Перейти к содержанию

Лидеры

  1. zoom_90

    zoom_90

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 486


  2. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 998


  3. boriszaicev

    boriszaicev

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      580


  4. Евгений Асума

    Евгений Асума

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      4


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.10.2017 во всех областях

  1. 30-го сентября в Тульской области в два часа дня решили с другом отвлечься от дачных дел и поискать перепела. Заехали на давно примеченное мною с Грэем поле с неудавшимся посевом овса. Пока мы с другом заряжали ружъя и решали с какой стороны зайти, Грэй сунулся в поле и оттуда поднялось четыре штуки. Грэй даже опешил и проводил их взглядом. Мы решили отсюда и зайти. Сразу напоролись на выводок. Грэй сильно разгорячился и погнал, не давая стрелять. Но потом немного его приструнили и начали с ним прочесывать поле. Пошла работа за работой с переменным успехом. То мы мажем, то Грэй погонит не веря в наши способности к охоте.Но было весело. Подыли раз пять выводки. Иногда перепелята были ещё маловаты и мы их не стреляли. Сидели молодые особенно плотно, одного даже Грэй никак не мог поднять и я уж Грэю крикнул: "мышей что ли гоняешь", но подошёл друг и поймал рукой прячущегося под травой перепелёнка. Потом подымали и парных и одиночных. К сожалению к шести часам вечера уже стало темнеть и пришлось прекратить охоту обойдя только половину поля. В итоге - добыто 12 перепелов (двоих не нашли) и прекрасное настроение.
    1 балл
  2. Первая моя охота по боровой на удивление оказалась успешной. Начитавшись информации в интернете, смастерив манок из шприца, по схеме найденной на этом форуме, я отправился в лес. Полный надежды на успех носился по лесу словно дурной кабанчик, но на второй день разум взял вверх и охота стала размеренной и спокойной, да и манок был подстроен, на сколько позволял мой слух. Но все равно все усилия были безрезультатны и вот, уже решив возвращаться домой, я услышал свист самца и начал манить.В итоге после примерно получасового пересвистывания рябчик вылетел прямо на сухую сосну, стоящую передо мной как на ладони. Чем я и воспользовался. Ещё попутно удалось взять вальшнепа, что тоже порадовало.
    1 балл
  3. Сегодня гоняли двух зайчиков одновременно тремя собаками... Трофей был добыт из- под молодой(относительно) выжловки... "Старички" гоняли широко по густым посадкам... Из-под них добыть не получилось...
    1 балл
  4. Собаки какие есть, что тут обсуждать? Хочется напомнить, что щенок АСС ФТ стоит 150 рублей. Вырастить и натаскать (если не самостоятельно) на уровень ФТ-родителей - будет стоит как автомобиль, что большинству охотников не по карману.
    1 балл
×
×
  • Создать...