Перейти к содержанию

Лидеры

  1. GAO

    GAO

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      450


  2. Юрий Горегляд

    Юрий Горегляд

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      311


  3. alexdsa

    alexdsa

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      9


  4. NorthWest

    NorthWest

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 298


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.03.2017 во всех областях

  1. Всем привет! Поделюсь своим рецептом сыровяленой колбасы из лося. Делаю сыровял следующим образом: Взял на 15 кг лосятины 4,5 кг. свиного сала. соли -2,3%, перец, специи на свой вкус, измельчённые ягоды можжевельника 0,5г., стартовые культуры-0,6 г., кристалют-7г., все это из расчета на 1 кг. от общей массы. Оболочку использую коллагеновую. Порезал подмороженное мясо мелкими кубиками, приблизительно 1-1,5 см. Предварительно замороженное сало также порезал мелкими кубиками и снова убрал его в морозилку. В порезанное мясо добавил стартовых культур и кристалют и оставил на сутки в комнате при +22 С. На следующий день слегка подморозил мясо, добавил в него нитритной соли, специй, 200г. армянского коньяка, замороженное сало и хорошенько вымесил всю массу в тазу. Важно: перемешивать всю массу надо быстро, чтобы сало не успело растаять и осалить мясо, в противном случае все испортим т.к. осаленное мясо не сможет равномерно вялиться. И так перемешал все хорошенько. Через мясорубку плотно набил батоны в коллагеновую оболочку. Длину батонов нужно подгонять под размер своего холодильника, так чтобы и коротким не был и чтобы в заднюю стенку не упирался. В течение 14 дней держал ночью в холодильники при +6 и 70 % влажности, а днем вывешивал вялиться в затемнённой бойлерной при +14 и влажности 30-35%. Через 3 дня батоны покраснели. Через 2 недели батоны начали морщиниться и потеряли около 20% массы, после чего я уже перестал их доставать из холодильника. Последующие 20 дней колбаса пролежала в холодильнике на дозревании. За все это время колбаса потеряла около 30% первоначального веса. Ну вот в принципе и все. Колбаса готова. Ничего сложного в ее приготовлении нет. Моим домашним очень нравится.
    7 баллов
  2. Возвращаясь к вопросу - «Что можно приготовить из лося кроме котлет?», хочу поведать о не сложном, а благодаря простому набору продуктов и не хитрой технологии - можно сказать именно "мужском рецепте" приготовления лосятины. Лично мне, помимо вкусовых достоинств, этот рецепт нравиться за то, что не смотря на длительное время приготовления (около 3 часов) стоять «у плиты» не приходится очень долго. Набор продуктов для данного рецепта, прост и думаю доступен в каждом магазине или супермаркете, единственный принципиальный момент – пиво должно быть именно тёмным, ну и как утверждают злые языки, именно импортным. Отходить от рекомендаций первоисточников я не стал и на этот раз, поэтому набор продуктов следующий: Мясо (лосятина или говядина) – 1 кг Лук – 2 средние головки Пиво темное «Гиннес» - 0.5 л Морковь -1 шт Сельдерей – 2-3стебля Чеснок -3-4 зубчика Помидоры – 2 шт «стандартных» или упаковку (250гр) черри Мука 3-4 стол ложки. Лавровый лист, соль, перец - по вкусу. Первым делом режем небольшими кусочками мясо и шинкуем овощи – лук кубиками, морковь и сельдерей полукольцами. Мясо складываем в полиэтиленовый пакет, добавляем муку, завязываем и энергично трясём. Наша цель – каждый кусочек мяса должен равномерно покрыться мукой. Возможно есть и другие способы, но этот как мне кажется самый быстрый и эффективный. В глубокой сковороде раскаляем растительное масло и обжариваем мясо до золотистой корочки, затем добавляем лук, морковь, сельдерей и убавив огонь продолжаем обжаривать. Пока овощи 5-10 мин доходят, режем томаты на половинки, а чеснок не мелкими кубиками и отправляем туда же, перемешиваем и обжариваем ещё 5-10 мин Затем, наступает пожалуй самый сложный и ответственный момент в приготовлении этого блюда…) Очень… очень много, сильных и уверенных в себе мужчин не познали радость от вкушения данного блюда, так как ломались именно на этом этапе…) Понять их конечно можно, ибо уже пожаренное мясо и стоящая рядом банка пива, как бы кричат, что процесс приготовления