Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Валера99

    Валера99

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 163


  2. vartek

    vartek

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 165


  3. Hunter21

    Hunter21

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      150


  4. Labradoro

    Labradoro

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      259


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.02.2017 во всех областях

  1. это в 11.07 это в 13.40 это в 14.46 А в какой промежуток времени вы охотились, или вывести собак по нужде у вас называется охота???
    3 балла
  2. Пока свежи в памяти воспоминания... Собрались на стоянке, как и договорено. Михаил (Мишаня 74) напомнил про технику безопасности, рассказал кого, как и где будем охотить. Расписались за ТБ и в путевках. Орг вопросы закончили, выехали на место. Ехать недалеко, поставили машины, поделились для первого загона на загонщиков и номера. Загонщики, в числе которых был и я чуть вернулись на машинах назад. Начали расставляться. Лес был прекрасен. Природа в её естественном очаровании. Капли, свисающие с веток, сугробы по колено и по пояс :). И рыжая }{опа, мелькнувшая передо мной слева направо, вдоль линии стрелков. Метрах в двух-трех проскочила, пока я стоял и переводил дух. Из-за одного сугроба через ложбинку за другой. Я даже морду рассмотреть не успел. Оп, и нету рыжей. Догнать попытался, но она в ельник ушла. Осталось надеяться что выйдет на соседа справа или на номера побежит. Выстрелы периодически были слышны и слева и справа, практически с самого начала загона и после каждого радостно замирало что-то внутри, радуясь возможной добыче товарищами этой рыжей хитрюги. Но вот первый загон закончился, вышли на номера, собрались. Обсудили промежуточные итоги и пошли на второй загон. В этот раз мне выпало стоять на номере. Пара лыжников и дядечка на снегоходе, это все персонажи, которых мне довелось увидеть. Не считая соседних номеров, разумеется. Ну и конечно воронье, куда же без них. Летали над лесом и выдавали присутствие загонщиков, не самым приятным голосом, надо сказать. Но учить их пению Мишаня74 не разрешил еще на стоянке :). Тишина, только под конец загона справа раздался выстрел. Но ушла рыжая. Загон третий. Снова жилетка, расстановка и оп-оп -оп по лесу. Загон получился знатным, объемным и масштабным. Настолько, что три номера справа сбились с курса. Представляю, как в тех местах красиво летом. Обязательно стоит съездить и прогуляться там. Не в сезон, без оружия. С фотоаппаратом например. В итоге мы с товарищем (загонщик номер 2), прошу прощения, но так и не познакомились, выбирались вместе. Благо у него была рация. (Решено, от домочадцев в качестве подарка на день рождения попрошу радейку, дюже полезная штука). Вместе выбираться было веселее. Оказалось что мы дали круг и вышли чуть ли не на то место с которого заходили. Выбрались, передохнули и потопали догонять остальных, к машинам. Я вымок до нитки. Позвонил Михаилу, предупредить что я на сегодня все. Далее смена всего мокрого на сухое, кофе, бутерброды охотничьи (они же были на охоте) и дорога домой по бетонке. Даже пробки не беспокоили меня на обратном пути, тело устало, но дух отдохнул, настроение было замечательное. Мыслями я все еще был там, на охоте. Рыжая, лес, овраги... Товарищи по увлечению. Михаил, и все остальные, с кем в этот погожий денек мы замечательно провели время - спасибо вам! Надеюсь на закрытие сезона побывать в этих замечательных местах еще раз. И не раз еще в дальнейшем! З.Ы. Фото, увы нет, не было с собой фотоаппарата.
    2 балла
