Перейти к содержанию

Почему удалили мою тему про притравку


miha41
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не понял почему без всякого объяснения удалили мою тему про сообщения о жестоком обращении с животными на притравочных станциях?

В ней я просил охотников прокомментировать петицию на change.org против притравки. 

Эту тоже сейчас удалят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял почему без всякого объяснения удалили мою тему про сообщения о жестоком обращении с животными на притравочных станциях?

В ней я просил охотников прокомментировать петицию на change.org против притравки. 

Эту тоже сейчас удалят? 

Ваша тема была удалена т.к. Вы не просто спрашивали мнение, а разместили всю петицию.

На свете много больных на голову инициаторов и всякой мути не место на этом форуме.

Какую цель Вы преследовали размещая это на форуме и какого мнения ждали, мне абсолютно не понятно, 99,9%  охотников которые хоть раз охотились с собаками понимают для каких целей созданы и эксплуатируются станции.

 

Комментировать и обсуждать тут особо нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша тема была удалена т.к. Вы не просто спрашивали мнение, а разместили всю петицию.

На свете много больных на голову инициаторов и всякой мути не место на этом форуме.

Какую цель Вы преследовали размещая это на форуме и какого мнения ждали, мне абсолютно не понятно, 99,9%  охотников которые хоть раз охотились с собаками понимают для каких целей созданы и эксплуатируются станции.

 

Комментировать и обсуждать тут особо нечего.

Спасибо за ответ. 

В таком случае я могу повторно разместить эту же тему без текста петиции? Мне показалось, что уместнее сразу разместить текст, чтобы не заставлять открывать лишние ссылки и окна.

 

Объясню тогда свою мотивацию. Я охочусь со спаниелем по перу, так что ничего не знаю о притравочных станциях, и о том, что там происходит.  .

Текст петиции мне показался предвзятым и поэтому мне интересно узнать мнение охотников, которые на этих станциях бывали.

Действительно ли животные содержатся в ужасных условиях? Действительно ли они испытывают мучения?  (Я не знаю точно, кусают ли лайки при натравливании или просто облаивают. Прочитал правила испытаний, кажется действительно кусают) Если действительно животные мучаются, то как охотники для себя решают этот этический вопрос. Можно ли как то улучшить работу этих станций. Мне действительно показалось важным и интересным узнать мнение охотников, чтобы в том числе донести его до тех, кто распространяет эту петицию.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. 

В таком случае я могу повторно разместить эту же тему без текста петиции? Мне показалось, что уместнее сразу разместить текст, чтобы не заставлять открывать лишние ссылки и окна.

 

Объясню тогда свою мотивацию. Я охочусь со спаниелем по перу, так что ничего не знаю о притравочных станциях, и о том, что там происходит.  .

Текст петиции мне показался предвзятым и поэтому мне интересно узнать мнение охотников, которые на этих станциях бывали.

Действительно ли животные содержатся в ужасных условиях? Действительно ли они испытывают мучения?  (Я не знаю точно, кусают ли лайки при натравливании или просто облаивают. Прочитал правила испытаний, кажется действительно кусают) Если действительно животные мучаются, то как охотники для себя решают этот этический вопрос. Можно ли как то улучшить работу этих станций. Мне действительно показалось важным и интересным узнать мнение охотников, чтобы в том числе донести его до тех, кто распространяет эту петицию.

Лично я не вижу смысла в открытии темы с обсуждением подобного вопроса т.к.:

- тот кто не бывал на станциях, вряд ли будет верить на слово, кому это действительно интересно надо лично поехать и посмотреть.

- скорее всего тема скатится в обычный троллинг и ругань  

 

Охоту и методы охоты в институте благородных девиц не преподают.

Каждый кто хоть раз охотился, делал подранка и ставить вопрос про хватки лайки по кабану или как Вы выразились "кажется действительно кусают" это практически тоже самое что обсуждать "бедные котлетки и сардельки" ведь они тоже когда то мычали и хрюкали. 

