Перейти к содержанию

Лидеры

  1. лесничий07

    лесничий07

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      19


  2. Ydhin

    Ydhin

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 126


  3. Natalya Grebetskaya

    Natalya Grebetskaya

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      510


  4. пчел

    пчел

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 828


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.03.2015 во всех областях

  1. 28.0215 крайний день охот по пушнине! То есть по нашему-закрытие зимнего сезона! Характерное свербение, так знакомое многим коллегам по страсти, начинало тяготить! Организм и семья тихо протестовали! Здравый смысл пытался показать на градусник, Яндекс погоду и дождь за окном! Но.... ОХОТА на охоту! Больным на голову прописан лесной режим, с бегом по пересеченной местности! Вперед! Используя старые проверенные связи и обаяние мы с Лешкой Примусом успеваем заскочить в последний вагон, отбывающий на охоту на рыжих! :yahoo: Миша Мишаня74 и ребята из коллектива ВОО любезно согласились полечить нашу болезнь! Парни! Это правда было офигенное закрытие. Утро началось дождем и перевернутой маршруткой на МКАДЕ в 6 утра. Кое как, разбив телефон :unknw: Лешка прорвался, через субботние Московские пробки и довольно бережно погрузил тело очередного автоБота :yahoo: в свой пикап! Выдвигаемся! Профессионализм и мастерство пилота позволили нам почти не опоздать к началу. 8.00! Начинается первая часть пьесы! Собаки спущены, охотники выдвигаются в угодья. Собаки буквально сразу начинают работать с голосом. Мы едва успеваем замкнуть лесной квартал и встать на местах возможных переходов. Проходит буквально минут 20 и слышатся первые выстрелы. -Мимо! В рацию передают, что лиса идет на противоположную сторону. Не расслабляться! Снова звучат выстрелы! Зверь добыт! Достаточно крупный и красивый лисовин! Через пять минут на просеку выскакивают наши собачки, немного потрепав поверженную лису, снова уходят в поиск! Мы быстро подстраиваемся по гон. И в ожидании слушаем сказочные, чарующие голоса собак. Они снова гонят лису. Гон то удаляется, то приближается. Снова звучит выстрел. Лиса выходит на нескольких охотников, но она пока вне зоны поражения. Кто то пытается продемонстрировать спринторские способности, и догнать лису ногами. :D А это такие были глаза! Собаки ка будто тоже чувствуют, что это крайняя охота в этом сезоне, пытаются вновь и вновь вытолкать зверя на охотников. Им это удается! :yahoo: Десять часов утра! Две лисы в активе команды! Довольный Лешка! Алиби! Чай! Только чай! Ничего кроме чая! :drinks:
    1 балл
  2. Зима 2015 год, Тамбовская и Волгоградская области. Общий километраж в обе стороны 3200 км. На охоте. Январь 2015 год. Собаки нашего МООиРа отлично ловят! Жаль только, что в угодъях МООиРа с ними нам охотиться не по ком... Где есть лиса- нет полей, где есть поля- нет русака, нет и лисы(а если есть, то труб оросительных систем столько, что не добыть борзыми лису без норных)...
    1 балл
  3. Зная, что в субботу будет дождь, "заболел" и в 5.30 пятницы был в полях. Напоследок Лес меня вознаградил за упорство шансом- из карандашника вышла лисичка, а я от волнения промазал с 200 м (вместе с хвостом поместилась в 5 тыс.). Винить некого. И стрелял зачем-то стоя, и не подождал, пока на чистинку выйдет, чтобы второй выстрел успеть сделать, и не остановил- по бегущей стрелял. Вот думаю, случайно на нее набрел, или она на мой дурацкий гонный манок выбежала? Так вот и закрылся.
    1 балл
  4. В 17ч. я обосновался на вышке и начал получать удовольствие. От периодических осадков спасала крыша, небольшой ветерок был на меня, легкий плюс на улице, так что сидеть комфортно даже на открытой вышке. Вышли в 20:25. Вышли справа из-за спины. Сначала шумно выскочила свинья, остановилась на открытом и давай крутиться и нюхать. Потом она ломанулась дальше, а за ней выскочил «паровоз» из 9 поросят. Стрелять справа на поле, где вышли кабаны я не мог, расстояние было больше 100м. Стадо ушло в лес. Оставалось ждать, что все-таки придут на подкормочную. Думаю минут 5 я никого не слышал, а потом вновь услышал шумное приближение стада на кормушку из леса. Свинья на площадку не выходила, бегала кругами вокруг площадки хрюкая и фыркая. Поросята начали кормиться одной кучей, но пока еще не на новой кукурузе, а по краю кустов старым зерном. Пока стрелять неудобно, все в куче, да и хочется чуть ближе. Они ТАКИЕ маленькие, как бы не промазать…Наблюдаю и слушаю смачное «точилово». Свинья тем временем набегалась по лесу, вышла на чистое, хрюкает, сама не ест. Поросята начинают немного толкаться и разбредаться, кое-кто сместился ближе, но все-равно еще не там, где жду. Тут смотрю, свинья недовольно похрюкивая начинает маленькими перебежками прямо по открытому полю двигать прям на меня, к вышке. Решаю пора стрелять как есть, а то спалит))) Успел выбрать отдельно стоящего, как раз стоял боком, уже вышел к дальней кучке свежей кукурузы. Целю лопатку, выстрел. Надо сказать, что за время, пока кабанчики кормились, я успел полностью успокоиться, дыхание не колбасило, так что это во многом способствовало успешному выстрелу. После выстрела стадо рвануло влево, а левым глазом я сразу увидел, что один поросенок остался лежать на месте. Вот так успешно я обновил свой ночник. Пуля пришла четко по месту, даже егеря сильно удивились, что с гладкого так точно пристреливается ночник.
    1 балл
  5. Просто интерестно мнение народа по этому поводу , на мой личный взгляд ничего экстра ординарного завалили одного из теневых олигархов разворовывающих страну.
    1 балл
×
×
  • Создать...