Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Алексей 44

    Алексей 44

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      308


  2. Glasha

    Glasha

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 054


  3. evg

    evg

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      889


  4. chougodno

    chougodno

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 082


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.02.2012 во всех областях

  1. ст.258 еще доказать нужно, что очень редко бывает.2-3 случая в год, когда деревенские лопухи сами признания пишут.ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕот 5 ноября 1998 г. N 14, О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ13. При рассмотрении уголовных дел, возникших в связи с нарушением экологического законодательства, необходимо отграничивать экологические преступления от экологических проступков, то есть виновных противоправных деяний, причиняющих вред окружающей природной среде и здоровью человека, за которые установлена административная ответственность (ст. 81 Закона РСФСР "Об охране окружающей природной среды").В случае возникновения трудностей в разграничении уголовно - наказуемого деяния и административного проступка особое внимание следует уделять выяснению всех обстоятельств, характеризующих состав экологического правонарушения, последствий противоправного деяния, размера нанесенного вреда и причиненного ущерба.Разграничение незаконной охоты, наказуемой в уголовном порядке (ст. 258 УК РФ), и административного проступка - нарушения правил охоты следует производить по квалифицирующим признакам состава преступления: применение механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов и иных способов массового уничтожения птиц и зверей, а также, если деяние совершено в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена, либо на территории заповедника, заказника, либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.
    1 балл
  2. Читаю, я и горькую думу думую. Похоже многим на форуме кого отчихвостить это как бы сказать охота(убийство) за временем. Когда, что либо делаешь, сначала нужно бы подумать - ЗАЧЕМ ? Так, например, когда кому клизму делаешь, сначала решить бы надо, лечим кого или просто на красивую задницу посмотреть охота.В меру моего понимания, ветка отчетов существует, для того чтобы поделится опытом проведения некого мероприятия. Нравится это кому или нет, но мероприятие имело место быть. Люди читают, и понимают как все было в натуре, а не как задумывалось. Потом кто то говорит, НЕТ НЕ МОЕ! Улучшай ни улучшай - все равно фигня это. Это нормальное мнение человека и его надо уважать как любое другое. К сожалению у многих людей не хватает уровня образования (может еще чего). Чтобы понять, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПО СВОЕМУ ПРАВ.Другой почитает и скажет, а я думал, "что все пройдет по другому, а это оказывается интересно!". И это тоже мнение достойное уважения. К сожалению в ветке с отчетами, редко встречается анализ того, что сделано, что бы не надо делать совсем, а что можно сделать по другому. В основном это просто описание трофеев и личные эмоции.Я например считаю, что сейчас не лучшее время охоты на подсадного фазана. Охотится надо пока снега нет совсем или только редкие пятна. Птицу надо выпускать заранее часа за 2-3 и добывать из под легавых, причем первый выстрел хорошо бы в воздух. Как я бы охотился сейчас, я написал в ветке приглашения на новую охоту.Критика самого способа охоты, дело не этой ветки и доллжны быть перенесена в другое место, как это абсолютно правильно сделали модераторы.
    1 балл
  3. СКАЗАТЬ НАВЯРНЯКА ЧТО РАЗМЕН БЫЛ МОЖНО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ НОРА ТУПИКОВАЯ. Соответственно если первым вылетит зверь то произошёл размен и соба вытолкнула зверя.Но всё это реально с лисицей....Енота собака никогда не вытащит сама полностью из норы(покажите мне полное видео такой работы тогда поверю и поговорим про это). Барсук =это вообще отдельная охота не шуточная для собаки и охотника.хотя и в не тупиковой норе есть возможность понять что был размен. Запускаем собу со входа(думаю все знают как определить вход и выход у жилой норы) и если зверь вылетит также со входа то это значит что перед этим лисица засела в котле но собака прорвала её оборону и разменялась с ней.
    1 балл
  4. А что добавить? Последовательность действий составлена четко, ведь если я скажу, что в последней строчке передвинул быкопыта в самый конец, это ничего не изменит: Вам до этого еще 2 года.С породой определились - ищите щена...Успехов.
    1 балл
×
×
  • Создать...