  3. А вы в первобытное понимание себя и природы не заигрались? Нет, конечно все что вы живописали имеет место быть, однако фраза "не ради дичи" отдает каким то конфузом. Ведь все описанное удовольствие единения с природой можно получить не покупая дорого ружья, кучи снаряжения и не беря на душу грех убийства животных. Следовательно раз у вас все эти не дешевые причиндалы есть, то не кроется ли за фразой "в основном не ради дичи" охотничий лузер, который рад бы, но удача его редко посещает. Смею вас заверить, что на охоту в основном ходят именно за дичью и только определенная категория ходит на охоту водки попить, от семьи отдохнуть, имея благовидный предлог "пошел на охоту".
    2 балла
  4. Влияют на охоту В ПОРЯДКЕ УБЫВАНИЯ-время и место,снаряжение,оружие,напарник.Я бы оружие на последнее место поставил.Ну и советы не слушают-ибо рулит интернет,где при огромном выборе оружия тема замылена,ибо все о нем пишут.На первом месте у автора темы стоит Сайга в 12 калибре.Ну взял же он ее откуда-то.Но существует список оружия,где видишь своего-со схожим опытом охоты.Имхо-первая должна быть вертикальная двустволка 12 калибра-максимально легкая.Горизонтальная-это для правильных,эстетствующих,охотников.Именно горизонталки вызывают неподдельный интерес в командах охотников.Молодой горизонталку не купит.Ну и не советовал-бы полуавтомат первым ружьем-это должен быть второй номер ,купленный осознанно.У меня два ружья-тоз 34-номер 758 -12 кал и и мц-20-01-20 к.С первым проохотился всю жизнь и в арсенале могло быть единственным-ничего в моих охотах не изменилось бы.Настолько универсально.К стендам с горизонтальным-подхожу всегда,но не случилось.о чем жалею.Мцешка-легкая,неубиваемаемая,беру-когда далеко-надолго.Ибо универсальна и хорошо бьет пулей.И патроны легкие и выстрел пулей мощный.Резоны выбора оружия сложатся сами,в процессе охоты,и вертикальная дудулка в арсенале останется.Сайга -только в нарезном калибре,с хорошим патроном,с коротким стволом-разворотистая.В 12-каракатица непонятная,чего бы про нее не писали.Охотится начал в 76 году-тогда тоз 34 был второй бок после иж 12,и основная масса охотников была с горизонталками,и интерес вызывали бокфлинты,ну и купил-штучное,за 290 р(рядовое-160) мама деньги дала.Так первым номером и идет.Нарезняк-вообще обезличенный,не вызывает привязанности,почему не знаю.Хотя люблю Чзет-мелкан,за легкость-убойность-изящество(калибр wmr).Винт он и есть винт,а ружье первое-член семьи.Основное на что западают молодые магазинность и многострельность-резон,который на охоте не рулит.Скажи главное- прикладистость,внешний вид,баланс,легкость,кучность,двух выстрелов-за глаза-не слышат.Покупают помпы-превращают их в 10 зарядные.И продают потом,ибо тяжелы,влет не научится попадать и кучность-нулевая.И таскать это полено смешно.И это-первое ружье...С покупкой первого ружья охотником становишься.Оно должно долго жить и помнится.А не быть скинутым в комиссионку и забытым как страшный сон о сайге в 12 калибре....
    2 балла
  5. Небольшая вырубка посреди леса. Дистанция 60м. Лобаз высота 5-6м. Оптика 4х32 иж18мн 7.62х54. Тульская оболочка биметалл 147грн. 15р. Попадание точно в сердце. 10м ещё пробежала. Долго я возился с пристрелкой(около месяца), отстреляв почти 200 патронов. В итоге полетел самый дешевый и лёгкий. Сегодня ёжик впервые отведал крови. Время выхода зверя примерно 20.00. Хороший пушистый кобелёк. Потрепал он нам нервы, хотя не факт что он один. Благодарен Андрею Рыбаку за отличную засидку, в строительстве которой я участвовал как помощник. Приобретённый опыт неоценим! Извиняюсь за минимализм и лаконичность, сутра на службу, пошел бриться мыться.
