Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Hunter21

    Hunter21

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      150


  2. жора

    жора

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      242


  3. Mobius

    Mobius

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 932


  4. Palec

    Palec

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      34


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.04.2017 во всех областях

  1. Всем привет! по традиции открылся на северозападе Волгоградской области. Гусь в 20-х числах марта стал прибывать с каждым днем все больше и больше. Эх опять 25ть проскочит до открытия. А 30 марта зарядил снег и температура пошла на минус. Но паровоз медленно но уверенно везет меня на Юг. И вот уже на границе Воронежской и Волгоградской показались казачьи куреня 01.04.17 в 3 часа утра приезжаю к небольшому полю кукурузы несколько дней назад здесь кормился гусь голов 500 да и потерь полно мыши не сьели, как нестранно. Значит гусь должен вернуться. Раставляю чучела 43 шт окоп рыть не стал улегся в белом масхалате в рядок. Стало светать, а гусь не летит мороз и снег прижал где то птицу к земле и сидит она в ожидании. Позже гусь начал немного появляться в небе но на духовые манки и на присаду не реагировал. В воскресенье удалось добыть случайно первого гуся. Радость, как говориться на лицо Потом еще были случайные выстрелы и гусь подал. Спросите как, а так иду в посадку в лагерь чайку попить гусь налетел из-за посадки бах бах есть. Гусь то есть а охоты по класике нет, а так хочется управлять гусем целый год ведь готовимся ждешь Гусь к обеду 2 апреля активизировался летает но на мои приманки не реагирует ходитвокруг до около а через присаду не летит даже не интересуется.Высматрел я куда он тянет. За посадкой в 2-х км озимка зеленеет вроде как туда тянет кружит там. Прихожу туда, а он там сидит да такой галдеш устроил около 1000 голов собралось. Голоса разные сиди слухай, как в школе запоминай. Все стаи мимо летящие притягивались, как магнитом. Моему удивлению не было придела, а то там я с одним манком попробуй сбей стаю с толку. Тут вон какой оркестр. С обеда выглянуло солнышко и гуся словно из клетки выпустили попер со всех сторон волнами, табунами, стаями, но высоковато идет 100-150 м. Вернулся к своей присаде залег дудел дудел и нифига. В понедельник ко мне присоединилис два компаньена гусятника я уже обрадовался теперь в три манка как дунем создадим эфект стаи. Но не тут то было это нам не помогло гусь по прежнему не реагировал облетал нас с лева или справа. Были такие моменты что метров за 300-400 стая идет в нашу сторону стоит дунуть в манок стаю сразу уходит в сторону. Такое ощущение что боится звука и это к стати не я один приметил. Потом еще были удачные вылазки по селезню Второй добытый селезень долго меня помучал настоящая дуэль была. Сел метров за 70 от присады жвакает а не подплывает к утке похоже уже стрелянный воробей я уже и так и сяк, но в итоге обошел меня справа сократив растояние для выстрела и моя взяла! Вот такой не контактный гусь в этом сезоне и что заметил прошел область буквально за неделю. Хотя мороз и снег должны были его тормознуть. Всем метких выстрелов и богатых трофеев в этом сезоне!
    3 балла
  2. Не надо путать кислое с пресным. Когда раскидывают яд, то это уже уголовно наказуемое деяние, не говоря уже об посягательстве на личное имущество. Вам же никто мин не подкладывает под дверь, пытаясь вас наказать за то, что вы шумно провели с друзьями вечер, чем утомили соседей. Для всего есть разумные рамки. Как минимум возьмите за правило смотреть под ноги, чтобы не наступить на столь возмущающее вас собачье, да и не только собачье дерьмо, а и на все его виды, которые в природе называется навозом и имеет положительное влияние на плодородие почвы.
    2 балла
  3. Открылся в Тамбовской. Кряквы мало, в основном пары, садятся, но не разбиваются. Летают чирки бандами. Гусь идет высоко, для единицы верных выстрелов не было, а зенитный заградительный огонь не моя тема. Утка огонь, такая артистка, периодически прекращала звать, вылезала на бугор, осматривалась, спускалась назад и продолжала песни. Вечером возьму вторую, попросили привезти еще одну, назад поеду с двумя в багажнике. В итоге посадили одновременно двух зеленых, но взять обоих не получилось. И чирок-трескунок наглый поплатился, остальных не трогал, как и по парам, которые не разбивались, тоже не стрелял.