уже подошёл к казалось бы логическому завершению, но это далеко не так. Наверно стоит вспомнить в этот момент, что отличительная черта охотников это выдержка и самообладание, решительным движением руки открыть банку и вылить пиво(всё!!!) в мясо. После чего, увеличив огонь доводим до кипения, затем убавляем на минимум и накрыв крышкой оставляем тушиться. Через полтора часа, открываем крышку, добавляем лавровый лист, солим и если консистенция не достаточно густая (должна быть как жидкая сметана) прибавляем огонь и выпариваем до нужного состояния. Блюдо в принципе готово к употреблению. Но… настоятельно рекомендую, не пренебрегать последним этапом приготовления – перемещаем содержимое сковороды в глиняный горшочек, закрываем его слоеным тестом( на тесто, не разрезая его, ножом наносится сетка) и отправляем в разогретую до 200 гр духовку. Как говаривал незабвенный профессор Преображенский – «Любой мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими»)
    1 балл
  3. Тест. Готов ли стать охотником? (в ВК попалось) Скидывайте ваш результат в комментарии.
    1 балл
  4. Видимо отец вашей собаки Фирн Болдырева. Поздравляю, интересные крови! Кстати, Hege-Hoff (основан в 2005г) наследники Hege-Haus.
    1 балл
  5. У меня мало свободного времени , чтобы тереть здесь об универсальности,потому в крайний раз отвечу, но больше реагировать на флуд не буду. Есть много тертых-перетертых тем об этом. Кому нужна универсальная собака – заведите ягдтерьера. По универсальности легавой: открываем немецкие правила и внимательно читаем. Кроме птицы максимум используется волок кролика (зайца). Кого заинтересует , кину ссылку. Кровяной след не является обязательной дисциплиной для курцхаара. Мне претит заслеживать собаку. Кроме того , за всю мою охотничью практику мне ни разу не понадобилась ищейка по КС копытных, а зверя я добыл не мало. Стрелять надо по убойным местам. Испытания по барсуку, кабану (рашен экстрим) даже комментировать не буду. Нравится кому-то - пусть. По второму вопросу: суке для племени достаточно одного диплома по основному виду (со стойкой). Мне несколько раз знакомый предлагал повязать мою суку с его кобелем, имеющим 5 Д2 и 3-х ПП , элита. Он хотел взять щенка от нее. Мне ехать никуда не надо, все на месте в одном городе, никаких затрат. Но я отказался, почему? - я не дипломы между собой вяжу ( моя в поле интереснее ) , поехал на вязку к Лучу. Летом показывал суку Косте Козорезу(известный натасчик и заводчик), за полтора часа 7 работ по дупелю с ходом на 8-9, без единого пропуска, спора , толчка или пустыря, с твердыми стойками, спокойными подводками и без малейшего посова. Сука практически вообще не врет, моментально идентифицирует запахи, без всяких копаний в следах. Его резюме отлично поставленная сука с общей картиной работы за 80 баллов. По утке я также много и успешно охочусь с Ириской, она поняла эту охоту и любит. Апорт врожденный. Отсудив в поле сотни собак на состязаниях в том числе самых высоких рангов, я в состоянии оценить потенциал своей суки, потому и заявляю про отличные врожденные качества.
    1 балл
  6. Я был в том районе два раза и хочу поделиться опытом. Позапрошлый год был в Юрьев-Польском. Городок очень уютный, есть хорошая гостиница и кафе. Гусь в тех местах водиться, но очень мало и не долго. Охотников съезжается туда не мерено, открытие проходит очень бурно, как в песне "и куда не гляди, всюду пьяные ходят они". Есть хорошие места, но они заняты старожилами и местными братьями. Небольшие шансы есть только на открытие, на второй, третий день остается только созерцать красоту русских полей. Утки нет, вальдшнепа крайне мало. Результат ноль, правда один шанс был, потратил 2 патрона. В прошлом году охотился в соседнем районе Гаврилово-Пассадском. Купил похожий тур у Володи Селина в принципе нормально, взял одного белолобого. Денег мне этот белолобик стоил не мало (можно стаю домашних купить). Но другие участники этого проекта были сильно разочарованы, на форуме есть пост об этом. В этом году он так-же организует охоту, примерно по таким же расценкам. Вообщем если результат не главное то соглашайтесь, если нужен трофей, то скорее всего будите разочарованы.
    1 балл
