Перейти к содержанию

Как узнать владельца по номеру авто


Санечка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был свидетелем аварии на Калужке. Два жипа дорогу не поделили. Крузер шел по обочине и пытался влезть в первый ряд. А там Субарик пропускать не хотел. В итоге Круз начал рывками отжимать второго в второй ряд после чего нырнул вперед,влево и по тормозам. Субарик воткнулся в бочину Крузу. 

Ну а я соответственно на автопилоте посмотрел на это все,обьехал,и уехал. Только потом сообразил,что все записалось на мой видеорегистратор. Надо было остановиться,предложить Субарику помощь. А я на автопилоте к дому. 

Сейчас флешку посмотрел. Все записано. Вот теперь думаю найти водилу с Субары. А на Крузаке был соответственно....лицо национальности))

Номер жипа Субару. Цвет Вишневый. Намба К378УО199. Номер Крузера прочитать не могу. Мелко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь по тел указанному на официальном сайте ГИБДД https://www.gibdd.ru. Сообщите что стали очевидцем, такого то происшествия, место, время, участники, имеется видеозапись, готов быть свидетелем. Либо в живую в ближайший отдел ГИБДД.Глядишь и получится реально помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только при разговоре обязательно и подчеркнуто узнать Ф.И.О , звание, должность того, кто принял информацию. Иначе, просто похерят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнаю данные владельца и скину в личку! Обязательно надо помочь человеку, ибо на его месте может оказаться любой из нас! Делайте добро и оно к Вам вернется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два гандона начали бычить на дороге, доказывая свою исключительную правоту  и расхерачили свои машины, дайте людям развлекаться, и возможно это желание у них пройдет :vava: 

Кстати, если не ошибаюсь, видео с регистраторов, уже не является доказательством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два гандона начали бычить на дороге, доказывая свою исключительную правоту  и расхерачили свои машины, дайте людям развлекаться, и возможно это желание у них пройдет :vava: 

Кстати, если не ошибаюсь, видео с регистраторов, уже не является доказательством.

Видео возможно и не потребуется, устно засвидетельствует что все видел.

 

А кавказское национальное "Я тут всегда круче всех" надо осаживать при любой возможности! 

Задолбали эти жители гор своей беспардонностью на равнине.

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два гандона начали бычить на дороге, доказывая свою исключительную правоту  и расхерачили свои машины, дайте людям развлекаться, и возможно это желание у них пройдет :vava: 

В точку! Правило ДДД у нас никто не отменял!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не ошибаюсь, видео с регистраторов, уже не является доказательством.

Антон, ошибаешься.

 

Читаем внимательно ст. 26.7 КОАП:

 

Статья 26.7. Документы
1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
3. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности документов до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.
4. В случаях, если документы обладают признаками, указанными в статье 26.6 настоящего Кодекса, такие документы являются вещественными доказательствами.
Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот всем памятка на эту тему:

 

Является ли видеозапись доказательством в суде?

 

Решив отстаивать свою невиновность в суде, помните, что одна лишь видеозапись, пусть даже высочайшего качества, — это слабый аргумент: у записи должен быть юридический статус! И к рассмотрению она будет принята только при условии, что она подлинная, имеет непосредственное отношение к делу и получена законным путем.

 

Как это проверить? По документам! А именно: факт наличия видеоинформации и ее изъятия с места ДТП должен быть отражен в милицейском протоколе. Для судьи это означает, что изменить или переделать запись владелец регистратора не мог. По крайней мере после составления протокола.

 

Если же видеодоказательство всплывает постфактум, то доверия к нему гораздо меньше.

Неважно, что съемка сделана в цифровом виде, — Федеральный закон РФ «Об обязательном экземпляре документов» не предусматривает деления на «цифровые» и «аналоговые» доказательства.

 

Вежливо, но настойчиво попросите оформляющего аварию инспектора вписать в протокол марку и модель регистратора, способ его установки и ориентацию камер. Тип носителя информации и его характерные приметы (к примеру: «Карта памяти типоразмера SD синего цвета с царапиной в виде буквы «v») тоже следует зафиксировать на бумаге.