    2 балла
  4. Сложно сидеть и дожидаться открытия в МО, тем более, когда есть возможность открываться раньше в южных областях, поэтому поехал открываться на пару дней на север Калужской области по вальдшнепу и селезню с подсадной. В первый вечер на тяге не совсем неудачно выбрал место: в итоге видел трех, в одного даже целился, но решил не стрелять, оценив дистанцию. Надеялся, что вальдшнеп зайдет на второй круг, что он, видимо, и сделал, сдав единственным трофеев охотника на соседней поляне. На следующее утро пошел с подсадной. По словам егеря, в течение недели из-за похолодания утки было совсем мало, на стоячей воде было еще много льда. В итоге на зорьке наблюдал забавную картину, когда по всей окрестности впотьмах с воплями летают утки в поисках селезней, а тех еще нет. Вот, и ранее открытие. На видео можно оценить, как "работают" дикие утки по сравнению с подсадной. Селезней по светлому я так и не увидел. В итоге наслушался работу диких уток, одна на мой манок над нами кружила несколько минут, но так и не села. Вечером того же дня пошел на тягу рядом с утренним шалашом, т.к. утром по темноте рядом отлично тянул вальдшнеп. Поначалу ошибся с выбором места, встав на широком устье ручья, поэтому пришлось дважды менять позицию уже в разгар тяги. В итоге на краю зарастающей вырубки перед самой темнотой добыл единственного увиденного и услышанного вальдшнепа. В последнее утро сел в другой шалаш. Подсадная работать не захотела, минут десять работы манком по темноте и сначала дальний отзыв и затем в темноте напротив шалаша сели двое. Минут 10 в сумерках пытался их обнаружить и определить пол. Чуть-чуть рассвело и разглядел у одного зеленую голову, что и решило его судьбу. Потом минут пятнадцать бегал вдоль берега, чтобы достать трофей, который быстро уносило сильным паводком в сторону бобровой плотины. Спасибо бобрам за длинный шест, подобранный на их плотине, которым и удалось достать на противоположном берегу зацепившегося за куст селезня. Утром надо было на работу в Москву, поэтому охоту на этом завершил. Охота состоялась, обратно ехал в хорошем настроении. В итоге получилось небольшой видео скорее зоологического характера, т.к. добычу обоих трофеев снять не получилось.
    1 балл
  5. На кой ляд вырабатывать то ,что является породным признаком?? Если у Вас,щены не стоЯт ,то молча сами и вырабатывайте.
    1 балл
  6. Нет никакого смысла додумывать за меня. Сердится можно за обидное слово или действие, а ни как ни за мировозрение. Если человек никогда не имел собаки и не понимает насколько его хозяин привязывается к своему питомцу, то обсуждение бесполезно. Мой пес для меня как мой сын и я не задумываясь убью или покалечу виновника его смерти по умыслу. Однако догхантеры действуют в лучших традициях трусов, удовлетворяя свои извращенные намерения, при этом делая так, чтобы их деяния были обезличены. Никакое дерьмо на тротуарах не может оправдать столь гнусного поведения, тем паче что оно умышленное, и выдвигаемые причины тут не средство мотивации, а лишь прикрытие более гнусных побуждений. Достаточно вспомнить двух милых девочек с садистскими наклонностями, убивавших беззащитных домашних животных, чтобы удовлетворить свои гнусные наклонности.
    1 балл
  7. У меня создается впечатление, что это не форму охотников, а форум собственников земли и сельхозпроизводителей. Вместо того, чтобы найти приемлемые решения, мы начали про "мордой в землю говорить"... Бред! Вопрос изначально был поставлен так - охота с легавой на не засеяном лугу. Никаких ям, пуль в бак с солярой, ничего... Никакого воровства и поломок техники. Никакого съезда на машине с дороги общего пользования. Обычная охота на дупеля. До жилья - километр, до других строений - тоже. Путевка, разрешение и др. документы - в наличии. В разрешении прописан именно этот участок. Карта-схема хозяйства с собой, на ней - это поле обозначено как участок для охоты с легавыми. Поле