Перейти к содержанию

Антонов день или выезд на охоту 18-19 октября 2014г


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В прошедшие выходные состоялся очередной форумный выезд на загонную охоту.
На этот раз целью охоты была добыча лося.

Первый день охоты начался как обычно, подъем, построение , инструктаж, заполнение документов и выезд в угодья.
Для расстановки номеров егеря на этот раз выделили нам «местного активиста» который имел собственное представление о том как надо расставлять стрелков. Уже на втором номере его и мое виденье по вопросу расстановки разошлись и дабы долго не спорить я предложил остаться с одним из отстающих номеров, на поляне, где по его мнению хватало и одного карабина, а по моему надо было поставить 3-4 номера, т.к. именно на этой поляне мы уже четвертый год не можем добыть зверя, который каждый раз выходит.
После расстановки номеров была команда начинать загон, наши загонщики шли дружно и слаженно, комментирую по рации свежие следы и проскакивающих мимо них лосей.
Когда до моего номера загонщикам оставалось метров 300, из леса показался бык. Выходит на поляну ему очень не хотелось и в какой-то момент, он остановился прислушиваясь к загону.
Я выстрелил, бык побежал на меня я приподнялся, лось меня заметил и в 10-15 метрах отвернул в сторону, я выстрелил еще несколько раз, лось перескочил линию стрелков и ушел в милятник.
После окончания загона, примерно в 10-30 лось был обнаружен в 70 метрах от линии стрелков.
Изображение

Изображение

Дальше были сопутствующие охоте мероприятия, включающие в себя разделку, посиделки «под печенку» и даже задушевные вечерние песнопения.

Второй день охоты начался уже ближе в 10 утра, цели обязательно добыть лося у нас не было, но от прогулки по морозному лесу никто не отказался. На это раз охота проходила в пешем варианте.
С каждым загоном мы все дальше углублялись в лес, а навигаторы отсчитывали 2-5-10 км. пройденных номерами и загонщика.
Из первого загона была выгнана корова с теленком, но она проскочила номера в елках, так что ни я ни соседний номер стрелять не мог.
Второй загон закончился не начавшись т.к. пока загонщики заходили лоси вышли из загона в 50 метрах от нас (температура -5 и мороженная листва не позволяли перемещаться по лесу бесшумно).
В третьем загоне тоже все было исхожено лосями, присутствовали и свежайшие лежки, лоси даже пробегали в 5-10 метрах от загонщиков, но зверь все таки смог вывернуться и выстрелов на номерах не прозвучало.
Вставая после 16 часов на номер, я уже в мечтах думал о теплой ванне, о том как я пораньше приеду домой и т.д. и т.п., но когда до загонщиком оставалось несколько сот метров, на дальнем углу поляны я увидел выходящих из леса лосей.
О-хо-хо подумал я, какие были хорошие планы на вечер, и ведь дернул кто-то этих лосей именно сегодня остановится в этом лесу….
Пока я мысленно прощался ранним отъездом домой лоси вышли на поляну и направились к стрелковой линии. Не доходя до меня метров 50 лоси встали в нерешительности, плотной группой в восемь голов, при этом рога были только у одного животного. Стрелять в этот момент вариантов не было т.к. выстрел по одному зверю мог принести неприятный сюрприз со стороны соседнего зверя.
В загоне в очередной раз загудела труба и лоси побежали между мной и Антоном, я встал во весь рост, лоси меня заметили, разделились и направились к номеру Антона, раздались выстрелы.
Через несколько секунд я уже предупреждал всех по рации что никому стрелять нельзя т.к. быку не удалось пройти невредимым мимо номера Антона.
Загон закончился, все собрались у номера Антона и тут началось самое увлекательное действие под названием «а у кого есть фонарь», «а у кого есть рюкзак», «а может хоть кто-то сможет проехать на машине все эти пройденные за день километры по лесу». В результате на базе мы оказались только к 23 часам, когда на улице уже во всю валил снег.

Изображение

Изображение

Во сколько некоторые участники команды оказались дома мне даже тяжело представить т.к. далеко не все перед выездом озаботились переобувкой летних колес.

Из данного выезда, для себя я вынес очередные правила
- все члены команды идут в загон только с оружием
- выходя с базы каждый член команды должен иметь рюкзак и фонарь

В общем, охота в прошедшие выходные удалась и думаю многим она запомнится на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.лосики зачетные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Команду!

Отличные трофеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всю команду!

Очень хорошая поездочка и правильная охота! Прямо как в "букваре" :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! Первый лосик претиндент на победу

Изменено пользователем AKELLA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудовым ПОЛЕМ!! Хороший зверь, да и достался непросто, МОЛОДЦЫ!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем стрелков и команду! Фонари, рюкзаки... главное фотик не забыли:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, отличные трофеи!Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!!! В лучших традициях старейшей форумной команды!!!!!! "Антонам" отдельные поздравления!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Антон, с почином!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! С полем и Трофеями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с Полем! Лосики зачетные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофеи зачетные. Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... Мне тоже вчера пришло на ум, что в названии отчета нужно обязательно обыграть два словосочетания: "антонов день" и "б..ять, у кого есть фонарик..."... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Фортовые вы ребята! С офигеными трофеями ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дабл-полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... Мне тоже вчера пришло на ум, что в названии отчета нужно обязательно обыграть два словосочетания: "антонов день" и "б..ять, у кого есть фонарик..."... ;)

Еще из частопроизносимых было: "А сколько километров до машин?" "А по прямой?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойно и показательно! С Полем отличную команду и, конечно же, персонально Антонов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!Знатная выдалась охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте. Всё правильно, нечего искать легких путей. С ПОЛЕМ всю команду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята, классный выезд! 

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из частопроизносимых было: "А сколько километров до машин?" "А по прямой?"

Вопрос-"Попить есть что нибудь?",как мне кажется звучал чаще всего.:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-"Попить есть что нибудь?",как мне кажется звучал чаще всего.:-)

Оранжевая шапка, рюкзак, фонарик, литр воды, это должно быть у каждого, иначе Антон в команду не запишет))) Да, по приходу к машинам, чуть не лед грызли)) Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!Очень достойные трофеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...