Перейти к содержанию

ARMS & Hunting 2016 г 29.09-02.10.16


za30_KONG_RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я буду в первый день с самого утра. Кому интересно встретиться, телефон в личке.

2a3dfadb2a30.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывавшим на выставке, отчеты пишем в этой теме 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую в субботу съездить, если получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывавшим на выставке, отчеты пишем в этой теме 8)

Есть! :huh:

Так точно! :shok:

Разрешите выполнять? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть! :huh:

Так точно! :shok:

Разрешите выполнять? :lol:

post-13830-0-17901700-1474603549.gifpost-13830-0-70703600-1474603567.gifpost-13830-0-23536200-1474603592.gifpost-13830-0-36479000-1474603614.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую 1 октября заехать часам к 12:00 - 12:30,,,,, на сегодня есть 1 лишний входной билет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую 1 октября заехать часам к 12:00 - 12:30,,,,, на сегодня есть 1 лишний входной билет.

 

Я бы не отказался от билета, если можно

Изменено пользователем IgorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду на этой выставке все четыре дня. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еду в пятницу..

болею за винтовку "изюбрь" на ганзе..  

мой ник-  trizak..

ижевцы обещали привезти аппаратик..

Изменено пользователем далайламай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду на этой выставке все четыре дня. ;)

 

На каком стенде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еду в пятницу..

болею за винтовку "изюбрь" на ганзе..  

мой ник-  trizak..

ижевцы обещали привезти аппаратик..

не нашёл, как исправить, наврал, буду в четверг..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался от билета, если можно

Билет забронировали через 30 минут после публикации объявления по телефону, в субботу забрали,,,,,

Извините что не ответил сразу,,,, не было доступа к интернету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком стенде?

В блоке В20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билет забронировали через 30 минут после публикации объявления по телефону, в субботу забрали,,,,,

Извините что не ответил сразу,,,, не было доступа к интернету.

 

В блоке В20.

 

Ок. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В блоке В20.

 

Более точно: В 23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко опишу впечатления о посещении.

 

Презентацию Попикова своего ружья Blaser F16 прослушал, т.к. интереснее было повертеть в руках само ружье. Ружье было представлено в охотничьем и стендовом варианте. Стендовый вариант без дополнительных грузов на стволы и приклад все же легковато и почему то межствольная планка не вентилируемая.

 

Ружье в обоих вариантах в целом хорошее, но очень дорогое. Во многом благодаря курсу валют, во многом просто переоценено. Каких то явных преимуществ перед аналогичными моделями конкурентов в том же ценовом диапазоне не имеет на мой взгляд. Но при этом немного дешевле Беретт.

 

Benelli 828 держал в руках еще месяц назад, поэтому на выставке его не смотрел.

 

На ганзе есть тема тульской компании, которая собирается выпускать свою модель охотничьего и спортивного ружья под заказ в различных модификациях. Зашел на их стенд. По словам представителя компании собираются выпустить первые ружья для клиентов уже в конце этого года. На стенде было только одно работающее ружье, остальные варианты в виде макетов. К выставке они подготовились плохо - единственное рабочее ружье вряд ли может кого то заинтересовать. Надо было привозить варианты товарных ружей с хорошим исполнением (деревом и гравировками). А так пока обещания и не очень привлекательный рабочий прототип. Надеюсь, что у них все же получится наладить производство и реализовать обещания.

 

На выставке работал платный интерактивный тир. Там можно было пострелять разную дичь из охотничьих ружей на экране проектора. Я "поохотился" с легавой на фазанов - весьма забавно. Но оборудование стоит от 100 тыс. + нужен HD проектор (от 40).

 

В завершении мой персональный рейтинг ружей выставки с уклоном в легашачью тематику. Остальные ружья кроме новинок Блазера мне были менее интересны.

 

1 место - Caesar Guerini Magnus Light, 12 калибр, столы 61 см, отличный орех, отличный баланс и управляемость, вес 2400-2500, точно не помню. Цена по каталогу 230 с чем то тыс. руб. Вроде как Левша возит варианты со стволами 66, 71, 76. Вариант со стволами 66 был бы лучшим ружьем выставки и однозначно лучше Benelli 828 & Blaser F16 (на выставке были элитные ружья, но они не в счет).

 

post-11167-0-99607000-1475168669_thumb.jpg

 

2 место - турок ATA SP Woodcock, 12 калибр, стволы 61 см, вес 2800. Цена 63 тыс. По исполнению не Caesar Guerini, но цена почти в 4 раза меньше. А исполнение, баланс, спуск хуже отнюдь не в 4 раза, внешне очень приличное ружье.

 

post-11167-0-79389700-1475168696_thumb.jpg

 

3 место - Fabarm Elos Venti, 20 калибр, стволы 61 см, вес 2540 гр. Цена 140 тыс. Единственный экземпляр из за трудностей с поставками. В каком то плане золотая середина между 1 и 2 местом, но поэтому же вышел середнячком. Такое же ружье на другом стенде, но со стволами 71 см уже не то - баланс и маневренность заметно хуже. Горизонталки этой же фирмы понравились меньше.

 

post-11167-0-84258700-1475168719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два старых приятеля на выставке.

05cb525b1432.jpg[/ur
 
863d6faeebdf.jpg
 
P.S. Эксклюзивный материал о карабине "Егерь" завода Молот выложу чуть позже.
Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пиво во время презентации Попикова со всякими закусонами было отличное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к посетившим выставку, сопутствующие товары представлены? Нужен чехол на карабин.... Просто так, скататься не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сопутствующие товары представлены? Нужен чехол на карабин....

 

По большей части ножи, одежда, кронштейны и т.п. Именно чехлов не припомню, но я мимо всех этих палаток проходил. Тем более там далеко не все продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большей части ножи, одежда, кронштейны и т.п. Именно чехлов не припомню, но я мимо всех этих палаток проходил. Тем более там далеко не все продается.

Понял, стандартный набор :)! Спасибо Кирилл!

Уже пару месяцев не могу найти просто чёрный или зелёный, везде камуфляж сплошной :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пиво во время презентации Попикова со всякими закусонами было отличное!

вот это верное замечание!..пиво было нормальное.. я вот только не на блейзер смотрел, а на двух шикарных моделек в чёрном..простигосподи))) в принципе, из года в год, одно и тоже..

что сегодня удивило из оружия, нереальная нарезная двустволка-штуцер ,сумасшедшая в своём великолепии, мини -пушка питера хофера с динозаврами на ствольной коробке.. каждое ружьё- произведение искусства..

Изменено пользователем далайламай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мини -пушка питера хофера с динозаврами на ствольной коробке

 

Да, шикарное ружье и сделано с хорошим чувством юмора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, стандартный набор :)! Спасибо Кирилл!

Уже пару месяцев не могу найти просто чёрный или зелёный, везде камуфляж сплошной :(.

Можно посмотреть или позвонить на Путилковском шоссе магазин "Мир рыбалки и туризма" свой чисто черный чехол покупал в "Арсенал" Мытищи у черных один глобальный минус,,, быстро грязнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть или позвонить на Путилковском шоссе магазин "Мир рыбалки и туризма" свой чисто черный чехол покупал в "Арсенал" Мытищи у черных один глобальный минус,,, быстро грязнится.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...