Перейти к содержанию

Охота на степного сурка


ramkonditer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всегда считал, что варминт должен быть варминтом, с гладкого такое себе, в воронежской сурки на выстрел с гладкого подпускают, но интереса особого нет так его стрелять. Вот нарез, да, замерить ветер, расстояние, уклон и сделать выверенный выстрел в шею или гтлову со 100+ метров, считаю здесь и есть основной интерес охоты на сурка. Уже третий год собираюсь, даже карабин прям под это дело приобрел, но всё никак, то пандемия, то СВО)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, bonardis сказал:

Всегда считал, что варминт должен быть варминтом, с гладкого такое себе, в воронежской сурки на выстрел с гладкого подпускают, но интереса особого нет так его стрелять. Вот нарез, да, замерить ветер, расстояние, уклон и сделать выверенный выстрел в шею или гтлову со 100+ метров, считаю здесь и есть основной интерес охоты на сурка. Уже третий год собираюсь, даже карабин прям под это дело приобрел, но всё никак, то пандемия, то СВО)) 

Тут смотря кто-то преследует, мне например надо жир в продажу, мясо собакам, метры не интересуют от слова совсем из наверное 1000 фрагов самый дальнии 180 м 

Хотя из тех кто со мной бывает ездит есть те кто начинает с 700 м 

С гладкого тоже охота интересная, она не добычлива как с карабина, обычно это надо рано придти, лечь у норв и  ждать, пока вылезет большой, а перед ним мелочь лезет, зрение у них отличное, короче с гладким по мне самое спортивное, похоже на охоту более всего имхо

18-13-44-73997612qaB.thumb.jpg.68e3ea3cf26f656d6509a8a67a367270.jpg

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2017 в 11:46, Дядя_Лёша сказал:

Я сейчас в Саратове, Калининский район. Сегодня планировал вылазку, посмотреть где есть и сколько.
У меня ИЖ-27. Подпустит на 25-30 метров или нет - тоже интересный вопрос. Дальше стрелять смысла нет, сурок на рану крепкий.
Раньше не охотился.

Чем и как их добывать тоже пока вопрос открытый.
Есть 2 варианта от местных:
- картечью 5 в голову;
- 00 - под ноги (видимо для рикошета от земли, или особенности ствола).

Путевка стоит 4000 на 4 головы в ООО Автоштамп.

Шансы есть, приходи на рассвете к норе, ляжь и жди, дробь 0000, как вылезет и жопой к норе бей в чан, у них с задним ходом плохо, даже если контузии до бежишь и за хвост успеешь схватить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Nikolai686 сказал:

даже если контузии до бежишь и за хвост успеешь схватить

Научи, научи... а зубы у них есть? :sarcastic: Коля, ничего не утверждаю, т.к. не охотился на них, но суслики, которых выливали из норы и те бросаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Матерый сказал:

Научи, научи... а зубы у них есть? :sarcastic: Коля, ничего не утверждаю, т.к. не охотился на них, но суслики, которых выливали из норы и те бросаются.

Вылитый и раненый разные вещи, если взять за хвост просто пищит пронзительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nikolai686 сказал:

если взять за хвост просто пищит пронзительно

Ну это, почти у любого зверя, норных собак, правда за хвосты вытаскивают )) Вот у нас, хвоста нет :), но если ухватить за яйца- и, потянуть, чё делать будем? :scare3: Я еще с детства запомнил, когда засунул руку в нору и потянул за хвост "капканного" барсука... когда он рыкнул, у меня и пятки засверкали и про ружье забыл. Дело опасное, всегда трезвый рассудок должен быть и по зверю и по птице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матерый сказал:

Ну это, почти у любого зверя, норных собак, правда за хвосты вытаскивают )) Вот у нас, хвоста нет :), но если ухватить за яйца- и, потянуть, чё делать будем? :scare3: Я еще с детства запомнил, когда засунул руку в нору и потянул за хвост "капканного" барсука... когда он рыкнул, у меня и пятки засверкали и про ружье забыл. Дело опасное, всегда трезвый рассудок должен быть и по зверю и по птице.

Барсук и сурок очень разные вещи, я б сказал градусов на 180

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

Барсук и сурок очень разные вещи, я б сказал градусов на 180

Кто бы спорил (( диалог шел, несколько в другом русле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...