не огорожено, аншлаги и запрещающие надписи отсутствуют. Охота в этом месте не первая и не последняя. И тут на внедорожнике появляется фермер и начинает орать, чтобы я убирался вон в сего земли... Все! Вопрос был именно об этом. А про неадекватных охотников я молчу, самого достало дальше некуда за 30+ лет охоты... Но к сожалению этот факт есть и будет. Поэтому про них - отдельный разговор. Вопрос в правомерности данных действий со стороны фермера. И Министерство сельского хозяйства (а не охотдепартамент совсем), кстати, согласно положению о ФОИВ - орган, наделенный правом установления государственной политики в сфере деятельности и правом ее разъяснять, дал свое четное объяснение - фермер неправ! Что тут еще обсуждать - пущу, не пущу, мордой в землю и т.п. Вот ваш ЧОП попробовал бы охотника мордой в землю, а он взял да и пристрелил бы охранника вашего - что тогда? Охотник в законе - самооборона при нападении с целью завладения оружием... Случаи были уже и не раз. Так что на кого нарветесь... А насчет собственности - так у нас не Нерюнгри, под Москвой каждый клочок земли кому-нибудь, да принадлежит, если не фермеру - так колхозу, совхозу, агрокомплексу и т.п. Так что теперь - ружье в шкаф?
    1 балл
  8. Темыч, с полем! Я открылся в Калужской, из за катавасии с погодой вышло скромно. На тяге не нашел подранка, может получился и не подранок или кто то его уволок до меня. Но дичь видел, селезня добыл, охота состоялась.
    1 балл
  9. Мне кажется речь об обычном "быковании", по типу мордой в землю. Точно также и вас могут вашей мордой в вашу же землю, так как на поверку по вашему прав тот, кто сильнее, а статьи и кодексы тут последнее дело, потому как тут разбор ситуации уже пойдет по УК РФ, с совсем другими доказательными базами. И донести до вас что то уже не возможно, как до тех же чеченцев, которые признают лишь грубую силу. Мне лично глубоко фиолетовы аншлаги по типу "частная собственность, проход закрыт" и тому подобное. Нет забора, потому как на его установку уже надо разрешение, нет указаний на законодательные акты о закрытии этого конкретного участка для прохода, все будет восприниматься как хотелки какого то быкующего элемента, который считает, что если купил, то этого достаточно. Потому как если есть возможность закрыть территорию на законных основаниях, то этим непременно воспользуются, а если нет таких оснований, то начинают быковать, пока не получат по морде или не получат конфуз в суде. В нашей стране правовой нигелизм и потому существует привычка решать проблемы не в правовом поле, а как бог на душу положит.
    1 балл
  10. Да действительно отменили 5 л.с. , с 1 января 2015 года. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=91584&rnd=256859.1966929099&dst=2&fld=134#0
    1 балл
  11. Нет почему-то самого главного призыва: соблюдайте правила содержания собак в городе(выгул только на поводке, обязательно убирать за своими питомцами и т.д.)! Когда в собачьем дерьме все тротуары вокруг дома, то по-другому все эти репосты воспринимаются. Это ж как надо не уважать себя и довести окружающих, чтобы началась зачистка?
    1 балл
  12. Еще бы время и место проведения лекций обозначить надо. Если лекции про то, что сказал Воb, то время проведения лекции надо корректировать с сезоном охоты.
    1 балл
  13. Лично моё мнения! Вот каждый охотник говорит о проблемах на охоте - браконьерство,выбивают тока,стало много не опытных охотников(зенитчиков на гуся) стреляют куда попало и во что попало.Так вот Господа охотники прежде всего это наша проблема с Вами. 1 Вы не берете молодого охотника на охоту. ( от кого ему учиться если не от нас).2 У нас постоянно тайны где охотиться ( что ведет к тому что когда в Ваши сокровенные места попадает молодежь она выбивает все с голодухи) 3. Охота это не добыча мяса в ваш холодильник ( это касается многих из нас) прежде всего это общения,обсуждения и отдых. 4 Я сомневаюсь что кто из Вас ждет весны что бы поесть вальдшнепа ( есть конечно исключения) мы ждем когда можно погреть стволы ,пострелять,пообщаться.я конечно не отрицаю что вальдшнеп приготовлен на сливочном мясе вкусный но Вы не набьете им свой холодильник)))
    1 балл
×
×
  • Создать...