Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Сергей777

    Сергей777

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      62


  2. Седой паромщик

    Седой паромщик

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 871


  3. Дмитрий Ш

    Дмитрий Ш

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      746


  4. kap.morgan

    kap.morgan

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 778


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.01.2017 во всех областях

  1. 7:00. Холодно, прогноз в -8 не подтвердился, по дороге на табло авто -14, к рассвету, с лучами солнца, опустилась до -17. Замёрз! Прибыл на "точку", сидят два рыбака по одаль, поговорив с рыбаками, понял, что живца ни где не купить! Но мужчины оказались супер, с жалились и угостили меня живцом, дали 4-ре штучки! Довольный, бодрый, холодный бегу буриться и расставлять.. Двух живцов я насадил на жерлицы целыми (они были ещё не уснувшие от мороза моментально сковавшего кан), из двух сделал резку, но разрезал не поперёк, а вдоль, как балансирчик. Позвонил родным, сказал, что добрался до точки, сделал пару фото и телефон сказал, что работать в этом холоде он отказывается, спрятал глубоко и в тёплое место, место замерзло... Лёд порядка 40-50 см. Слоистый. 4-ре жерлицы! Ставил шахматкой. Начал расставлять с глубины 1,5 метра и дошёл до 3-х. Живца оставлял около 15-20 сантиметров от дна! Расставился, жарко от бурения, руки от воды закоченели! Из дома на харчи взял кусочек хлеба, конфетку и чай в термосе с лимоном, думал отхарчеваться сухим пайком мчс, рекомендованным и приобретённым у форумчанина Тучка (Алексендр). Паёк-весчь, рекомендую:). Но было холодно и до пайка руки не дошли, так и довольствовался конфеткой и чаем. Из хлеба сделал мякишь, леску и мормышку нашёл в рыболовном ящике, палку отрезал от кустика. Чудом, с молитвой поймал ещё двух сигалявок- плотвиц. Плюс ещё три жерлицы (из одного живца сделал резку), итого 7шт. Первый флаг загорелся около 10-ти часов, все сделал по науке и опыту, на льду лежит первая щучка под кило ( не крупно, но приятно и тепло- я это сделал!). Взяла на целого живца. Здорово, вот теперь можно и чайку испить... Лунки под жерлицами быстро замерзают, что негативно влияет на работу самой жерлицы. Приходиться часто совершать обход своих пробуренных владений для очистки лунок. До, примерно, 13:00 были волнующие выстрелы, флажки загорались на разных жерлицах, работала и резка и целый живец, но щука после таких морозов и перепадов не активна, берет, разматывает, стоит и выплевывает при попытке подсечки! Забыл в кладовке экстрактор и зевник:(, щука глубоко укусила за палец, на холоде не мог остановить кровь целый час, бежала как по нотам:)... Итого: 3 щучки- килошки, 5 подъёмов флага и сходов, одному тяжело, но и один в поле воин!:). Отработали глубины 1,5м- 2м! За два месяца перенесённых болезней, сегодня понял, что очень ослаб, километр топом с санками и бурение 9-ти лунок дались с трудом, надо восстанавливаться! Всем добра! Живы будем- встрою будем! :)!
    3 балла
  2. Шестого числа утром отличилась, как мы говорим, «молодая гвардия». Отец взял зайчика с гона, а наш уважаемый Петрович (семьдесят седьмой годок парню) стропил зайца, но так как случилась оттепель, след дошел до сурчиной норы – там зайчик и спрятался от сырости. На обратном пути решили попробовать его выкурить, но пока доставали спички, у зайца не выдержали нервы и он пулей выскочил наружу. Тут уж наши опытные стрелки не подвели. «Записали» на счет Петровича – он вытропил, он стрелял, да и вообще он каждому зайчику рад побольше нашего. И уже под вечер того же дня переехали к селу, лежащему у склона высоких гор, возле реки. Вдоль реки растут настоящие «джунгли» - даже лианы, как в тропиках В этих-то джунглях, на полянке и лежал очередной зайчик. Он сорвался от нашего хруста и топота, ушел без выстрела. Долго крутил собаку по густели, потом вылетел на открытое, пробежал по дороге, сдвоил и «взлетел» вертикально по почти отвесному склону. А на горе – сосновый бор, в котором есть, где укрыться и обмануть настойчивую гончую. Но только не в нашем случае. Мои товарищи расставляются на месте выхода зайца из зарослей, кто-то встал на следе, ведущем в гору. А я повесил ружье поперек спины и залез по склону следом за зайцем и собакой. Подстроился прямо в бору, стрелял несколько раз – штыковой заяц, ветки, кусты…. Но все же взял и наш счет за день дошел до трех. Вот вдалеке, как раз те самые горы, по которым мне пришлось покарабкаться)) На том и закрыли этот «новогодний» сезон. Наохотились, наслушались собаку, взяли десяток зайцев. Ни одного подранка, да и вообще, по-моему, все поднятые зайцы были добыты. Опыт, понимаешь)). Всем добра и ни пуха!
