Перейти к содержанию

Лидеры

  1. пиф паф

    пиф паф

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 590


  2. Андрюха_Верная Рука

    • Баллы

      1

    • Постов

      1 707


  3. anna1

    anna1

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      369


  4. ОХОТНИЦА

    ОХОТНИЦА

    Участники


    • Баллы

      -1

    • Постов

      14


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.03.2013 во всех областях

  1. Мужики может я конечно сейчас ерунду скажу но все же.На форуме МООиР весит несколько объявлений о продаже электроманков..Может стоит почистить такие объявления,а потом уже охотниками заниматься?Человек зашел на форум..посмотрел объявления которые висят на первых страницах..сделал выводы и разместил объявление-приглашение-приглашусь.А тут на него наехали..Все понимают что запрещено,но отчеты с видео где фоном херачит электроманок есть и от бывалых. B) ;) Где то мы все правильные..а где то звук подтереть забываем B) ;) (карташов это не тебе)
    1 балл
  2. ИМХО, это очень во многом зависит от хозяина (его опыта или умения понимать собаку), количества времени в угодьях и качества собаки (при равном возрасте и сезоне рождения - понятно, что летние щенки будут уже годовалыми к сезону охоты). Я знаю людей, которые на вопрос в конце сезона, сколько взяли из-под щенка, рождения конца февраля, задумались надолго, потом сказали - "много, мы не считали...мы не можем порядок сказать. Нормально работает собака, все устраивает". Т.е. щенок к 7-8 месяцам показывал весь комплекс - поиск, подъем, стабильная подача. Болотная и утка. Думаю, что утка все же была не ходовая с работой вплавь по воде (честно, не уточняла), но подъем с болотин и подача и поиск подранков уток, в том числе и на воде - точно были, это они упоминали. И я знаю такого "устраивающего" щенка не одного... Я, упаси боже, не говорю, что с щенком первого года жизни надо охотиться в полном объеме. Нет, надо помнить о том, что организм еще не сформирован, не надо требовать поиска утки на воде и в трудных условиях, особенно в холодной воде (избыток энергозатрат при неоформившемся еще стабильном азарте, тем более утка горячит меньше - ну его, можно получить нелюбовь и к воде, и к утке), но поиск перепела и коростеля в августе, тетерева и бекасиков в сентябре-октябре, куропаточных стаек в ноябре, подача утки с вечерки - почему нет? Первый сезон не будет охотничьим в прямом смысле - это сезон надо будет работать на собаку (а если будет мало выходов в поле, встреч с птицей, то и второй тоже уйдет на это), не расслабляться и удовольствие получать, а показывать ей, что хозяину нужно, и не совершать ошибок, постоянно следить за собой, в том числе ограничивать свои стремления и желания;). Но при этом (опять таки мое глубокое убеждение) - из-под щенка в первый сезон можно стрелять, и достаточно, и он способен показывать стабильный рабочий комплекс действий, типичный для породы. Да - будут ошибки, будут возникать вопросы и недоумения. Их нужно вовремя замечать и думать о причинах, помогать исправлять. Главное не сделать ошибок самому. В конце концов, собаку брали именно для охоты ее хозяина;).
    1 балл
  3. А по моему, отношение совковое, какие-то оправдания нелепые, транспорт - кривые нивы, анонимы якобы не заинтересованные кучу г......на вылили, зато цены все в евро, мать их, одни амбиции, ничего более! Конечно все свои выводы сделали.
    1 балл
  4. Здравствуйте. Я не представляю принимающую сторону,я просто охочусь. Знаю многое о работе егерей.Работа трудная и ,порой часто, неблагодарная. Но они же не орут на весь мир,какие плохие охотники к ним приезжали и как они из-за этого тоже не получали возможную прибыль.Считаю,что охотники,тоже, должны вести себя "в эфире"коректнее:не понравилось-не едь, не факт, что другим не понравится!Я за равные шансы,как на хорошей охоте!
    -1 балл
×
×
  • Создать...