Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. В СМ появились Викинг в разных размерах. Классные сапоги. Товарищ взял в начале месяца, я у него взял на примерку, пощупал, очень понравились. Он покупал еще по 13 :) https://sport-marafon.ru/catalog/rezinovye-sapogi/sapogi-muzhskie-viking-neo-green/
  3. Maxim1967

    Ботало колокольчики для собак

    Ботало, колокольчики для собак. Из латуни и бронзы, разного размера.
  4. Сегодня
  5. Спасибо, гильзы не собирают? Это ж ценный мех) мне собака помогает гильзы мои искать в траве, у него потом их отбирать приходится
  6. Закрывался 22 числа, можно сказать соседи) Ал.район Влад.обл. Тяга была, как и весь срок. Видел 3, налетело 2, по одному стрелял, одного прозевал. И такое "изобилие" было на протяжении всех 10 дней. Худо...
  7. Что-то заглохла темка. Северяне МО, как успехи? В дмитровском районе (в моих местах) полный абзац. Там, где неделю назад насчитал 12 пролетов, с наступлением сезона как бабка отшептала. В первые два дня сезона еще были пара пролетов, в последние дни полный ноль. В округе тоже очень редко слышны выстрелы, и те, возможно, по налетающим уткам. В общем, такого тухлого (для меня) сезона я еще не видел
  8. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! An Kor (52)Лис Пустыни (48)зубастик (54)Roman-77 (43)Андрей Бородкин (51)Сергей Кузнецов (41)Yuryi_vi (47)Елена_Краса (50)Vlaadiimiir (57)
  9. Припомнилось, охотился в одном хозяйстве, там была хозяйская собака. Вечером, после охоты чищу утку в беседке, собачка стоит смотрит. Я егеря спрашиваю, чего так интересуется? Он отвечает: лапки ждёт. Так я узнал, что собаки очень любят утиные лапки, сгрызла в момент.
  10. Dmitriy Laskatelev Fresh с полем! В среду вырвался на утрянку, но подлетов не было совсем. Подшумели на разливах уже порядочно, видно по гильзам и "натоптышам" от скрадков. Пару одиночных селезней прошли транзитом совсем без реакции на манок, да и покрутилась тройка серых, вот и всё, по сравнению с воскресеньем всё как вымерло.
  11. С полем причастных! Это моя первая охота с чучелами и манком. К слову у меня такой же набор снаряжения как у автора темы В субботу тоже открылся. Немного опоздал с выездом и в скрадок сел около 5 часов. Место вроде перспективное, но очень глубокое, прямо под берегом глубина по колено и чучело с двух метровым поводком прибило почти к берегу. Сперва налетела пара селезней, покружилась надо мной, но так и не смог подсадить. Следом за ними прилетел ещё один, тоже покружил и ушёл или сел сзади, в общем не видел я его. После этого налёта кто-то стал отвечать за спиной, мы «поразговаривали» с ним и он затих. Решив воспользоваться паузой налил себе чай, так как утро субботы выдалось ясным, но холодным из-за чего я подмёрз и воскресенье пришлось пропустить из-за простуды. И вот сижу я, наслаждаясь рассветом как один селезень сел в 5 метрах передо мной. Сперва он поплыл к чучелу, но заподозрив неладное стал пятиться назад. Его замешательство позволило мне взять ружьё и произвести выстрел. Лёт в этом месте у меня получился с 5 до 6 часов и больше в этот день никто не прилетел. Напоследок вывез целый пакет мусора оставленный «охотниками»
  12. На_поле_оН Гурман, гурман- молодец! А собачке охотничьей что оставил, она же тоже в охоте участвовала- палатку охраняла...
  13. Вчера
  14. Тоже занимался в свое время этой херней, с командами на подводку. Нахер это не нужно.
  15. В Ставрополе. Щенку уже 2.5 года. Натаскан. Получил квалификацию на трайлах, занял первое место на монопородных филдтрайлах Английских сеттеров. Очень доволен собакой.
  16. Глаша, ты не охотился с легавой в лесу никогда. Все эти поля с редкими кустиками, это в пользу бедных.
  17. Собака ищет птицу, Абрамыч ищет собаку. Ты ее челноком ищешь? Или по диагонали? сеттер и в 40 метрах ляжет, не найдешь. Будешь ходить кругами.
  18. Ты ясновидящий ? Или сам придумал - сам продвигаешь ? Тебе не интересно и что? Большинство моих знакомых ничем не пользуется. Просто собака хорошей быть должна для такой охоты. А какое это имеет отношение к стойке ? Она или есть, или нет. И не важно где : на газоне, в некоси с кустарником, в лесу... и ведь бывает ищешь и 5 мин, и 15, и полчаса... Но находишь собаку НА СТОЙКЕ и она птицу по команде поднимает ! А на твоем видео легавой и не пахнет... Странно, что ты до сих пор этого не понимаешь.
  19. Скажем так, для информации можно попробовать. Я еще Агдам покупал. Современный) тоже было интересно. Такое, знаковое название)
  20. На_поле_оН

    Весна 2024.

  21. Сначала отделил грудки от кости. Там еще "малое" филе осталось (грудка состоит, как бы из двух частей: большого куска и маленького). "Малое филе" потом отдельно обжарил и под водочку съел. Большое филе посолил, поперчил с каждой стороны и обжарил грудки на сковороде до золотистого цвета. Далее, спрыснул грудки лимонным соком и в духовку на 12 минут при температуре 180 градусов. Если нужно чуть с кровью, то на 10. Если прямо сухие, то 15 минут. Мне нравится на 12. И все. Можно есть))
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...