    1 балл
  6. Всем привет. Прошу не судить строго, поскольку это мой первый отчёт. Итак по порядку: В разделе приглашения нашел Тему "Охота с русскими гончими в Тверской области", очень давно хотел свозить своих друзей на данный вид охоты, так как они "птичники" и не имеют ни малейшего опыта и представления об охоте с гончаками по зайцу. Пишу Борису, получаю приглашение и начинаю "болеть" мыслью об охоте с Борисом и его командой, ведь ждать пришлось целый месяц! За неделю до выезда бронируем гостиницу Каменка. И вот долгожданная пятница! Встречаемся (нас трое) и в 19:30 старт из Москвы. Дорога отличная, доехали спокойно за 4,5 часа. На въезде в Кувшиново нас встретил Борис и проводил в гостиницу. Заселяемся, но понимаем, что очень долго ждали, но слишком быстро собрались и приезд отметить есть чем, а вот занюхать ничего нет, а Кувшино уже всё спит, поехали на заправку на въезде купили чипсов и сосисек)) 1 день охоты. В 7:20 встречаемся у входа в гостиницу, грузимся. В машине нас уже ждут Плакса, Полкан и очень хороший человек и друг Бориса - Борис Захарович, еще та старая гвардия, о которой можно писать отдельную тему, дядька просто супер!!! По пути в угодья заезжаем за Николаем Ивановичем, я бы сказал матерым зайчатником и его помощницей Никой. Итак, вся команда в сборе, едем. Доехали очень быстро, Борис по традиции накрывает капот, собаки идут искать зайца. И буквально через 10 минут Полкан начинает идти по следу с песней, чуть позже к нему присоединяются Плакса с Никой, и мы уже слышим трио с разными тембрами). Бегом на номера. Пытаемся найти возможные переходы зверя, чтобы встать под него, и буквально через мин 40 слышим 2 выстрела Николая Ивановича, но выстрелы больше от отчаяния, так как зверь прошел далековато. Ждем дальше, собаки работают, мы слушаем ценные указания опытных охотников и перемещаемся в сторону предполагаемого перехода зайца, но не успеваем, и заяц переходит дорогу. Срочно перемещаемся в другое место, но опять заяц обходит наши номера стороной и уходит с круга через дорогу на другое поле. Собаки его еще какое-то время преследуют, но, видимо, понимая, что с такими как мы охотниками только время терять, и силы возвращаются. Время 14:00 - охоту заканчиваем, едем искать места для охоты на завтра. Вроде определились, едем в гостиницу обедать, затем в баню и спать, набираясь сил на следующий день. 2 день охоты. В 7:20 сбор,выходим на улицу, ждем Бориса и Ко, и тут Сергей замечает двух пролетающих в сумерках крякашей. Хороший знак, говорю я Сергею, сегодня будем с Добычей, особенно ты (в последствии так и случилось). Приезжаем на место, выпускаем собак. Скатерть самобранка уже накрыта, но Полкан, пробежавшись вдоль предполагаемого участка охоты, всем видом дает понять, что тут ловить нечего, мы загружаемся и переезжаем в другое место. Полкану оно нравится больше, мы делимся на две команды и расходимся, Полкан уже начинает гнать, но ветер работает против нас(( собак очень плохо слышно и можно понять их перемещение только по трекеру. Пока шли на номера Борис вдалеке замечает куницу, бегущую по следу снегохода (но я думаю это и был наш енот), Плакса пытается идти по следу, но Борис ее снимает, мы же за зайцем пришли)). Становимся на позиции, ждем, собаки работают, ведут широко, и буквально через сорок минут проходят вдоль моего номера, неужели я его прозевал проносится в голове, да, думаю, наверное, где-то я нагрешил и сегодня опять не мой день. Собаки уходят с голосом через номера и буквально через 500-600 метров останавливаются в одной точке и кого-то держат, Борис идет на точку. Вторая команда во главе