Перейти к содержанию

МЦ-225


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Граждане Охотники! Кто  является владельцем ружья МЦ-225 в 20/76 калибре отзовитесь оставьте свое резюме об эксплуатации данного ружья. Заинтересовало меня это ружье по той простой причине использование на ходовой охоте и как экспедиционное ружье. Остановился именно на 20 калибре, из трех соображений первое вес боеприпасов. вес и габариты ружья,3 то , что револьверного типа патроны в каморе всегда готово к выстрелу. по существующему ГОСТу требованиям МВД ружье считается заряженным если патрон находится в казеннике. а тут не придерешься ружье снаряженное но не заряжено зачехлено. Удобно при транспортировке и ношении.Может я заблуждаюсь. И еще чем меня привлекает это работа с легавой. У меня МЦ20-10 ружье хорошее есть одно НО. По какой цене сейчас можно его купить? Завод перестал выпускать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какой цене сейчас можно его купить? Завод перестал выпускать. 
 За 40 т.р. здесь такое продавали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 За 40 т.р. здесь такое продавали.

Спасибо а еще интересует моменты эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще один вопрос Пользуется ли популярностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Евгения(

Ydhin

)такое.

Охотит с ним и не парится.

Я тоже его держал в руках и стрелял с него.Прикольный ружбай.

Свяжитесь с Жекой и он расскажет как да что.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Евгения(

Ydhin

)такое.

Охотит с ним и не парится.

Я тоже его держал в руках и стрелял с него.Прикольный ружбай.

Свяжитесь с Жекой и он расскажет как да что.

Извините а кто такой Жека? и где найти  с ним гммм.. не подумайте превратно :D  связь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас здесь на форуме Евгений(Ydhin).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Серега -запалил ружьишко!:80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все таки МЦ-255!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вам сказать!?Очень удобное и легкое ружье! С пятью патронами в барабане! Неплохо стреляющее как дробью, так и пулей.Но носить его заряженным,в чехле, я бы не советовал. Предохранителя нет, а от случайного выстрела никто не застрахован!По эксплуатации нареканий нет!Из плюсов-можно выщелкнуть Усм, и ружье становится палкойИз минусов-запчастей нет. Вообще!Мне нравится!Бое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все таки МЦ-255!

Нет я перепроверил МЦ-225 http://www.moskowhunter.ru/publ/42-1-0-370 интересно а на другом МЦ-255 http://ohrana.ru/weapon/shotguns_revolving_type/3304/ Да наверное вы как Владелец Этого Ружья Правы МЦ-255

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Серега -запалил ружьишко! :80

Ну почему спалил?))).

Меня реворьвер и самого приколол.Да и стрельнув из него,оно порадовало.Отдачи не чувствуется,бой отличный,прикладистое,легкое.и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще один вопрос Пользуется ли популярностью?

:) вы спрашиваете популярно ли оно? Я думаю , в определенных круга - да :)В русскую рулетку можно с ним играть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) вы спрашиваете популярно ли оно? Я думаю , в определенных круга - да :)В русскую рулетку можно с ним играть.                    

Я оценил Ваш Юмор. Но Мне интересно это ружье разброс цен и насколько оно пользуется спросом. Просто его перестал завод выпускать а по характеристикам оно мне понравилось лучше чем МР 155, 153, Бекас авто. надежность как у нагана. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оценил Ваш Юмор. Но Мне интересно это ружье разброс цен и насколько оо пользуется спросом. Просто его перестал завод выпускать а по характеристикам оно мне понравилось лучше чем МР 155, 153, Бекас авто надежность как у нагана. насколько я помню у нагана есть предохранитель.

А по каким характеристикам вы сравнивали ружья 12 калибра с барабанным 20 калибра.)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где он у него?

насколько я помню у нагана есть предохранитель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по каким характеристикам вы сравнивали ружья 12 калибра с барабанным 20 калибра.)))))

Мне не интересен 12 калибр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где он у него?

Забыл поставить знак вопроса извиняйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок :)

Забыл поставить знак вопроса извиняйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я перепроверил МЦ-225 http://www.moskowhunter.ru/publ/42-1-0-370 интересно а на другом МЦ-255 http://ohrana.ru/weapon/shotguns_revolving_type/3304/ Да наверное вы как Владелец Этого Ружья Правы МЦ-255

       Завод выпускал данное ружье под обоими маркировками, когда я интерисовался на заводе в чем разница (в попытках заказать) мне объяснили, что различия настолько минимальны, что не специалист не поймет.