  7. 8 (915) 267-29-47 Алексей, главный на стенде. Можно выяснить все вопрос.
    1 балл
  8. ого. вот например на 2 дня если. бензин туда 2000 р и обратно 2000 р + 2 дня по 5000 это 10 000 итого 14 000 за пару дней на утку вольшнепа и тд. ндяяяяя
    1 балл
  9. Рецепт просто бомба, по сути это традиционная начинка для английского/ирландского мясного пирога! С позволения автора добавлю небольшую вариацию того как я это делаю. 1) Все это готовлю в чугунной утятнице; 2) до момента добавления Гиннесса (мужики, не пожалейте средств на импортный хороший гиннесс, оно того стоит!) все идентично, но вот как только пиво закипело, добавляю еще примерно 0,5 л. бульона (в идеале тоже лосиного, но пойдет и говяжий, и даже куриный), опять довожу до кипения, накрываю крышкой и в духовку на 170 градусов часа на 2-3. Идеальным вариантом будет после 2-3 часов просто выключить духовку и не вынимая утятницы дать остыть на ночь. 3) после остывания можно греть и есть прям так, если терпение уже на исходе, а удержаться в этот момент вам и правда будет не легко! Но если сила воли взяла верх и вы готовы на финальный рывок в сторону нирваны, то как Алексей и посоветовал, перемещаем содержимое утятницы в горшочки, но перед укрытием тестом сверху обильно засыпаем тертым сыром. Далее все как описал Алексей, тесто, квадратики, духовка - гастрономическая нирвана!
    1 балл
  10. Давайте лучше перейдём к тому о чем должна быть тема. А про путевки,сроки и личную ответственность я написал выше из за чего и закусился с Михаилом,потому что мы по разные стороны баррикад,хотя увчечение одно и тоже.. Даже если ты и член общества и тебя пускают туда в сроки на три недели позже фактического наличия птицы и результативной охоты по конской цене от 2000-и до 3000р и даже больше за сезонки в разных хозяйствах М.О,то такие угодья в априори своими для простых охотников не являются,даже если ты в них состоищь более 20 лет и ловить не уполномоченным дачникам вооруженных нарушителей,задерживать и жестого избивать ни кому не посоветую.Не наше это дело дело в барских угодьях порядки тобой не установленые наводить и для этого есть специально уполномоченые люди. Я ни к чему не призываю,но т.к у нас в М.О открытие будет через почти 3 недели(абсолютно все понимают,что это НЕ ПРАВИЛЬНО),а наличии ПЕРЕЛЕТНОЙ птицы в угодьях не хилое,то будьте условно законопослушны,но не давайте повода для того,чтоб на вас отрывались по протоколам,потому что влететь в попадалово на долгоносике весом в 300гр это глупо,как то.Хотя для кого как.И если кто то из желающих-любителей без уполномочий вас пытается задержать или даже избить,то.ну вы сами понимаете,что может сбыться поговорка про то как Ерёма медведя споймал,но когда тащить надо было,то косолапый почему то Ереме ребра посчитал. Ой что я разговорился.Короче ни к чему не призываю,а там сами делайте выводы.Ну,а мы как всегда пойдём своим путем.Прям,как только погода плохая на следующей неделе закончится,то сразу и пойдём.
    1 балл
  11. Юг Московской области, граница Серпуховского и Чеховского района. Шесть штук на выстреле. Тяга в разгаре, а открытие еще за горизонтом.
    1 балл
  12. Как я узнал потом, гусь опять нас обманул. Основной поток гуся прошел через Ростовскую область, обходя стороной Ставрополье. Похоже это связано с погодой, у нас было 6-8С днем, очень ветрено и пасмурно, а в Ростовской 14С и солнце. Вот и ломанулся гусь по теплому коридору. В итоге, на всю компанию мы добыли полтора десятка уток и всего два белолобых гуся.
    1 балл
  13. кому лень смотреть все, то смотрите с примерно 9 минуты. Все очень доходчиво изложено.
    1 балл
  14. Друзья - участники этой охоты ,Прошу (если не понимаете ,требую) далее в теме ничего не писать. Не вестись на провокации ,не оправдываться и не давать загонять себя в угол . Сёр на 8 страниц ни кому не нужен ,и в итоге прилетит бумерангом к нам же. (Почему ,объясню на следующих охотах каждому лично на инструктаже...) Прошу уважаемых модераторов Форума подчистить тему ,удалить не удачные посты ,и удалить не нужные фото ,которые участники выложили по не опытности . Заранее спасибо.
    1 балл
  15. Привет Женя. У нас по погоде открытие.... Пока тишина а в полях уже кочки местами появились...
    -1 балл
×
×
  • Создать...