Перейти к содержанию

Когда появится чемоданный дупель???


Vitcin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Многие легашатники говорят, что начиная с 10-го сентября в М.О. будет появляться перелетный дупель. Вчера прошелся с собакой по дупелиным местам, полный ноль. 

Прошу участников форума рассказывать о прибавлении данной птицы в своих областях для понимания картины скатывания птицы на юга, дабы не профунькать момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого перепояугу такая информация? 

Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я валю жду, а дупель мог уже вместе с чемоданами свалить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне сказал эксперт, который живет в Лененграде  :crazy:

"Либо ждите пролета, (у нас уже потихонечку подваливает с северов, либо берите неделю отпуска и езжайте туда где птица есть."

"Год такой сухой. Везде так. Через пару недель, дай Бог, наладится!"

Как то так.

А вальдшнепиные высыпки чаще в мелком полесье или на открытых местах тоже есть смысл поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я валю жду, а дупель мог уже вместе с чемоданами свалить...

Вот, Ден, вспоминал я твоего Пряника, когда ехал по ночному проселку в Калужской. Валенки вспархивали через каждые 30 м.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в субботу и в понедельник по одному в Солнечногорске.  Оба очень жирные, явно пришлые. В лугах по-прежнему очень сухо.

Прошлый год высыпал массово после недели дождей 20-25 августа, а значит мог давно мимо пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в субботу и в понедельник по одному в Солнечногорске.  Оба очень жирные, явно пришлые. В лугах по-прежнему очень сухо.Прошлый год высыпал массово после недели дождей 20-25 августа, а значит мог давно мимо пройти.

А может и не пройти:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в субботу и в понедельник по одному в Солнечногорске.  Оба очень жирные, явно пришлые. В лугах по-прежнему очень сухо.

Прошлый год высыпал массово после недели дождей 20-25 августа, а значит мог давно мимо пройти.

01.09. пяток зацепил ,но  все последующие выходы - попусту,ждем бекаса и гаршнепа - если дожди пойдут ,а если нет то и их не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...