Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Сергей_П. @kabola С полем! Отличная вечёрка получилась не смотря ни на что.
  3. Прекрасная погода намекала, что надо бы 50 за обедом, тем более, что на обед весенняя сказка :) Но нет, ведь в планах поездка во Владимирскую, за руль, так что просто вкусное. Хоть ветер и пытается сорвать и унести домик в волшебную страну, не отменять же охоту из-за таких пустяков! Юра подтвердил, что он едет, так что выдвигаюсь сразу, после работы. В 18-25 уже толкаюсь в Ногинске, а Юру радугой встречает соседняя область. Пересекаемся в условленном месте, сборы, по кружке чая и папиросе, пора выдвигаться на точку, до заката остается всего 25 минут. По пути пришлось спрятаться в ельнике от очень плотного дождя, но всего на 5 минут, пустяки, собаке уже не терпится, да и нам тоже :) Забегая вперед скажу, Фрам - герой вечера, местечко там непростое, много кочек, кустов и найти птицу, если она не упала в ноги, очень сложно. Без его помощи, в лучшем случае, нам бы досталась всего пара вальдшнепов, но и это не точно... Вышли, перешли ручеёк, расставились, ждём. Порывы ветра сильнейшие, периодически слышу, как в лесу ломаются и падают деревья. Вокруг носятся утки, блеют бекасы. А вальдшнепа всё нет... Первого увидел и услышал в 19.52, метрах в 150 прошёл стороной. Проходит еще какое-то время и первый налёт в штык, мажу, он разворачивается, опять промах и третьим достаю его, падает в кусты в ручье, ну ок, не страшно, ведь с нами Фрам :) Слышу выстрел со стороны Юры, мы метрах в 100 друг от друга, не вижу, что там происходит, потом узнаю, вальдшнеп добыт. Еще налёт ко мне, первым мимо, после второго падает на краю березняка, хотел пойти искать, но нет, мы же с собакой :) Утки носятся, ветер не стихает, темнеет, может быть пора сворачиваться, промелькнула мысль и слышу цвик-цвик! Поворачиваюсь на звук, вылетает, точнее пытается выгрести против ветра, как в замедленной съемке, очень медленно, но упорно, ловлю его между двух берез, наконец-то упал рядом, иду забирать) Минут через 10 приходит Юра с Фрамом, пускаем собаку собрать первых двух вальдшнепов и довольные идём к машинам. Да, очень ветреный, но красивый вечер, хорошая охота и прекрасная компания. Сколько раз там были, не припомню такого, что бы кругом не стояла канонада, а вот сегодня тишина. Прогнозов бояться - в лес не ходить :)
  4. Niakis

