Перейти к содержанию

Открытие по утке Воскресенский район


жора
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! открылись в Воскресенском районе озеро Лебединское. Сразу все пошло не так суббота 23 стала рабочей, но делая все возможное чтобы успеть на вечерку. В 18:00.  С напарником Евгением,закидываем снарижение в багажник и давим на гашетку. В 20:30 уже на берегу красивого озера Лебединского,богатого рыбой и дичью.

post-11667-0-47327300-1409493088_thumb.jpg

 

Начинаю осматриваться по сторонам охотников в этом году на озере  маловато, странно те года на открытие до полсотни машин было.

Достаю лодку начинаем с Евгением качать, но насос подводит Евгений плюет одевается и выдвигается на номер. Еще один охотник подъехал и тоже ушел вдоль берега на номер. Утка начала летать небольшими стайками. Сумерки стали сгущаться я не выдержал бросил насос и тоже пошел искать себе

местечко для вечерки.Ввиду засушливого лета озеро обмелело и мне удалось уйти по камышовой косе метров на сто к середине.Встал замаскировался, начал работать манком. Долго не пришлось ждать слева одиночка реактивный налет по всей видимости чирок, вскидываюсь три раза стреляю увы мимо причина маленькое упреждение. Стою дальше утка летает но мало, странно для этих мест всегда здесь на открытие утки было много. Слышу на мой манок в острове напротив отзывается кряква. Я стал издавать звуки кормежки ждать пришлось не долго из острова выплывает утка одиночка и плывет сторонится меня осторожничает проверяет но вот начинает подворачивать ко мне подплыв метров на 30 я прицеливаюсь выстрел, утка затрепехалась ура ура трофей есть. 

Достаю утку свечу фонариком чистая кряква средних размеров. Сумерки сменились на ночь я выбираюсь на берег в лагерь.

post-11667-0-65847600-1409506129_thumb.jpg

 

Утром воскресенье в 4:00 подъем на озере густой туман, кладем в лодку чучела я на весла и в перед на свои старые места. Мощный фонарь не справляется с туманом. Приборов нет, куда плыть не очень то понятно плывем придерживаясь слева камыша.Выключаем фонарь и понимаем что не туда плывем. Дальше плыли без фонаря видно было получше. 

Добравшись до места расставляем чучела, становимся в камыш и начинаем с Евгением манить манками

Через меня заходит крякаш, но так быстро ,что я не успеваю вскинуть ружье только крикнул Евгению бей, и утка после третьего выстрела

падает и вот слышен радостный шлепок о воду. Со стороны достойный был выстрел в лет да и расстояние высоковато было, что предало выстрелу красоту.

post-11667-0-54107900-1409506189_thumb.jpg       post-11667-0-19017500-1409506234_thumb.jpg

 

За утрянку Евгений добыл  еще бекаса также красивым выстрелом в лет. Вечером снова выплываем на вечерку сменив место расставляем чучела прячемся в камыш продуваем манки всматриваемся по сторонам. Слышу сзади меня характерный свист полета уток поворачиваюсь вижу пара уток заходит  и садится левее от меня метров 80-100. Я стал издавать манком звуки кормежки. Утки направились в мою сторону и вскоре их не стало видно из-за впереди растущего камыша но если они не сменят направление то вот вот должны показаться на чистом. Я медленно вкладываю ружье в плечо и жду. В это время впереди на стоящий шпиль сухого дерева садится ворона. До нее метров 7 я не дышу ворона крутит башкой ничего не подозревая. Я еле сдержался от любимого занятия, через минуту ворона улетела я сожалел не люблю их страсть как. И вот появляются утки плывут плотно друг к другу подпускаю метров на 20 стреляю дробью №6 (самокрут) обе затрепехались и вот еще два трофея, но выстрелом с воды. А так хотелось пострелять в лет, стрельба по утке на воде не очень приветствуется и ценится.

post-11667-0-32449900-1409507514_thumb.jpg

Далее началась ружейная канонада в районе заказника и утка стала подниматься тучами это говорило что утки и в этом году здесь очень много, но держиться она там где ее меньше беспокоят. Мимо меня два раза летал крякаш одиночка рассматривая мои чучела, но мы оба были не решительны, он не подсел я, не стрелял посчитал далековато. 

Поворачиваю голову в лево вижу из-за камыша выплывает утка расстояние до нее метров 35 я целюсь стреляю утку четко осыпает дробью №6 (самокрут), но она скрывшись за камышом стала отплывать от меня. Я смещаюсь в сторону и снова стреляю  попрежнему осыпает дробь, но уже наверное уже на излете не причинив ей вреда. Утка приподнялась отрехнувшись невысоко взлетев отлетела метров на 300 села на воду стала дальше заниматься своими делами. 

 

В этой охоте меня разочеравали патроны собственого снаряжения капсюль КВ 209, порох Ирбис-охота -1,9 дробь№6, 35гр. Думаю причина в дроби не работает №6 дальше 20 метров??? Хотя в прошлом году старый добрый Сокол в паре с дробью №7 вполне справлялся с задачей на 35-40 метров. Извиняйтй за опоздавший отчет. P.S.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

По утке пострелять приятно, а когда есть добыча, то вдвойне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой охоте меня разочеравали патроны собственого снаряжения капсюль КВ 209, порох Ирбис-охота -1,9 дробь№6, 35гр. Думаю причина в дроби не работает №6 дальше 20 метров??? Хотя в прошлом году старый добрый Сокол в паре с дробью №7 вполне справлялся с задачей на 35-40 метров. Извиняйтй за опоздавший отчет. P.S.

С полем!По патронам - http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/6010-в-защиту-самокрута/page-23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем! Привет! Изначально все пошло через ...опу. Поэтому такой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем ,  отличные фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Хороший отчет и охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Хороший отчет и охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красивые места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Без трофеев не остались и это главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...