Перейти к содержанию

ООхота


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь, что опять "напрягаю" счастливых охотников этого форума)))

Хочу рассказать про 3 выезда на охоту в этом году.

Я по определенным финансовым затруднениям, не могу себе позволить ездить с форумом, но есть друзья охотники, которые звонят и приглашают, за что им отдельное спасибо.

1. Выезд с собаками в южные регионы.

путевка на барсука, 2 дня охоты только кабан, берем путевку на кабана, выгоняем только косулю, договариваемся на козла, выходит лось, так 6 дней подряд и мы уезжаем без мяса, хотя зверя видели много и на расстоянии 15-20 метров.

 

Мораль - сразу надо договариваться "на всё"

 

2. Выезд на лося

Многие с карабинами,..... утром как всегда, вопрос: зачем тебе такой калибр?.

Выходит крупный лось,... 10 выстрелов по нему (6 с девятки 62 и 4 с .308) лось конечно упал...скорее от страха :rofl:  но я первый раз видел, что .308 пробив лопатку не дошел до сердца.

 

Мораль - стрелять надо тяжелыми пулями по крупному зверю.

 

3. На нем остановлюсь подробнее.

Приехали с лайками на кабана, гоняем 1 - 2 -3 дня...

второй загон 3,5 км 

отрезаем лес 2 чел. и двое прикрывают поле

собаки поднимают сразу зверя и тот крутится час в завалах, делает круг по лесу и начинает смещаться в мою сторону, но уходит ближе к поляне.

по своему опыту считаю, подвернет сосняком, но на всяк случай режу по дороге параллельно собакам.

за 200 м собаки замолкают, понимаю что кабан отрывается и бежит, смотрю на лес и овраг там пусто, включаю навигатор, собаки уже на выходе к полю а там овраг буквой "Т" 

открытое пространство на 300-350 метров, я с карабином, понимаю что ему деваться не куда, набегаю метров 50, попадаю в канаву и пока перебегаю её, зверь и собаки пролетают открытое пространство.

но собаки дают голос сразу в лесу.

я бегу "со всех ног" пытаюсь догнать и добыть.

падаю спотыкаясь об кочку

ударяю карабин с оптикой, поднимаюсь, добегаю до края оврага....собаки молчат

тянусь за навигатором, а его нет в кармане...собаки замолчали...

возвращаюсь назад ищу "гаджет" ..все тщетно...

злой "как стая волков" за разбитый прицел и потерянный навигатор, походил поискал в траве и пошел к машине.

дошел до автобуса, мои партнеры по охоте исчезли, понимаю, что они режут кабана, потому что у собак ошейники и видят куда они двигаются.

снимаю с себя зимние сапоги и бушлат и еду к месту утери "гаджета"...на четвереньках начинаю ощупывать место падения....ура наступил и нашел...хотя в траве это сложно сделать.

тут по рации команда егеря забрать загонщиков и обрезать кабана, который от меня уже в 4-х км.

забираю ребят и гоню...злой ужасно с одной мыслью мщения...

заезжаем на 600 м вперед собак и начинаем скрадывать по рабочим собакам "на месте"....подхожу на 80 метров, слышу дыхание, лай и прыжки собак но в кустах ни кого не вижу....тут раздается визг крик и кабан уходит от меня в сторону номеров..

не дожидаясь выстрела выбегаю к машине, по дороге вижу, что из пяти собак за кабаном идет одна,остальные остаются сзади....понимаю что они раненные....(среди лаек была одна дворняга с кривыми ушами и маленькая)

пытаюсь обрезать, но не успеваю...ищу номер, который стоял на переходе, а его нет..

собака уходит в сторону "ворот" (так называется перешеек между двумя массивами шириной 100 м, понимаю что там есть шанс перехватить зверя, и по газам...

до ворот 3 км по дороге, на подъезде вижу бегущего охотника, который должен был стоять на номере, он мне говорит,что видел мелкого кабана, а собаки гоняют крупного и побежал за собаками (потом оказалось, что он видел того самого но с 300 м ему показался мелким, да и у него гладкий и стрелять далеко)

подлетаю к "воротам" собаки 350 м, выхожу из машины, но понимаю по траектории, что я его под шумел...

кабан уже пробежал порядка 15 км и собаки работали около 5 часов, понимаю что все уставшие и что там сзади резанные собаки и если я его не возьму, то он не просто убежит, а еще порежет не один десяток собак..

сажаю в машину местного и прошу показать дорогу, как обрезать трек собаки...

летим по канавам и по полю...7 км крюк чтобы выскочить на трек 600 м

вылетаю на поле с оврагом, понимая, что зверь идет сюда, но не зная прошел он уже или нет

выпрыгиваем из машины...слушаем...собаки идут прямо на нас...и лает вот эта маленькая дворняшка (егерь предупреждал, если сядет на зрячего не отпустит)

парень отбегает метров 100 на верх поля, а я остаюсь ближе к оврагу....

1-2-3 ожидания....лай всё ближе...уже на поле..появляется в траве грива кабана...мы садимся в траву и подпускаем ближе...слышу тяжелое дыхание с хрипотой, ...вот появляется хребет и уши ...остается метров 30-40 до меня...кабан идет "в штык" жду ближе что бы встать, но собаки сзади и решаю пропустить и стрелять в угон, тут сосед не выдержал поднялся и выстрельнул...встаю..кабан на жопу упал и закрутился, собаки на него, он их как на карусели раскрутил и раскидал в стороны, собаки опять на него, второй выстрел в хребет между собаками, кабан упал и заорал, третий в глаз, что бы не зацепить собак...тишина.

 

 

 

 

 

 

post-5784-0-44858200-1414719162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставляю зверя и собак на стрелка и лечу обратно, там уже вытащили собак из леса и ждут помощи, до ближайшей больницы 160 км

грузим тяжело раненных и вперед

одной досталось сильнее всего и зашивали лопатку

остальным заштопали шкуру 

post-5784-0-07616300-1414719380_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом как всегда я обдирал и готовил :crazy:

по 50 для сугрева

post-5784-0-82118400-1414719560_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом меня решили поучить, что кабаны воняют и яйца надо вырезать, на что я их взял и приготовил (хотел себе оставить, а пришлось делиться) :sorry:

показал как надо чистить, замочил на 20 минут и пожарил....фото в сковородке не успели сделать...быстро закончились на 6 человек

post-5784-0-29157400-1414719688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а по приезду домой...зарядили аппарат с яблочным вином

post-5784-0-52171600-1414719868_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и под котлетки...хорошо пошло

post-5784-0-37615300-1414719927_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже градус не напугал ни кого

post-5784-0-41756300-1414719982_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Да уж,не то что трудовая охота,триллер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,как собачка,оклемалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял: это был правильный или неправильный кабан?

Не везде удивляются при виде 9,3x62.

А вот результат стрельбы по месту этим калибром впечатляет. И отходов не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша зря так думаешь! разногласия это двигатель процессов.  С полем команду!  трудности пройдут, а тебе всегда рад!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энергичная охота.С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! И яйцами :)

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем! Захватывающий отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл как детектив!!!! Обалденная охота, хоть и тяжелая и с потерями. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Погоня со стрельбой))) С полем . Собак жаль . Скорейшего выздоровления им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня крут.) С полем. Молодца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,респектище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, с полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет, с полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша с полем!

Очень захватывающее повествование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,настоящая трудовая охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Саша, главное, что сезон открыл и охота продолжается.

А то что-то совсем пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Вот действительно интересная захватывающая самостоятельная охота!

Думаю кабанчика то успели проверить до употребления, а то читается так, что съели сразу в поле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...