    демативатор

  5. Но с наличием РОХа же канает? Я б свое взял, но с хранением там проблема 😔
  6. Здравствуйте. Пропала собака Басенджи (Красногорский район,д. Степановское). Убежал 11.04.2024. За это время может быть уже где угодно.Если вдруг кто-то увидит или будет обладать хоть какой-нибудь информацией, свяжитесь, пожалуйста,по номерам указанным в объявлении или по тел +79516942105. Огромное Всем спасибо
  7. Сегодня
  8. Женя не в силах устраивать концерты каждый день))) Теперь он старый и больной и требует что бы его все пожалели)))
  9. Азбука Дрессировки и Натаски. С первого мая 2024 года по выходным дням по предварительным заявкам в рамках программы "Школа Дрессировки и Натаски" будут проводится одно-двухдневные теоретически -практические полевые семинары для владельцев щенков и будущих владельцев щенков "Азбука Дрессировки и Натаски". Вся дополнительная информация и все вопросы по тел. 89637142220 Олег Вячеславович
  10. Почему в CZ первый ствол сильно низит? У хуглу навк та же проблема?
  11. С 11 мая начинаются плановые занятия по натаске легавых по дупелю, спаниелей по коростелю, ретриверов по розыску и подаче битой дичи.
  12. Шагает по стране весенняя, я же жду осень, ибо кроме как охота с собакой ничего по настоящему не торкает, но и капканы , засидки . Но есть родня , кто еще неискушен в плане охоты , есть мечты -к примеру охота на токах, но не коммерция по ценам не хилым- к кому обращается родня , когда ей нужна охота догадаться не сложно ) Вот и опять нс того года мне напоминал родственник . Я в свою очередь обзвонил друзей -знакомых - зарезервировал 2 бумаги на глухаря и тетерева 1 . Решили что в 2 утра уложимся. Начали с глухарей , ток данный я знал уже давно , поэтому пошли в три часа ночи, запели как обычно , быстро определив того, к кому подход попроще -прыгаем под песню , вскоре стоим под сосной , я вижу силуэт знакомый , много я их погубил в свое время , почти два десятка токов забито в памяти моего навигатора, но интерес к этой охоте пропал, осенью с лайками - там да другой разговор. Родственник на адреналине- не может разглядеть, а глухарь смог и словно самолет улетел в сторону рассвета ) Определяю еще одного перспективного-и к нему , по сухому успеваем по 5-6 прыжков ...Батюшки над головой с шумом садится петух...запел...выстрел ломая ветки валится комом-20-ка отлично справилась , но наш то не взят , еще поет , нагоняем , по пути пара затаившихся срывается с веток ..наш замолк...поет наконец-то вижу его , под песню объясняю, тридцать метров...еще выстрел, вторая бумага закрыта ..Братан рад, мечта сбылась , мне аж завидно , вспоминаю как давно радовался своему первому взятому, потом первый найденный самостоятельно ток...фотосессия.. Далее я на тягу -хочется побыть одному , другие с подсадной. Тяга была хорошей, хоть я и оказался в эпицентре заградительного огня, пару взял , одного смазал. В ночи выезжаем на тетеревиный ток , шалаш вчера днем поставили. Ток хорошии его берегут для особого случая 16 токующих, при том он очень компактен и все петухи на выстреле . Тетерева прибыли по расписанию, забавно за ними смотреть . Час смотрим , я вспоминаю что фотоаппарат оставил дома ..настроение слегка подпорчено, но ничего обходимся мобилой. Начался ливень, показываю на взрослого петуха, но самого крайнего, до центра тока его не допускают , и не молодой и не главный производитель. Вновь двадцатка хлестко выдает выстрел, косач, даже не дернулся . Остальные на секунду замолчали и опять за свое, немного посидели и домой , ибо пора пить чай и прощаться с этими местами..
  13. Nikolai686

    Охоты

  14. Любое разрешение подойдёт, а рни это новый вид разрешения, который не подразумевает покупать оружие в собственность. Есть правда одна несостыковка закона об охоте и правил охоты, если закон разрешает ношение и использование на охоте с любым видом разрешения, то правила обязывают иметь при себе именно роха, любое другое не канает.
  15. Добрый день! Я являюсь представителем компании Huglu в России, в лице сотрудника компании Альянс, занимающейся импортом оружия Huglu в РФ. Как вы знаете, сейчас фирма представлена огромным модельным рядом полуавтоматического, помпового, двухствольного оружия, которое хорошо зарекомендовало себя. Huglu гордится тем, что среди турецких производителей мы лишь немногие- кто прошел проверку временем, не только заслужив доверие охотников, но и трудится параллельно с мировыми лидерами оружейной промышленности, такими как CZ. Надеюсь на обратную связь. Готов ответить на ваши вопросы и предложения по модельному ряду оружию бренда.
  16. wald2012

    С подсадной 2024

  17. Местом для охоты был выбран небольшой ручей, вдалеке от большой воды и скопления коллег по охоте. Питомцев оставили дома. Рей был крайне не доволен и мечась по вольеру, громко повизгивал, выказывая недовольство. Погода хмурилась, иногда капал дождь, а местами, на ручье, сохранился снег со льдом. Периодически высоко проходили косяки гуся, были пролеты утки. Подлётов хватало и пошли трофеи... Селезни садились без опаски, не кружа над местом, бывало по несколько штук. Улетать успевали не все... День оказался удачный, трофеев всем хватило. Поеду домой успокаивать Рея.
  18. Ещё, как выше уже писали, нужно иметь разрешения на ношение и использование охотничьего оружия серии РНИ
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...