Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Legash

    Legash

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      727


  2. Glasha

    Glasha

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      7 895


  3. Поляк

    Поляк

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 646


  4. Айвенго

    Айвенго

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 176


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.07.2014 во всех областях

  1. Абсолютно согласен. Даже представить не могу, чтобы сработанного дупеля/коростеля их трех стволов разом.... чистая профанация и лазейка для шатающихся в угодьях с оружием. И еще: до трех лет достаточно Справки о происхождении, но не имеющим диплома по профилю в три года - никаких льгот. Хочешь льготы - готовь собаку. У человека, хорошо подготовившего собаку, подход к охоте меняется.
    2 балла
  2. Коллеги, о чем вообще все спорят?Все зависит от ЧЕЛОВЕКА, а не от собаки. Какая бы не была собака, если хозяин Брок, то ничего не поделать.Вот все говорят о классической работы легавой, а теперь вопрос?: где ее взять, если полей под такую работу почти нет. Когда собака работает в траве в рост человека. Ветра в этой траве нет, собака работает по народу или на коротке. Вообще, на данный период, реалии таковы, что классическая работа в поле практически не возможна. Возьмем случай с длинным поиском, классика, но:Собу в высокой траве не видно;Дичь, даже дупель настолько настеганы, что зачастую бегут, соба или срывает стойку или пока охотник подойдет и даст команду начнет работать по наброду, при этом весьма длинному, а учитывая высоту травы часто происходят сколы;Работа верхним чутьем становится в таких условий практически не возможной, а значит короткий поиск более эффективен, так как вероятность столкнуть дичь очень высока.Теперь о людях:Мое мнение весьма простое:1) вернуть ссср(овскую) модель по приему в Охотники;2) сделать так, чтобы в угодьях был контроль и бросков карали лишением навсегда права охоты и штрафами с автоматическим лишением оружия3) вернуть отработку не деньгами, а реальную отработку в угодьях. Кто хоть раз был, тот все плюсы знает.
    1 балл
  3. Приветствую. Если коротко, взял путевку на вечер пятницы и субботу - норму по коростелю скажу сразу - выполнели почти сразу, был в П-П. Меня реально взбесило другое, Команда с 2мя курцхаарами, один точно первовопольный на луже хера**** хлопонцув потом обстреляв куропаток. Куропткам реально доставалось больше всего, их выбивали реально почти все. В поле вечером пятницы насчитал 8 команд с собаками - ужас, видел как долбили Тетеревов, не говоря о перепеле. Коростель держится у воды, в плотной траве, пока много вообще мелочи, которой легче бежать и пролетает он метр- два от силы. С дупелем засада, в этом поле его е обнаружил ни на покосах ни на лужах, но в принципе его там никогда и не было в должном кол-ве. Буду ждать общего открытия и тогда уже можно походить. После жары этой недели до +36 охоты не будет, а бить утку и другую запретную дичь не хочу. Честно говоря, после увиденного беспредела стал сторонником разноса общего и сезона легашатников друг от друга не более чем на неделю. Первые выходные августа легашатники, вторые выходные по утке. Это реально верно, так как птица будет целее, Коростель начнет вставать на крыло более четко, куропатка наберет вес с перепелом, Тетерев сможет уйти поглубще с опушек и станет более хорошо летать. В общем сдсь одни плюсы и это ИМХО.
    1 балл
  4. А куда вы его деваете? :) В общем-то, ответ ваш предвижу. Вот у вас под каждым сообщением есть девиз "Охота пуще неволи". А так ли это?! Судя по всему, неволя пуще охоты? :)
    1 балл
  5. С полем!!!Великолепное начало!Ни пуха, ни пера! -- на будущее ;)
    1 балл
  6. :) Ну, а я ещё немножко поезжу в РБ за кабанчиком. У нас в РФ ситуация со свинтусами ещё плачевнее ;) !
    1 балл
  7. Вот вы танкисты непробиваемые, суть дела-то не поймете. Попробую почти по слогам. Это хорошо, что Вы соблюдаете правила. Хорошо, что добираете подранков. Мы тоже соблюдаем, добираем, пытаемся достучаться до отдельных охотнегов и т.д. Но понятие легашатники уже не означает образец охотничьей этики, нормальные охотники стали погрешногстью в общем количестве. Вы хоть читаете, что люди пишут? Никто никого не обвиняет, почему стоит рассказать, что видели вокруг на самом деле, тут же начинаются крики со всех сторон, какие мы белые и пушистые? Хоть Вия зови, не видите ничего. Есть старая русская пословица - "на воре и шапка горит".
    -1 балл
  8. -1 балл
  9. Так будет ли окончание отчёта и выводы по загонной охоте в Белоруссии?Заждались, однако.....
    -2 балла
×
×
  • Создать...