 

Важно, чтобы время на сделанной записи совпадало с реальным (поэтому следите за правильной установкой часов в приборе!) и уж совсем хорошо, если изъятие носителя произойдет в присутствии понятых — этим вы увеличите вес доказательной базы.

 

Перед тем как отдать флеш-карту инспектору, ее лучше (в присутствии тех же понятых) запечатать в подходящий конверт.

 

А что делать, если сотрудник ДПС отказывается фиксировать факт наличия видеозаписи? Тогда напишите о регистраторе в своих объяснениях. И перед тем как подписать протокол об административном правонарушении, отразите в нем отказ инспектора и свое несогласие с этим.

 

Во время судебного разбирательства надо быть готовым дать пояснения, касающиеся работы «черного ящика» и предоставить суду устройства (ноутбук с программным обеспечением, КПК или портативный видеоплеер) для воспроизведения записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гандон как раз там был один,который с обочины лез! Согласитесь,обстоятельства бывают разные,но можно включить поворотник и не первый так третий пропустит,а можно бычить по праву владения дорогого пылесоса и таких нахер! Встань в ряд и постой как все стоят а лезть без очереди,в любой ситуации-жлобство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, смотрите чтобы на видео не было Ваших нарушений, а то и Вас привлекут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два гандона начали бычить на дороге, доказывая свою исключительную правоту  и расхерачили свои машины, дайте людям развлекаться, и возможно это желание у них пройдет :vava: 

Кстати, если не ошибаюсь, видео с регистраторов, уже не является доказательством.

Не согласен! Представим ситуацию - Вы двигаетесь по правой полосе (на сколько я понял ситуацию, то была пробка, иначе по обочине редко кто двигается), а какой-то "бетмен", поднимая клубы пыли летит по обочине, он ведь на крузаке и ему похеру на все, почему он должен стоять в пробке как все смертные! Но тут или обочина заканчивается или фура встала у него на пути и он решает влезть перед вами. Конечно Вы можете его пропустить, дабы не накалять обстановку, но лично я придерживаюсь того мнения, что-бы вот таких "коршунов" не пускать т.к. из-за них обстановка в пробке только ухудшается! Так почему-же Вы назвали резиновым изделием водителя Субару, человека, который не нарушал ПДД, а мирно ехал домой и решил не пропустить хама!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет Вишневый. Намба *******

 

Александр,  Вы бы номер субару из сообщения удалили... Этот форум могут свободно читать все, в т.ч. индексируется поисковиками... А публикация чужих персональных данных без согласия владельца - чревата... ИМХО.

Кому номер надо - в личку кинете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань. Не читал других советов. Но поступают проще. Выложи ситуацию в ЮТУБ с описанием в котором будет указаны дата и наименование машин и где было.

 

Ссылку шваркни на сайте ГИБДДунов по емылу. Думаю все сростется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такие ситуации каждый день происходят, и ничего с этим не поделать, а если уж начал бычиться то и результат будет соответсвенный, на такие случаи есть золотое правило ДДД, а мне в таких случаях машину и свое время жаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные и телефон владельца Субару установлены и переданы Александру! Надеюсь что поможем человеку доказать свою невиновность! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен! Представим ситуацию - Вы двигаетесь по правой полосе (на сколько я понял ситуацию, то была пробка, иначе по обочине редко кто двигается), а какой-то "бетмен", поднимая клубы пыли летит по обочине, он ведь на крузаке и ему похеру на все, почему он должен стоять в пробке как все смертные! Но тут или обочина заканчивается или фура встала у него на пути и он решает влезть перед вами. Конечно Вы можете его пропустить, дабы не накалять обстановку, но лично я придерживаюсь того мнения, что-бы вот таких "коршунов" не пускать т.к. из-за них обстановка в пробке только ухудшается! Так почему-же Вы назвали резиновым изделием водителя Субару, человека, который не нарушал ПДД, а мирно ехал домой и решил не пропустить хама!? 

По-моему очевидно, водитель субару, в виду своих личных амбиций борца за справедливость, привели к дтп с другим гандоном, в результате которого  пробка превратилась в затор.