    2 балла
  3. Отобрали - не сожрали, а наказали! Это же старик Павлов придумал! Конкретно наказали за проявление агрессии к члену семьи. Вот у меня элитный питомник подсадных уток, производители высокого класса, победители мировых чемпионатов и выставок - ходят по участку спокойно и свободно Собака на них реагирует никак, точнее следит за их благосостоянием и участвует в притравке и натаске подсадных по легавой, никакой агрессии, никаких поползновений. Я ее не бил, не лупил, не ругал... Когда первые производители появились, она их начала усердно отрабатывать - я перенес миски с едой в утятник, где по команде она у меня ела, если на уток отвлекалась - не ела... Все, утки на участке - наши лучшие друзья и товарищи, а вот в угодьях.....
    1 балл
  4. Не скажите, после определенного расстояния, разного для каждого калибра, глазомер уже не поможет, там точно надо знать, провисание уже идет серьезное, если не сказать больше. P.S. И заметьте, ни кто не смеялся, все серьезно обсудили =)
    1 балл
  5. Молодца, Серёга! Надо восстанавливаться, это точно! Но улов то хорош! Жарёха есть, а свеженькая рыбка - что есть лучше!
    1 балл
  6. Разумеется есть: собак не видно / не слышно, пока их не позвали. Рычание даже в течении 1 мин в норму не укладывается.
    1 балл
  7. Тот, кто советует бить собаку как метод решения проблем в любой непонятной ситуации..просто не может решить проблему головой...по этому от собственного бессилия пускает в ход кулаки....собачка такому хозяину никогда в жизни не откроется и доверять не будет....такими методами только портить собаку. нужно искать контакта... автор темы...к вам вопрос: а как собака ведёт себя по отношению к другим собакам? рычит ли на вас так же как на других членов семьи?(не считая рыка во время еды,это совсем другая проблема)
    1 балл
  8. Первый раз я столкнулся с подобным проявлением агрессии лет 25 назад, когда и книжек никаких не было, щенку исполнилось полгода. Потянулся к миске забрать, рычание. Не придавал значения, пока над рукой не клацнули челюсти. Пошёл к соседу, он овчарок разводил. Что он мне сказал :"...держи руку у миски, малейший рык- оплеуха, пока не сможешь в любой момент кость или любой ништяк из пасти достать. Пёс должен понимать что ты вожак и можешь делать с ним и с его добычей (едой)всё что угодно." Нам хватило буквально трёх кормёжек, чтобы до конца дней этого пса я мог вытащить буквально из пасти любую кость, без малейших поползновений с его стороны. Да и вообще очень чётко диференцировал своих и чужих, вплоть до котов. К своим ноль агрессии. Но он, хоть и был чистокровный дворянин, был очень смышлёный пёс и взбрыкивал крайне редко. Другая же история была с сукой зсл, я и мама могли давать,забирать еду, хотя и ничего не делали для этого, видимо просто потому что кормили большей частью мы,а вот на сына и жену порыкивала, если попытаться что-то забрать, когда меня нет рядом. Так я ничего и не смог сделать, думаю это может сделать только тот на кого рычат, а они у меня гуманисты... как же, собачку по морде ладонью хлопнуть !!! Не знаю, в моём понимание надо как то физически воздействовать,только если уверен, что пёс понимает за что... ну в том смысле что дружить с ними легче и приятней, но не распуская.
    1 балл
  9. В резерве места есть всегда, записал!
    1 балл
  10. УВАЖАЕМЫЙ!!! Не вздумайте собаку бить..!!!!. Не слушайте что вам пишут в инете.. все это бред.!! Только любовь и понимание друг к другу все поправит.!! Собака она чувствует настроение и ласку человека.!!(хозяина,если вы для нее хозяин!!) Где то психика у собаки нарушилась... Если возможно привезите ее ко мне я смотрю.. Собаку не бейте!!!!!
    1 балл
  11. Интересно, а сколько такая тушенка может хранится?
    1 балл
  12. п+++ить. прошу прощения за мой французкий, но иначе не сказать. любая попытка агрессии в отношении человека должна сразу пресекаться и жестоко наказываться.
    0 баллов
×
×
  • Создать...