       Однажды с таким ружьем довелось поохотиться, очень понравилось, особенно смена боеприпаса поворотом барабана (при определенных навыках), но приобрести по разным причинам не удалось. (хотя при возможности приобрел бы).

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей привет!)))ТС темы хоть и указал что сверял характеристики ружей)))) только по улыбался.Сверять 12 с 20 это смешно. Мц 255 это ружье отличное и безотказное.Но как и всех есть маленькие недостатки. Это по бою крупной дробью и его вес. 3.600Для 20 калибра это многовато скажем честно. Что касается дробь до 3 и пулей бой отличный.Я специально прочитал кучу сайтов и мнений кто писал об этом ружье.Не в обиду мц 2112 все теже недостатки присутствуют и у меня. До 3 дроби нет вопросов далее ж ноль п а.Для справки ТС темы ! Я не знаю что он там сравнивал и к чему !!! главное то МР 155 весит 3.150!Разницу улавливаете? НО тут кому что. Мне 255 очень понравилось как прикладистое ружье. Мне легло.Но для ходовой ( а сам ищу такое ) не взял бы. Утка , Валя , и копыта. 20 калибр кладет оооочень хорошо!Постоять с таким ружьем это отлично. Ляжет все что летит и бегает. И это факт.Ребята без обид это мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЦ 255 не надо сравнивать с классическими полуавтоматами, это абсолютно разные ружья.

МЦ 255 бывает в калибрах 410, 32, 20, 12 и у него куча болячек, впрочем как и плюсов барабанной конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей привет!)))ТС темы хоть и указал что сверял характеристики ружей)))) только по улыбался.Сверять 12 с 20 это смешно. Мц 255 это ружье отличное и безотказное.Но как и всех есть маленькие недостатки. Это по бою крупной дробью и его вес. 3.600Для 20 калибра это многовато скажем честно. Что касается дробь до 3 и пулей бой отличный.Я специально прочитал кучу сайтов и мнений кто писал об этом ружье.Не в обиду мц 2112 все теже недостатки присутствуют и у меня. До 3 дроби нет вопросов далее ж ноль п а.Для справки ТС темы ! Я не знаю что он там сравнивал и к чему !!! главное то МР 155 весит 3.150!Разницу улавливаете? НО тут кому что. Мне 255 очень понравилось как прикладистое ружье. Мне легло.Но для ходовой ( а сам ищу такое ) не взял бы. Утка , Валя , и копыта. 20 калибр кладет оооочень хорошо!Постоять с таким ружьем это отлично. Ляжет все что летит и бегает. И это факт.Ребята без обид это мое ИМХО.

Речь шла о перепроверки не калибров а название модели в интернете в одном сайте указано 225 в другом 255 модель о которой я вел речь именно револьверного типа мы друг друга не поняли. Меня интересует данная модель ружья в исполнении 20 калибра

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЦ 255 бывает в калибрах 410, 32, 20, 12 и у него куча болячек, впрочем как и плюсов барабанной конструкции.

Осмелюсь Алексейи Евгений Вам возразить!

МЦ 255 бывает только 12 и 20 калибра. Других не выпускали. Хотя и анонсировали.

Куча болячек? Это вы о чем?! Это легенды интернета! Ружье очень качественно сделано! Все пригнано!

Вес этого ружья без боеприпасов 3 кг!

Самый большой ПЛЮС-это вес и готовность к выстрелу сразу! Но это может при не умелом использовании стать минусом. Еще раз на данном ружье предохранителя нет!

Так как это классическая револьверная схема! Она проста и функциональна.

Практически все можно разобрать и почистить. Правда чистить надо не с казенной, а с дульной. Усм выщелкивается двумя движениями.В полевых условиях потерять его трудно.

Ни какие пороховые газы при выстреле из барабана ни какие части тела не обжигают.

Крупной дробью тоже стрелял! Пристреливал 00 нулями метров с 35. По газовуму баллону для горелки Кемпинггаза. В баллоне было три, четыре дырки. Стреляю латунками самоснаряженными! Пластиковые перезаряженные что то не любит! Заводские патроны глотает все!

Ружье классное! Если нашли на вторичке- берите и не думайте! Но я правда сомневаюсь в ценнике в сорок тыс. Это уже в прошлом.

Женя Лесник! Ты же должен помнить как на крайней охоте на фазана из под твоего Росика я фазана метров с 60 снял. Как пересечемся, дам пострелять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...