. Настрел моего Нео - что-то около 11-12 тысяч выстрелов. Стенд и охота. Проблем была парочка, заменил пружину экстрактора ибо родная была очень слабой и экстрактор срывался с ранта и лопнул курок на четырех с половиной тысячах выстрелов. Гарантийная замена УСМ - ружью было 9 месяцев. На десяти тысячах поменял возвратную пружину приклада - стала перезаряжать 20 граммовый патрон и скорость отката затвора была очень большой. Сновья устойчивая перезарядка только от 28 грамм и выше. Это я считаю нормально - ружье охотничье, для работы с обычными охотничьими навесками в 32 грамма и выше. Износ ружья сейчас - есть небольшие потертости краски внутри затворной коробки. Всё. Нулевой износ деталей затвора. См. фото (пробег 10000). Чуть поскрипывает подаватель магазина при загрузке патронов. Дереву досталось, ружье много где побывало, в том числе и на дне Селенги. Есть пакет с запчастями (накупил в свое время), но уже не помню где. Не требуется ничего. Сейчас Нео почти не стреляет, так как для охоты на птицу мне в большинстве случаев достаточно одного-двух выстрелов и использую стендовую двустволку. Привык за 5 лет стенда.. Турки (хозяева Ата, общался с ними на Кубке АТА Армс в Питере в 16 году) говорили, что испытывали Нео пятью тысячами выстрелов. Потом закончили. Надоело, так как ничего не выходило из строя. Думайте. Я поделился своим опытом и ни за что не агитирую. Ружье не продаю. Пусть стоит в сейфе. Стоит копейки, на гусиной пригодится.
    1 балл
  5. Как то что то тревожно становиться от таких сообщений! Чувство такое, что порвут нас тут на мелкие части эти гуси...... Надо быстро и всеобъемлюще подготовиться к достойной и мужественной встречи противника.....
    0 баллов
  6. Так отсекают неплатежеспособных покупателей
    0 баллов
  7. Мастерство не пропьешь! Логика подсказывает- мысли и действия истинного разведчика!
    0 баллов
  8. Интернет-разведка, спутниковые карты, подсказки форумчан, - это все, конечно, хорошо. Но лично для меня, если за весну ни разу не вышел до открытия на вечерку /либо утрянку/ подышать весенним воздухом, еще без ружья, до открытия, просто понять , чем дышет лес, появились ли прогалины, летают ли птицы, это уже бесценно и запоминается надолго ! Для многих настоящих охотников, процесс подготовки и разведки, составляют, как минимум, 50% , если не больше, весенней охоты! Да, если уж совсем приперло, времени совсем нет, семье нужны деньги, все это обыденно, и я могу это понять. Но поймут ли это задающие вопросы - не знаю. Но точно знаю, что выезжая в лес в последний момент, по советам чужих им людей, таким образом сокращая часы либо минуты собственного счастья, такие люди обкрадывают самих себя. Если в чем не прав, либо косноязычен, - форумчане поправят.
    0 баллов
  9. Я свои лучшие точки так и получил - по наводке егеря. Понятно, он меня не привел на точку типа тут стой, туда стреляй. Просто место подсказал. А там уже исходя из личного опыта точку находишь. Во время тяги подстраиваешься на 50-100 метров и все, есть новая точка в арсенале. А вообще, я взял за правило проверять за сезон 1-2 новых точки. Днем сажусь в машину, катаюсь по окрестностям - ищу перспективное место. Вечером проверяю. Можно разведкой заняться после окончания сезона, на перспективу следующего года.
    0 баллов
  10. Глашатун - мне насрать что ты не увидел.... То что ты слепой - мне лично видно давно. Видимо в силу возраста. То что ты лошара в собаках - тоже понятно. Если что ещё нужно уточнить - спрашивай, не стесняйся.
    -1 балл
×
×
  • Создать...