Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Aleks1981

    Aleks1981

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      50


  2. evg

    evg

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      889


  3. Andrey78

    Andrey78

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      152


  4. пас

    пас

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      84


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.11.2011 во всех областях

  1. Господи, да сколько же у нас на форуме людей которые никогда не ошибались (не косячили). Просто одни святые, бери список участникови и патриарху передовай. Я уже начинаю, думать,что по дороге на охоту никто НИ ОДНОГО правила дорожного движения не нарушил. Ну еще бы ведь на дорогах людей гибнет в год больше чем лицензий на лося по всей стране закрывается. Ну просто умиление.Не буду вдаваться во все подробности обсуждения. Но точно знаю, что многие наши правила установлены, только для того чтобы кто то за них расписался, а потом была возможность в случае чего с руководства ответственность снять. А в современных условиях охоты многие правила специально вводятся, что бы за из нарушение можно было лишние деньги срезать. В МООиРе, например нет правил запрещающих отсрел коров, а тем более телят. Вот и получается, что кто то их специально навязывает. В ком хозяйствах все ясно: зимой корову от быка не отличить, обратное утверждение это просто треп. А ребятам надо денежек заработать. Рогов нет, размер бороды с линейкой мерить ?, яйца в бинокль рассматривать?, да их тоже с морозами подтягивает кверху (сами зайдите в холодную воду, а потом член ищите), цвет животного полный бред, горбатость рассматривать - смешно. Вообщем научите старого человека, как это верно сделать, а то что то память подводит. На если кто еще научит как мелькающего по кустам лося распознавать, то вообще навек обяжете. Но вот еще один вопрос кажется начинает вырисовываться - появляются у нас ТРОФЕЙЩИКИ (это вообще отдельная песня). Обычно эта болезнь очень богатых людей, но не обязательно. Если стрелять все подряд, то до трофея не доживешь. Старый бык, он потому и старый, что его на фу-фу не возьмешь. Сначала коровы пройдут и молодые товарищи, а уж матерый либо последним, либо через одно место выходить будет. И если коров стрелять, то до трофея денег не хватит точно. Вот опытные охотники и гнут молодых через колено. что б трофей ждали. Только почему то все эти ветераны, дружно забывают две вещи:1. Где штраф за корову - там почти везде доплата за трофей. Лось ЗОЛОТО на 200 000 -250 000 руб потянет. Вот и есть дикое желание и трофей добыть и бонус не заплатить.2. Трофей одному достается, а мясо старого быка всему обществу жрать придется. А убили бы теленка - кушали бы как люди. Хочу напомнить нашим моралистам, что убивать дичь не для пропитания, еще более аморально, чем стрелять телят.И опять ветераны начинают гнуть молодых, сказками про белого бычка. И в результате получают нужное решение коллектива. Если кто забыл слово ПОЛИТИКА называется.Ну, а если решение коллектива принято, то здесь БЕЗУСЛОВНО надо выполнять (только не надо путать с указаниями О-Х, об этом отдельно).. А написал я это для того чтобы часть охотников задумалась перед голосованием, зачем и кому это надо.
    1 балл
  2. Доброго дня!Человек пришел на форум, спросить совета!Форум для того и существует, чтоб разговаривать о разных вещах!А Ваше высказывание "лень что ли пошукать" мне кажется в данном контексте совсем не уместно!В интернете вообще много чего есть и по Вашему принципу форум это вообще бесполезная и ненужная тема.Форум тем и отичается он сети(где есть все) ,что тут общение с реальными людьми и реальные советы от этих людей, а весь интернет это безликое существо...Это мое мнение и прошу не принимать его как оскарбление:)
    1 балл
  3. Подводная охота это не рыбалка, не дайвинг и не обычная охота,она ближе всего к фри-дайвингу.И хотя, она стоит в рейтинге моих увлечений на втором месте после обычной охоты,у неё есть ряд весомых преимуществ. 1. В отличие от рыбалки и охоты ты погружаешься в другой мир, где нет привычных звуков, запахов, мобильных телефонов :rolleyes: и т.д.Там абсолютно другие пейзажи. И то время пока находишься под водой, ты отдыхаешь ещё и от привычного окружения.2. В отличие от дайвинга( я имею ввиду любительский),подводная охота длится значительно дольше 6-8 и более часов, а также в занятии ей присутствует азарт добыть трофей. Но не смотря на все достоинства, есть у ПО куча недостатков. В моём случае, т.к. я охочусь только летом ( осенью и зимой занимаюсь обычной охотой), самый значимый недостаток, это сложность с "чистой водой" в Подмосковье. А что касается добычливости ПО, то это миф. Если не стрелять всякую мелочь, то процент удачных охот значительно ниже удачных рыбалок.
    1 балл
×
×
  • Создать...