с Николаем Ивановичем уже там. Я с Борисом Захаровичем остаемся в лесу на переходах и перекрываем пути отступления. Ждем, а в это время Борис и Николай Иванович пытаются выяснить, кто же забился под сарай, используя лыжи-лопаты и разбирая завалы, предварительно выставив моих друзей Андрея и Сергея в качестве стрелков в местах возможного выхода зверя. И зверь вышел на Сергея, а уж Сергей свой шанс не упустил и добыл таки первый в своей жизни трофей енота. Ну, а мы в это время с Захарычем, услышав стрельбу и радостную весть о добытом трофее, выдвинулись к месту стрела, попутно изучая следы оставленные птицами, белками и прочей живностью. Так вот, пройдя по следу снегохода, на котором при входе Борис видел, как ему показалось, куницу, след гонного зайца пересекся с енотом. Именно поэтому, мне кажется, собачки и привели нас к спрятавшемуся еноту. Охота закончилась, отдохнули и погуляли на славу, фото на память, едем в гостиницу и домой. Очень понравилась работа собак, гостеприимство Бориса и его дружная компания. Всем рекомендую отдохнуть в Кувшиново у Бориса.
    1 балл
  7. Для начала уясните для себя разницу между мино и металло, принцип действия и взаимодействия с пользователем. Потом опробуйте оба прибора в работе..... А вот уже потом предлагайте... И уже в самом конце можете распределять незнакомых людей на различные ступени. Ну и как бы в завершение... Прежде чем что то случайное предложить имейте хотя бы малейшее представление и хотя бы незначительный опыт в обращении с предлагаемым.
    1 балл
  8. Борис, спасибо огромное за приглашение и организацию. Обязательно приедем еще!!!
    1 балл
  9. И мы погуляли-погоняли косых (и не только ) вчера и сегодня... Зайцы ходили широко: перевидели и вчера, и сегодня, но вне выстрела, хотя вчера напарник всё же стрельнул по нему, но это был выстрел-отчаяния..., "на авось"... А сегодня собаки зацепили ещё и енота...(видимо, проснулись-скоро весна...), загнали его под рухнувший сарай, который пришлось сначала откопать от снега, а затем разобрать бОльшую часть рухнувшей крыши... После чего зверёк выскочил из укрытия и был добыт...
    1 балл
  10. не ваше фото? Тут как раз стрельба лёжа на боку ))))
    1 балл
  11. Лёш, ну давай тогда я чуть раскрою свой взгляд на этот вопрос. Смотри, когда я иду на охоту, не важно утка это или что-то ещё, я иду с целью добыть этот самый объект охоты а не просто воздухом подышать, да я не буду голодать если прийду пустым, но расстройство от этого есть, ну лично у меня. Все эти разговоры что мы ж не за мясом идём на охоту, считаю лукавством. У меня на первом месте эмоции, но и трофей не на последнем, хотя наверное 50% раздаю. Поэтому предпочитаю иметь второй шанс а то и третий . Ну или скажем соберётся начинающий охотник на загонную, думаю попросту не возьмёт его никто с 18й. Один выстрел удел эстетствующих охотников,когда уже процесс намного приятней результата,но никак не начинающих,моё мнение.
    1 балл
  12. Добегался сукоедина ! Серёга ,красавчик ! С полем !!! А то я уже начал думать ,что наши лисы в броне жилете бегают на приваду. Сколько раз мы с тобой уже стреляли и всё мимо. Не зря мы вышку с тобой построили. Я тебе сразу предлагал кукурузу спереть ! Готовая вышка ! Докатить до места и поднять лебёдкой на дерево
    1 балл
  13. было бы хорошим почином, для приглашающей стороны, указывать рекомендации вашей компании, например от охотничьих клубов или коллективов, аутфитеров. Многие сейчас имеют присутствие в сети, и хочется получить рекомендации от третьей стороны.а так предложение интересное, места сказочные.
    1 балл
