Перейти к содержанию

Лидеры

  1. егерь воо

    егерь воо

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      159


  2. Arkan

    Arkan

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      630


  3. САВ

    САВ

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      48


  4. MEXANIK 393

    MEXANIK 393

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 546


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.04.2015 во всех областях

  1. Вчера нашел неплохое местечко в одном из ОХ МО. Поехал один. Мои товарищи меня оставили. Примерно в семь часов вечера занял позицию и стал ждать. Первый налет в 20:05, но далеко, не достал. Второй налет в 20:10, опять мимо. Подумал, что зря поставил цилиндр, надо было ставить получок, а поменять уже не могу, все дома оставил. Третий налет в 20:15. С одного выстрела взят мой первый вальдшеп! Упал почти под ноги. Дальше все было тихо. Постоял до девяти часов и довольный поехал домой.
    1 балл
  2. Сегодня за утро только эта пара и пролетела
    1 балл
  3. У нас эта весенняя охота была самой худшей за последний 11 лет((( Ни одного селезня за 8 дней (юг Тверской). Утка есть, подсадная работает, но такое ощущение, что размножаться пока холодно и рано - даже одинокие селезни не реагировали на осадки подсадной. Такого никогда не видел за свой короткий охотничий век. А вот тяга была хорошая. По 5-6 налетов на выстрел (максимум 7), кроме последнего дня, когда стукнуло -8 еще с девяти вечера. Но тут досада - мое ружье в этом году отказывается попадать в дичь! В итоге 9 подач и из них 4 после выстрела дочки (16 лет) чем я очень горд - растет охотничье племя)))) Из всей охоты запомнился лишь один интересный случай - выстрел, вальдшнеп уходит и далеко планирует в заросшее сосняком старое поле. Бегу вместе с собакой, т.к далеко и навести нужно. Посылаю в сосняк. Возвращается - говорит нет никого. Ищи там - уходит, пауза, возвращается! Ищи там - у ходит и нет ее. Иду следом, почти темно и в соснах вообще ничего не видно. Обнаруживаю собаку сидящуу под молодой сосной, морделью показывает вверх. Ура! Значит вальдшнеп просто застрял в ветках! Осматриваю сосну - нет ничего. Темно. Смотрю еще - нет. Пинаю сосенку - ничего. И тут присмотревшись вижу на иголках кучу пера - сквозь эту сосну он упал. Но вальдшнепа нет. Так и не нашли, поиски на утро тоже результата не дали. Скорее всего взлетел после падения - я такое видел уже. Но вот найти развешенные на сосне перышки и показать их мордой, тут меня немного гордость взяла за лабру. P.S. Потерял особую стрась стрелять на тяге, но вот отказать себе в удовольствии посмотреть как собака за 2-3 сек до появления вальдшнепа подскакивает и покаывает откуда он появится - не могу. А еще говорят, что собака на весенней охоте не нужна. Они просто не пробовали.!
    1 балл
  4. 2. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на гусей из укрытия устанавливается из расчета 25 га сельскохозяйственных и водно-болотных угодий на одного охотника. Укрытия с находящимися внутри охотниками должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону. http://www.mooir.ru/normdoki/rasp_min_73_2011/
    1 балл
  5. Я думаю что смогу помочь пожилой даме,с телевизором,уж до 9 мая точно решим,Вы скажите куда привезти,можно в личку.
    1 балл
×
×
  • Создать...