Для меня как участника движения, люди провоцирующие аварийные ситуации на дороге, устраивающие драки, гонки -преследования, и прочую херню - гандоны,  вне зависимости от своих убеждений и правоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему, ключевое слово в Вашем сообщении - СПРАВЕДЛИВОСТЬ !

Кстати, Александр сообщи как отзвонился владельцу!

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за справедливость! Но получить геморрой на свои булки в виде разборок с гаи, страховой, сервисом, пару недель ходьбы пешком... Этот носорог не стоит таких жертв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за справедливость! Но получить геморрой на свои булки в виде разборок с гаи, страховой, сервисом, пару недель ходьбы пешком... Этот носорог не стоит таких жертв

Согласен! Но можно учить таких и без жертв! Я на генетическом уровне не перевариваю тех кто летает по обочине, во 1-х из-за пыли которую они поднимают, во 2-х из-за того, что в конечном итоге они влезают в правый ряд тем самым тормозя его! И если перед моей машиной пытается влезть такой умник, то не пускаю без потерь для себя и него и говорю сапсибо если едующий сзади тоже не пропускает! А если так сделает 10 машин подряд  и этот товарищь постоит на обочине минут 5, то это будет самой лучшей стимулирующет таблеткой для него, даже лучше чем протокол за езду по обочине!

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И если перед моей машиной пытается влезть такой умник, то не пускаю без потерь для себя и него и говорю сапсибо если едующий сзади тоже не пропускает!

 

Вот аналогичная ситуация...

 

http://www.youtube.com/watch?v=sE2OxHHSXUg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему, ключевое слово в Вашем сообщении - СПРАВЕДЛИВОСТЬ !

 

Справедливость, в результате которой сотни ни в чем не повинных людей, свое время стояния в пробке продлили на часок другой. Браво.

 

 Я на генетическом уровне не перевариваю.

Даже нет сомнений, в истоках формирования вашего  отношения к окружающему миру. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость, в результате которой сотни ни в чем не повинных людей, свое время стояния в пробке продлили на часок другой. Браво.

 

Даже нет сомнений, в истоках формирования вашего  отношения к окружающему миру. :)

Ну-ка, милейший, расскажите мне про истоки формирования моего отношения к окружающему миру, в которых у Вас нет сомнений! 

Сдается мне Вы переходите на личности с оскорблениями! Если это не так, то прошу пояснить Ваше высказывание!

А если на генетическом уровне я не привык быть "терпилой" и перед большим дядей на большой машине не писаю в штаны, а делаю по справедливости, то мне кажется это нормально, для мужчины!

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни людей бывают разные ситуации, у кого экстренные обстоятельства и человеку действительно необходимо объехать пробку, хоть по обочине хоть как. Но к сожалению в большинстве случаев это происходит по ряду других причин не связанных с личными обстоятельствами человека в данной ситуации.Сколько раз было у меня, да думаю и у многих, человек вежливо попросил пропустить и я пропускаю.Но когда по хамски лезут так же стараюсь не пропустить, пусть даже и доходит до ДТП, понятно что можно и подумать о тех людях которые будут подольше стоять в этой пробке и которых уже отымел тот водитель по обочине.А постоит он в месте со мной несколько так часиков до приезда экипажа ДПС, потом покатается на разбор и возможно в следующий раз подумает надо ли.Каждый водитель в такой ситуации решает для себя как поступить.Но если не лечить хамов, то будет все хуже и будут иметь и иметь. А вот когда такая ситуация произошла и люди стали свидетелями не будут проезжать мимо, а потом вспоминать и думать как быть, а останавливаться и помогать. Вот тогда будет гораздо лучше. Мои слова не относятся именно к ТС, просто к сожалению мы многое видим, но остаемся к этому без участны в нужную минуту. ИМХО.

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А постоит он в месте со мной несколько так часиков до приезда экипажа ДПС, потом покатается на разбор и возможно в следующий раз подумает надо ли.

А вместе с вами еще километров 8 не в чем не повинных))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...