Перейти к содержанию

Закрыл сезон поросёнком


Sergerator
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и наступила долгожданная весна, которую все так ждали. Не за горами новый сезон и весенняя охота. Но ведь последний день зимы выпал на выходной, а значит,  еще можно было съездить на закрытие сезона.

Съездить посидеть на кабанчика я хотел сразу по двум причинам. Первая и основная – хотелось опробовать в деле недавно приобретенный ночник, установленный на гладкоствольное ружье. Уже не за горами выбор и приобретение нарезного, поэтому ночник я покупал сразу с прицелом на дальнейшее использование на карабине (купить потом всё и сразу, как известно, получается очень накладно). Однако, купив ПНВ, поглядев в прицел, на прицельную марку… В общем, засвербило))) Тем более с гладкого мне так и не удалось добыть кабана. В итоге в мастерской ночник был установлен, а затем я его пристрелял в тире.

Ну и вторая причина, уже высвободилось  немного места в морозилке в результате активного поедания лосятины (как раз под сеголеточка), поэтому хотелось добавить туда кабана.

Дело оставалась за малым – найти время и место. Обзвонил практически все имеющиеся у меня контакты о/х. Ситуация складывалась сложная (вольерные варианты я не рассматривал). Где-то к концу зимы не осталось лицензий, где-то вообще уже не осталось кабана, где-то кабан не ходит на подкормочные и т.д.  Но все-таки вариант нашелся. Конечно, хотелось бы чуть дешевле, но выбора не было, да и цены на хорошее мясо в магазине уже не меньше…

На базу приехал пораньше, еще раз пристрелял ночник. В хозяйстве почти все площадки рассчитаны на карабин. Я заранее обговорил, что приеду с гладким, поэтому для меня оставили одну из оставшихся вышек с приемлемым расстоянием (кроме меня было еще трое охотников на др.вышках).  Вышки в хозяйстве правильно все-таки называть полувышками. Вот такой вариант достался товарищу. Ну а мне повезло, у меня хотя бы крыша была.

post-7538-0-50586700-1425287527_thumb.jpg

Вот лес при подходе к вышке.

post-7538-0-00919900-1425287546_thumb.jpg

Это вид на прикормочную площадку.

post-7538-0-24028000-1425287561_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид с вышки налево и направо.

post-7538-0-00415900-1425287704_thumb.jpg  post-7538-0-69228300-1425287713_thumb.jpg

Ну и «рабочее место». Расстояние 50 метров. Егерь по моей просьбе высыпал кукурузу чуть левее от остатков старого зерна на белый снег и метра на 3 ближе ко мне.

post-7538-0-72570900-1425287733_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

И с обновлением обновки! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Сергей, расскажи про техническое оснащение подробнее: какой ночник, как ставил (имею ввиду какой кронштейн)и т.п. Тоже озадачился выбором такой штуковины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вышкой) класс! Хороший выстрел. У товарищей  то удачно? Или распугал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорошо рассказал, пока читал, сам как-будто на вышке побывал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем! С обновкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Сергей, расскажи про техническое оснащение подробнее: какой ночник, как ставил (имею ввиду какой кронштейн)и т.п. Тоже озадачился выбором такой штуковины.

Привет!

Ночник Дедал 450-А, это поколение 2+. Цифровик не хотел. Держит крупные калибры, сам относительно не тяжелый. Качество обалденное, на самом деле на вышке я 3 вечер в сезоне, просто до этого не вышли кабаны. Даже без луны ни разу не включал подсветку. Видно классно. После цифровой гляделки-монокуляра её хочется запродать обратно)))

Долго курил Ганзу, ну и многое конечно зависит от денег. Первое поколение считаю уже надо забыть, а дальше как кошелек...

Кронштейн типа под сайгу, тигр. Т.е. он быстросъемный ( с ружья), очень удобно. Планку под кронштейн к ружье присверлили и приклеили, кронштейн к ПНВ на винтах+клей. Настрел порядка 30 выстрелов - всё держит. Вот есть не очень качественные фотки с телефона, но принцип понятен.

