Всероссийский фестиваль "Народная Рыбалка"

19 февраля 2012 года в 11.00 часов на Можайском водохранилище (Московская область, пос. Красновидово, охотничье-рыболовное хозяйство «Красновидово» Московского общества охотников и рыболовов) состоится первый этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка-2012» по любительской ловле рыбы.

Фестиваль пройдет при личной поддержке Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина. Решение о его проведении было принято 11 января 2012 года в ходе встречи премьер-министра с представителями общественных организаций по рыболовству.

Всего в 2012 году будут проведены четыре основных этапа всероссийского фестиваля: зимой, весной, летом и осенью. Вслед за Подмосковьем эстафету фестиваля принимают регионы страны: Тверская и Астраханская области, республика Татарстан и другие.

Марафон пройдет в целях развития и популяризации любительского и спортивного рыболовства среди различных групп граждан, развития организованных форм семейного досуга, пропаганды активного отдыха, здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей природной среде.

Организацию и проведение соревнований осуществляют: Федеральное агентство по рыболовству, Ассоциация «Росохотрыболовсоюз», Федерация рыболовного спорта России при участии РСК «Русфишинг», РК «Золотой Сазан», ООО «Клуб Рыболовных Путешествий».

В день открытия фестиваля состоятся соревнования по подледной ловле  среди семи групп участников: детей до 14 лет, подростков с 14 до 18 лет, мужчин от 18 до 60, женщин от 18 до 60, рыбаков старше 60 лет, рыбаков-спортсменов и рыболовных семей.

Участникам разрешается ловить рыбу любым из следующих зимних способов ловли: на мормышку, на зимнюю блесну или на зимнюю поплавочную удочку.

В этот день гостей ждет не только удачный клев, но и обширная культурная программа, интересные состязания и конкурсы.

Победителем в соревновании среди своей группы признается рыболов, имеющий наибольший вес улова за отведенное время. Помимо основных наград победителям также будет разыграно множество специальных рыбацких призов в различных номинациях.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие.

Всем участникам-членам МООиР будут выданы оранжевые повязки на головные уборы. Давайте покажем нашу массовость и сплоченность. 

 

Более подробную информацию о соревнованиях можно получить на сайте фестиваля  www.narodnayarybalka.ru