Вы или принимаете охоту и едите мясо или не принимаете и переходите в вегетарианство (хотя я слышал что и там не все спокойно и морковке тоже больно когда она вырывается из земли :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закрыта своевременно - на корню.

Если владелец спаниеля заинтересовался и готовится перейти на зверовых собак, то может доехать и посмотреть. Желательно не на одну ИТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу смысла в открытии темы с обсуждением подобного вопроса т.к.:

- тот кто не бывал на станциях, вряд ли будет верить на слово, кому это действительно интересно надо лично поехать и посмотреть.

- скорее всего тема скатится в обычный троллинг и ругань  

 

Охоту и методы охоты в институте благородных девиц не преподают.

Каждый кто хоть раз охотился, делал подранка и ставить вопрос про хватки лайки по кабану или как Вы выразились "кажется действительно кусают" это практически тоже самое что обсуждать "бедные котлетки и сардельки" ведь они тоже когда то мычали и хрюкали. 

Вы или принимаете охоту и едите мясо или не принимаете и переходите в вегетарианство (хотя я слышал что и там не все спокойно и морковке тоже больно когда она вырывается из земли :) )

 

Ваше мнение понятно, но обсуждение темы смысл, мне кажется,  имеет. Может быть у других охотников есть свое мнение, отличное от Вашего. Или Вы заранее уверены в 99.9% единодушии, при том что публично тема не обсуждалась?

Там же в петиции вопрос не только в хватке лаек, но и в условиях содержания животных, тесных клетках и прочем. Я вот совсем не уверен, что все там написанное правда и хотел бы узнать другое мнение. Поскольку петиция популярная и собрала уже 220 тысяч подписей, наше правительство вполне может взять под козырек и закрыть нафиг все эти станции. Запрещать они любят. А там и до других охот не далеко. Поэтому, мне кажется, среди охотников это стоит обсуждать и может быть выработать какую-то общую позицию. Так что можно ли мне повторно разместить эту тему, со всеми объяснениями? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как цыгане или сектанты, даже реплику "иди на ..." они вывернут таким образом, что ты будешь вовлечен в диалог помимо собственной воли... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

условия содержания животных может быть и не самое идеальное в некоторых станциях ,но вполне приемлемое для жизни.Это тоже самое, как содержание и кормления собак, у каждого свой подход к этому вопрсоу и порой не самый правильный. А на счёт провительства и закрытия ими притравочных станций,так это бред,никто ничего скорей всего закрывать не будет,так как большинство чиновников сами являются охотниками. А если Вам Михаил интересно узнать,то не надо спрашивать чьего то мнения ,надо иметь своё,а для этого надо съездить на несколько притравчных станций и всё посмотерть своими глазами.

Изменено пользователем gromka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троль походу этот топикастер.

Такие вопросы даже настоящий  охотник легашатник не задает,потому что натаска и дальнейшая охота это тоже добыча-УБИЙСТВО и часто для того,чтоб добывать-убивать из под своей собаки больше птицы,то чтоб соба была по настоящему рабочая,то из под неё надо за год небольшой КУРГАНЧИК птицы набить дикой,или периодически убивать из под неё круглогодично выращенную в неволе птицу,чтоб навыки не терялись.А это по писька-гриновкому тоже жестокое ВАРВАРСТВО.

Форумчане.Не надо дольше развивать эту тему,потому что читая её и видя обоснованные доводы охотников и их  одобрения притравки,проплаченные пиписька-гриновцы и озабоченные и убежденные граждане,которые уверены,что куры растут в ПАКЕТАХ,обязательно СВОЕ найдут и все сног на голову перевернут для того,чтоб для их вонючей петиции ещё на 100.000 подписчиков прибавилось.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же показалось, что автор (или авторша) топика очень далек, в первую очередь, от "процесса охоты со спаниелем по перу" ...

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, вот нашел, эта тема оказывается уже обсуждалась на форуме год назад, в Охотничьих Собаках. И ничего, не удалили. 

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/9708-притравочные-станцииитс-могут-запретить/

Причем завел ее тот же Партизан, что здесь выше предлагал ее закрыть. 

