Перейти к содержанию

Лиса-Воровка


Абориген

За этим событием совсем забыли про наш чай. Оживили костер, немного перекусили «того-сего», не успели приступить к рыбалке, как вновь увидали нашего недавнего знакомого лисовина, но уже без пакетика. Может, съел рыбешку в спокойной обстановке без свидетелей, а может просто закопал в снегу на черный день. Он не добежал метров 20 до нашей компании и присел на снег. Посидел несколько секунд, затем прилег и так потешно смотрит в нашу сторону. Как-будто чего-то ожидает от таких гостеприимных рыбаков. Прошу парней, чтобы кинули несколько рыбин в сторону такого доверчивого к людям зверя. Лисовин внимательно смотрит в нашу сторону и уже почти не обращает на меня никакого внимания. Приподнимается и направляется к самой большой рыбине. Перед тем как схватить «халявную» добычу все-таки оборачивается и смотрит в мою сторону. Я стою на месте и не двигаюсь, успевая несколько раз нажать на затвор аппарата.

Наконец, все сомнения позади, лисовин хватает приглянувшуюся ему рыбеху и теперь уже стремительно убегает прочь. Мы «улю-лю-каем» в три мужских глотки ему в след. Зверь залетает на берег и пропадает теперь уже насовсем в лесу. Все, представление окончено! Опять обсуждаем неожиданную встречу с лесным обитателем, каждый уже не раз был свидетелем или слышал от других о подобном поведении лис в весенний период.

Из альбома:

Натуралист

· 4 изображения
  • 4 изображения
  • 0 комментариев
  • 0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...