  14. Друзья, не кормите тролей. Слова должны быть подтверждены делом. Мы были, загоны или номера, но мы были. И что там да как, мы знаем.
    0 баллов
  15. Думать и знать - это разные вещи. У каждого свои критерии оценки. Чиркаю отчетик. Приехали люди .Поехали в зону ответственности. Участвовали в процессе загона. Реализовали предоставленные текущим днем природные ресурсы. Уехали. Живут счастливо . Мечтают о новых свершениях.
    -1 балл
  16. Отчетик так себе, хорошо что вы не писатель. Вы бы не продали ни одной книги ))) Скудоумность не порок.
    -1 балл
  17. С каким ПОЛЕМ??!? Погулять с ружьями, это с Полем??!
    -1 балл
  18. 1. Где это снега по грудь? 2. Гуляли и "с Полем " - понятия не путаете? )) Мишаня 74, мне ваш бизнес пофигу. Хотите стричь купоны по пол штуки за прогулку? Дело ваше. Но не опошливайте русское охотничье поздравление "с Полем ", пожалуйста....
    -1 балл
  19. Ну да, бля)) И откуда мне это знать, вернувшемуся час назад с охоты с лайками ))))))
    -1 балл
  20. + (плюс только такой - израсходовал я свой за сутки )) )
    -1 балл
  21. В нашем охотничьем хозяйстве "Тофаларский кордон" мы готовы предложить Вам все что необходимо для успешной охоты, начиная от замечательных условий размещения, и заканчивая всем необходимым оборудованием для охоты, положительный результат которой мы гарантируем!Охота на медведя - «на берлоге»• Охота проводится в зимний период с 01 ноября по 01 марта.• Температура воздуха днем от -15 0 С до -35 0 С.• Высота снежного покрова 30-70 см.• Оптимальный срок тура: 5-7 дней• Количество охотников в группе: 1-3 человека1 день:• Встреча в аэропорту г. Иркутска, доставка до г. Тулуна и ночевка на базе отдыха.• Время пути из Иркутска до Тулуна 4-6 часов;2 день:Доставка из г. Тулуна в п. Аршан(Тулунский район) автотранспортом время пути 1,5-2 часа. Из п.Аршан до базы "Тофаларский кордон" на снегоходах (Bombardier) - 2-3 часа.• Размещение охотников-туристов на базе "Тофаларский кордон". Выбрать(забронировать) номер можно заранее.• Сервис: бревенчатый 2-х этажный дом, стационарное отопление, трехразовое питание, русская баня, туалет внутри.Последующие дни:Охота на берлоге, возможны дополнительные виды охоты(с собаками):Вторая берлогаИзюбр(Марал)КабаргаКабанЛосьСобольА так же зимняя рыбалка(подледный лов): хариус,ленок.• Доставка группы до аэропорта г. Иркутска.• Рекомендуемое оружие: при охоте «на берлоге»: гладкоствольные ружья 12 или 16 калибров (патроны снаряженные пулями); нарезное оружие калибром не менее 7,62 мм.• Рекомендуемая одежда: теплый зимний костюм, непродуваемый головной убор, зимняя походная обувь, зимние рукавицы.• Возможна аренда рекомендуемого оружия.• Стоимость: Стоимость тура одной берлоги - 5.000 USD оформление всех необходимых документов (госпошлина, лицензия, ветсвидетельство), егерское сопровождение, первичная обработка, консервация и упаковка трофея для транспортировки, весь транспорт от/до аэропорта г.Иркутска и на охоте, трехразовое питание,баня, 1 трофей медведя (череп и шкура), .В стоимость охоты не включается: Стоимость авиабилетов до/от г.Иркутска,питание от г.Иркутска до г. Тулуна и обратно. Аренда оружия. Спутниковая связь. Спиртные напитки. Дополнительные виды охоты.Полная стоимость охоты зависит от состава группы, условий трансфера до места охоты, размещения, и других деталей, согласовать которые, Вы можете, направив заявку на наш электронный ящик: tofkordon@gmail.com, или позвонив по телефону: 8-902-173-94-70 (Сергей)Подробнее о базе "Тофоларский кордон" можете узнать на сайте:http://tofkordon.ru/
    -1 балл
  22. С какого чёрта мне замертво лежать? Не пишите ерунду.
    -2 балла
×
×
  • Создать...