 

Правда с тех пор петиция против ИТС набрала еще 120 тысяч голосов. А за два прошлых дня набрала еще 15 тысяч. В Фейсбуке распространяется массово сейчас. 

Мне не нравится, что петиция  за запрет ИТС становится такой популярной, потому что войдя во вкус, наши депутаты могут запретить и весеннюю охоту и мало ли что еще. Вот уже запретили натаску собак вне сроков охоты. 

 

А форумные охотники петицию обсуждать не хотят. Страусиная позиция, по-моему.

Мне жаль, потому что я искал аргументов для спора со своими друзьями в фейсбуке, которые петицию подписали. 

Я им говорю, что запрещать ИТС точно не надо, потому что тогда притравка уйдет в подполье и будет только хуже всем. А скорее надо как-то регулировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите,чтобы в Вашей теме все доказывали, что укус комара доставляет удовольствие?

Не поленитесь: съездите на притравочную станцию(ИТС) со своим спаниелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

А форумные охотники петицию обсуждать не хотят. Страусиная позиция, по-моему.

Мне жаль, потому что я искал аргументов для спора со своими друзьями в фейсбуке, которые петицию подписали. 

Я им говорю, что запрещать ИТС точно не надо, потому что тогда притравка уйдет в подполье и будет только хуже всем. А скорее надо как-то регулировать. 

На мой взгляд в ответах форумчан просматривается не страусиная позиция, а понимание что нет необходимости сотрясать воздух из за чьего-то невежества.

ИТС это форма обучения собак охоте, в медицинских университетах хирурги (о не только) режут лягушек, а так же изучают органы человека на реальных трупах, это тоже кому-то может показаться жестоким и аморальным, но никуда от этого не деться т.к. по факты все это делается во благо человечества. И делается все это уже многие годы, даже сотни лет и ничего страшного за это годы ни с человечеством ни с кабанами из за этого не произошло.

Зато лично у меня очень много вопросов к набирающей силу в последние годы "толерантности" по отношению:

- к секс меньшинствам, которые у тю тю такие бедненькие, такие гонимые, что срочно надо парад провести.

- к наркоманам, которые оказываются просто болеют и их надо уговаривать лечится, а пока кто-то уговаривает пусть они они гуляют по вечерним улицам и подворотням

- наращиванию влияния в моем регионе радикального мусульманства.

и т.д. и т.п.

 

Как вывод на мой взгляд подобные инициативы это признак малограмотности и неосведомленности, которые к сожалению в современном обществе сильно выросли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На мой взгляд в ответах форумчан просматривается не страусиная позиция, а понимание что нет необходимости сотрясать воздух из за чьего-то невежества.ИТС это форма обучения собак охоте, в медицинских университетах хирурги (о не только) режут лягушек, а так же изучают органы человека на реальных трупах, это тоже кому-то может показаться жестоким и аморальным, но никуда от этого не деться т.к. по факты все это делается во благо человечества. И делается все это уже многие годы, даже сотни лет и ничего страшного за это годы ни с человечеством ни с кабанами из за этого не произошло.Зато лично у меня очень много вопросов к набирающей силу в последние годы "толерантности" по отношению:- к секс меньшинствам, которые у тю тю такие бедненькие, такие гонимые, что срочно надо парад провести.- к наркоманам, которые оказываются просто болеют и их надо уговаривать лечится, а пока кто-то уговаривает пусть они они гуляют по вечерним улицам и подворотням- наращиванию влияния в моем регионе радикального мусульманства.и т.д. и т.п. Как вывод на мой взгляд подобные инициативы это признак малограмотности и неосведомленности, которые к сожалению в современном обществе сильно выросли.

Согласен на все 10000000%!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят- советую, не советовать!  ТС, все же резонно, держать не зверовую собаку, а РОС и этим довольствоваться. Он наверное забыл, что зверь, иногда, делает с собаками? Что, теперь по ходу- собак не иметь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксгуматоры блин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Гринпис появился, ружьё на полку и собаку продать. Надо это ещё медвежатникам рассказать, которые собаке доверяют больше, чем себе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...