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаааа - так вот куда ты запропал!

Кабанчика уработал - красава!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ночник Дедал 450-А, это поколение 2+. Цифровик не хотел. Держит крупные калибры, сам относительно не тяжелый. Качество обалденное, на самом деле на вышке я 3 вечер в сезоне, просто до этого не вышли кабаны. Даже без луны ни разу не включал подсветку. Видно классно. После цифровой гляделки-монокуляра её хочется запродать обратно)))

Долго курил Ганзу, ну и многое конечно зависит от денег. Первое поколение считаю уже надо забыть, а дальше как кошелек...

Кронштейн типа под сайгу, тигр. Т.е. он быстросъемный ( с ружья), очень удобно. Планку под кронштейн к ружье присверлили и приклеили, кронштейн к ПНВ на винтах+клей. Настрел порядка 30 выстрелов - всё держит.

Благодарю за подробный ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное  закрытие - с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! В Крыму спрашивают: Где Сергей? Куда пропал? Когда приедет?... А, я им: ЖДИТЕ! пока всех подмосковных кабанов не положит - не приедет... 8P   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Сергей, расскажи про техническое оснащение подробнее: какой ночник, как ставил (имею ввиду какой кронштейн)и т.п. Тоже озадачился выбором такой штуковины.

Вчера что-то заглючил сайт....

Вот фотки с телефона

post-7538-0-53433300-1425366161_thumb.jpg  post-7538-0-16860300-1425366167_thumb.jpg  post-7538-0-12656300-1425366173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, сам доволен.

 

С вышкой) класс! Хороший выстрел. У товарищей  то удачно? Или распугал )

Кабаны вышли ко всем, но двое промазали (похоже рикошет от веток, которые в ночник не видно. Третий товарищ взял аж двух, к нему 2 раза вышли.

 

С полем! В Крыму спрашивают: Где Сергей? Куда пропал? Когда приедет?... А, я им: ЖДИТЕ! пока всех подмосковных кабанов не положит - не приедет... 8P   

Я тебе звонил в Севастополе в конце декабря, ты трубу не брал. Поохотился у своего егеря, но не повезло с погодой, ветер с дождем. Даже с собаками за 2 дня добыли только 2 вальдшнепов. А, еще нашли браконьерскую косулю в петле, свеженькую, вкусную))) Ни разу такого не встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял Серёг, спасибо за ответ, не плохое хозяйство.

 

 

Кабаны вышли ко всем, но двое промазали (похоже рикошет от веток, которые в ночник не видно. Третий товарищ взял аж двух, к нему 2 раза вышли.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удачной охотой.Ночник гармонично так смотрится на автомате,и работу свою сработал точно.С полем.Вкусных котлеток;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачной обкаткой покупки! Отличный аппарат, я с 450м три года отбегал, очень доволен.

Теперь можно и с подхода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачной обкаткой покупки! Отличный аппарат, я с 450м три года отбегал, очень доволен.

Теперь можно и с подхода!

Сергей, твои подвиги и отчеты с гладкостволом с ночником во многом и вдохновили)))

С подхода давно хочется, даже уже пытал счастья на косулю в РБ.

Но вот куда теперь поехать на козла и кабана с подхода, даже ума не приложу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот куда теперь поехать на козла и кабана с подхода, даже ума не приложу...

 

Туда же, в РБ!  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега!!!

От всей души с полем и добрым приобретением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем!Мы то-же с Родионом и Сашей закрыли сезон кабанчиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, твои подвиги и отчеты с гладкостволом с ночником во многом и вдохновили)))

С подхода давно хочется, даже уже пытал счастья на косулю в РБ.

Но вот куда теперь поехать на козла и кабана с подхода, даже ума не приложу... 

Очень много хозяйств разрешает охотиться с подхода, я и в РБ охотился с подхода.

Если хоть одного возьмешь с подхода, на вышку после этого, кнутом не загонят!)))

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...