Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Arkan

    Arkan

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      630


  2. wasli65

    wasli65

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 269


  3. Kolobok

    Kolobok

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      965


  4. Трубник

    Трубник

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      584


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.04.2015 во всех областях

  1. Вчера нашел неплохое местечко в одном из ОХ МО. Поехал один. Мои товарищи меня оставили. Примерно в семь часов вечера занял позицию и стал ждать. Первый налет в 20:05, но далеко, не достал. Второй налет в 20:10, опять мимо. Подумал, что зря поставил цилиндр, надо было ставить получок, а поменять уже не могу, все дома оставил. Третий налет в 20:15. С одного выстрела взят мой первый вальдшеп! Упал почти под ноги. Дальше все было тихо. Постоял до девяти часов и довольный поехал домой.
    2 балла
  2. Только что вернулся с соседней области. Было холодно, по ночам до -6. Тяга вальдшнепа была плоха, всё остальное- в норме. Тетеревов нафотографировался, но не стрелял.
    1 балл
  3. Здравствуйте, лайчатники! Поскольку меня на этом форуме почти не знают, сразу скажу, что НЕ отношусь ни к "зелёным", ни к зоо"защитникам". У меня тоже была лайка, прекрасный кобель ЗСЛ, поэтому неравнодушие (мягко говоря), любовь к лайкам понятна. Ситуация такова. Один владелец лайки (молодой кобель ЗСЛ) отдал пса другому, на "перевоспитание" (всё - со слов того, другого, назовём их "тип1" и "тип2"). Другой, "тип2" (не буду писать о том, как он "содержит" своих собак и какими объедками их кормит) ...посадил лайку на цепь длиной метра 2,5 (+ кольцо по проволоке - ещё метров 5-7). Воды нет (был снег, теперь - пьёт из ямы, где стоит вода), кормит теми же объедками, что и своих собак (около 10, охотничьи и сторожевые). Не отпускает (на участке), не гуляет. По прошествии пары месяцев (с о времени появления этого ЗСЛ) "типа2" согнали с участка, он забрал своих собак и ушёл; заходит за своим барахлом. Пёс - на цепи, в миске - примазка засохшей пустой каши, воды нет (только в ямке...). Я пару раз кормила его, привозя кашу с мясом, бульон, корм (не тот, чем бы кормить пса - что покупала для бедных собак - собаки сторожа в др.месте), оленьи косточки и воду (+миски). Чаще, чем 2-3(max) раза в неделю ездить туда не смогу. Когда хозяин ("тип1") его заберёт, не знаю (надеюсь, что скоро, и что, вообще, заберёт ); вся информация - от "типа2", которому соврать - что плюнуть (по опыту общения с ним). Кстати, не исключено, что он читает форум, - дай Бог Собачий, чтобы это помогло Лайкину! Подчеркну, что не пытаюсь ни сосватать (не ничейного!) , ни присебякать пса. Хочу, чтобы он скорее и в неплачевном состоянии вернулся к своему хозяину ("тип1" мне незнаком, но...возникают вопросы: отдать..."типу2" на "перевоспитание" - на цепи+объедки...). В другой раз прокапаю его от клещей (спрошу у "типа2" - наверно не "почесался" даже, коли свои собаки неухоженные - охотничьи! - не говоря об сторожевых). Пёс не истощён ещё (пообнимались, - есть за что ухватить), одет хорошо (вымыть бы, да вычесать!) , но...на цепи. Активен (насколько цепь позволяет((( ) , не вял, очень доброжелателен - как все лайки. В каждый приход - 2 "истерики": радостная - по приходу - "Пришла!!!"- и горестная - "Куда ты ?,,,"- когда ухожу. Извините, что написала путано, должно быть излишне эмоционально, в сердцах, - не могу спокойно смотреть на это. Прошу высказаться лайчатников.
    1 балл
  4. Ну если кому-то нравится с течной собакой ходить на охоту,то флаг ему в руки и барабан.:) :) :)
    1 балл
  5. Нормативно Правового Акта в котором это прописано не существует.Обычно это решается нормальным человеческим общением с соседней командой или с помощью егеря который при выдаче путевки говорит что то поле занято, то свободно и можно встать лагерем в дальней посадке.
    1 балл
  6. Вот и новые правила по подаче,ну и новая проблема в натаске-челнок.Начал заниматься,правда на последней неделе течки,попытался как у легавых,хожу медленно,в противоход разворачиваюсь,она сразу за мной поворачивает,отход метров 5-10 на переходящей на шаг рыси,отходил так неделю-отход метров 5-10;опробовал метод Громыко- бежать в противоход,отход увеличился до 20-25 метров и на галопе,меня хватило минут на 20,ее на полчаса,40 минут отдыхали,в первую тренировку бегом срабатывает пару куропаток(дичь ей знакомая,учуяла метров с 5),поднялись в метре от носа,прогнала метров 10,свистком остановил,минут через десять еще одна работа по другой паре,подъем,прогон около 2-3 метров,свисток,остановка;после обоих работ хвалил и давал время на остыть от возбуждения,которого явно и не заметил,хотя после этого какое то время челнок был на галопе,явным и азартным,попытка сработать перемещенных не удалась,утомилась сильно и ходила у ноги.Бегаем,птицу больше не встречаем,чем больше бегаем,тем больше теряет интерес к челноку,на поноски сил не остается.Поменял тактику,сначала подачи,4 упр по правилам РКФ,потом челнок,азарта побольше,но хватает не надолго,минут на десять,и опять "чистит шпоры".Неделя вынужденного перерыва,подрезала лапу,вчера вечером вышли в поле,хожу медленно,челночит метров на 15-20,галопом переходящим на рысь,но стала "копать",хватило ее минут на 30,и перешла на шаг,тут поднимает трясогуску,дал чуть прогнать,остановил,похвалил,погладил, пошли дальше,пятиминутный азарт,и снова спад,и снова подъем трясогузки,на этом и прекратил,есть небольшой прогресс,я довольный.Сегодня утром словно подменили,как не с той ноги встала,отход минимальный,азарта ноль,челнок никакой,минут 20 промучился, плюнул,дал ей отдохнуть,сунул в пасть тяжелую поноску(вес около 1 кг из пожарного рукава),кстати тренирумся только на таких,и перешли на бег рысью,я еду-она бежит,километр с поноской,два на легке.Весь день дождь со снегом,так что вечером отправил на прогулку с супругой(типа наказал).
    1 балл
  7. 1 балл
  8. Витаминчиков подавайте - весна, авитаминоз... ЭО отучил жрать гадости за два приема. Только сами не разбрасывайте сыр(он Вами пахнет), а поймайте момент именно на "дерьме" на улице. P.S. А травку и сейчас жрет - желудок чистит, не запрещаю.
    -1 балл
×
×
  • Создать...