Перейти к содержанию

Лидеры

  1. DSS

    DSS

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 048


  2. s.kartashov2011

    s.kartashov2011

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      13 419


  3. VoronCraft

    VoronCraft

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      291


  4. NorthWest

    NorthWest

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 298


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.12.2017 во всех областях

  1. Евгений... загонные охоты начались с октября месяца, отчеты публикуются после каждых выездов форумных команд. Провести опрос стрелков с какого расстояния ими были добыты звери и собрать к концу сезона статистику по дистанции стрельбы на загонных охотах несложно. В принципе можете этого не делать, как человек достаточно много побывавший на загонных охотах, могу сказать, что в наших условиях, 98% зверей добывается с дистанции 20-70 метров. Спокойно стоящий лось на 150-200 метров может не разу в жизни не случится, по поводу стрельбы по бегущему на такое расстояние ... возьмите 2 листа а4 (приблизительный размер легких лося) и посмотрите на них с расстояния 200 метров, представте что они быстро двигаются и вспомните о стоимости коммерческой лицензии. То что вы попадете я не сомневаюсь, но чтобы делать это уверенно с пониманием ответственности перед командой, нужно "сжечь" на стрельбище не 100 и даже не 1000 патронов(это только кажется что это много) поэтому поинтересуйтесь заранее стоимостью боеприпаса, импорт в среднем от 100 руб за патрон. За час неспешной стрельбы с перекуром легко уходит 3 пачки (60 патронов) Что касается веса оружия, если честно меня этот довод всегда удивлял, наверно потому, что треногу я приобрел как только первое нарезное купил и с тех пор она со мной на всех охотах ,о чем ни разу не пожалел и что настоятельно рекомендую всем "начинающим" зверовым охотникам. Кстати, как нибудь на привале во время проведения загонной охоты, попробуйте вес рюкзаков у коллег. Уверяю - удивитесь) Я только "за" нарезное оружие и на загонах и с подхода, просто рекомендую отталкиваться от реалий, тогда и вопросы многие сами по себе отпадут. Очень неплохо для понимания вопроса приехать на форумную встречу и посмотреть результаты стрельб из разных карабинов "с рук" на 50 метров. Уверяю - очень познавательно и снимет массу вопросов)
    1 балл
  2. Ножны для шашки. Изготовлены из натуральной кожи, стилизованной под дерево, с деревянной вставкой внутри, для жёсткости.
    1 балл
  3. А зачем? Ща разведут очередные страницы соплей, и на этом всё и закончиться!!!
    1 балл
  4. Охота в прошедшие выходные снова проходила в Московской области. Первый загон, первого дня охоты должен был быстро решить все вопросы по закрытию лицензии. Команда большая, зверь в загоне есть, но вот не сложилось, кому-то ТБ не позволила стрелять, кому-то дистанция, кому-то вид трофея, кому-то кусты и ветки, а кому-то еще что-то. В результате мы и лоси разошлись в разных направлениях, так что физически никто не пострадал. Во втором и третьем загоне хотя и были замечены свежие следы лосей, но сами лоси обнаружены небыли. Четвертый загон уже был волевым, по мокрому снегу надо быстро пробежать пару километров т.к. уже скоро будут сумерки. Пока расставляемся замечаем свежие заходные следы о чем сообщаем загонщикам и еще быстрее торопимся занять стрелковые номера. Через 5 минут после начала загона звучит первый выстрел, потом еще несколько. По рации поступает информация что стреляли по лосю на поле и лось уже никуда не идет. Даю команду на окончание охоты и на сбор у номеров стрелков. В этот момент между мной, Максимом и Андреем пробегает второй бык с рогами в 3-4 отростка. К сожалению в этом ОХ у нас только одна лицензия, поэтому приходится провожать лося только взглядами. При разделке трофея стала понятна картина событий, бык солидных габаритных размеров был добыт Дмитрием Ш. Всего было сделано 4 выстрела, все они попали в лося. К сожалению рога уже были скинуты, но если бы они были, то думаю это был бы очень хороший трофей. Второй день охоты проводим в соседнем ОХ. Первый загон тоже казался очень перспективным, еще день назад в нем было три лося, но при расстановке обнаруживаем что лоси вышли. Быстро обрезаем следующий загон и видим что уже семь лосей прошли и его. Забегаем в дальний массив леса в надежде что хоть кто-то из лосей не пошел дальше, а остановился там, но к всеобщему разочарованию из завалов, переплетения орешника и болота, на номера выходят только уставшие и взмокшие участники команды, взвалившие на свои плечи тяготы этого загона. В финальном загоне пришлось положится на везение. До темноты всего час, на просеки через мелятник обнаруживаем дневные жировки лосей, лоси или слева или справа. Правый загон побольше и заезжать в него надо долго, не успеем, поэтому решаем гнать левую сторону. На номера оправляются 10 стрелков, в загон оставшиеся 20 участников команды. В загоне почти все видят свежие следы, но к сожалению на расстоянии выстрела никто из номеров лося не увидел. Всем спасибо за увлекательно проведенные выходные и до новых встреч на охоте. Фотографии от Адрейжана Видео от DSS
    0 баллов
  5. Ежели полуавтомат, я бы взял арго, но ежели фин. вопрос стоит остро, то я бы взял вепря супер, с заменой ложе на пластик как у нордвестыча и будет счастье =)
    0 баллов
  6. Посылки отправлены, треки разосланы!
    0 баллов
  7. Сначала не могли установить прицел. Пули постоянно летели ниже цели даже при выкрученном до отказа барабане поправок. Дошло до того что пришлось фрезеровать ствольную коробку. Кое как добились нормальной стрельбы и даже взяли из этого ружья двух лосей. Потом пули стали лететь вправо, потом опять вниз. Вскрытие показало что крепление ствола крайне ненадежно, видимо при стрельбе гуляет. Ружейный мастер сделал все что мог и закрепил ствол. При и попытке новой пристрелки патрон застрял в стволе ( на патронах не экономили, стреляли Нормой). Это стало последней каплей.
    0 баллов
×
×
  • Создать...